🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Проезд из России в Грузию через Абхазию (Южную Осетию)

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Гость
Подскажите, как можно попасть в Грузию не через Верхний ларс? Другие дороги есть? Может быть через Абхазию или Южную Осетию?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Можно через Абхазию, но я вам не советую, лучше спокойно через Верхний Ларс. Лишние 300-400 км, но спокойно и без проблем в дальнейшей прививании в Грузии.
ПОСЛЕ АБХАЗИИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОВТОРНО ПОПАСТЬ В ГРУЗИЮ. Вас задержат и отпустят только через уголовное дело и решения прокуратуры Грузии (если вообще не развернут назад с границы) и если причины пересечения границы Грузии через Абхазию в прошлом не вынужденная мера (оползни или сель на Вернем Ларсе) вас не пустят в Грузию.
Так что мой вам совет: полагаясь на свой опыт (я сам грузин, живу в РФ и езжу часто домой разов 10 в год и сам и с друзьями) будьте благоразумны и не ищите приключении на свой з....... в другой стране, езжайте спокойно через Владикавказ и Верхний Ларс в эту прекрасную страну отдыхайте наслаждайтесь и вас в следующий раз потянет туда и для вас дорога будет открыта, а вот через Абхазию ваш отдых будет не спокойным.
Через южную осетию это Через Цхинвал, даже не суйтесь.
Удачи вам. будут вопросы обращайтесь, всегда рад помочь.
 
Последнее редактирование:
Ж

Женя

Гость
Всем доброй ночи и хорошей дороги!

Не нашла инфу нормальную в инете, так что обращаюсь к вам, уточните, почему нельзя выехать из Грузии в Россию через Рокский тоннель? При построении маршрута в Гугл.Картах, он предлагает такой вариант. Спасибо!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Уважаемая, Женя! Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными территориям, поэтому через эти регионы россиянам пути-дороги заказаны! Да Гугл постоянно строит дорогу через Рокский перевал. Попробуйте строить короткими отрезками свой маршрут.
 
A

Anton

Гость
Насколько возможно из России пересечь границу Грузии без прохождения кпп России, Армении и Азербайджана?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Насколько возможно из России пересечь границу Грузии без прохождения кпп России, Армении и Азербайджана?
Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
— Артур Кларк
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Насколько возможно из России пересечь границу Грузии без прохождения кпп России, Армении и Азербайджана?
Возможно. В Грузии подаете в МВД заявление, что хотите проехать таким маршрутом. Объясняете почему вы так хотите. Если вашу просьбу посчитают обоснованной, вам дадут разрешение на проезд. если нет, то нет. И конечно это не будет решение одного дня.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Возможно. В Грузии подаете в МВД заявление, что хотите проехать таким маршрутом. Объясняете почему вы так хотите. Если вашу просьбу посчитают обоснованной, вам дадут разрешение на проезд. если нет, то нет. И конечно это не будет решение одного дня.
Дык, товарищ вообще не хочет через КПП трёх стран проходить. Может он агент какой-нибудь секретной службы и думает, что те кто не едет тратить деньги в знаменитый российский регион и знают - голос снижаем до шёпота - тайные тропы! Наверное приколист!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Насколько возможно из России пересечь границу Грузии без прохождения кпп России, Армении и Азербайджана?
Вы можете поплыть в Батуми на пароме из украинского Ильичевска или на Комете из Сочи. Также можно на самолёте из многих российских городов или, например, долететь до Стамбула и оттуда на автобусе до Грузии.
 
A

Anton

Гость
Вы можете поплыть в Батуми на пароме из украинского Ильичевска или на Комете из Сочи. Также можно на самолёте из многих российских городов или, например, долететь до Стамбула и оттуда на автобусе до Грузии.
Я направляюсь из России в Армению и мне нельзя на самолете. Мне нужно без прохождения любого кпп попасть в Армению.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я направляюсь из России в Армению и мне нельзя на самолете. Мне нужно без прохождения любого кпп попасть в Армению.
Ну тогда остается только подкоп копать....
 
П

Путешественик

Гость
Здравствуйте! Это правда, что в скором времени откроют вторую дорогу из Грузии в Россию через Абхазию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
или на Комете из Сочи.
Нет никакой кометы из Сочи и не было. Ее собирались пустить, вроде и пробная поездка была, но на линию комета так и не встала.

Ну тогда остается только подкоп копать....
С языка ответ сняли.

Я направляюсь из России в Армению и мне нельзя на самолете. Мне нужно без прохождения любого кпп попасть в Армению.
Открываете карту Мира и видите, что у России нет границы с Арменией. Отсюда делаете выводы, что попасть туда можно или на самолете, или на автотранспорте через сопредельные государства, потому что моря в Армении тоже нет. Поэтому ваш вариант, сидеть дома.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Это правда, что в скором времени откроют вторую дорогу из Грузии в Россию через Абхазию?
Её откроют исключительно для фур и то только в те моменты, когда проезд через Верхний Ларс будет невозможен из-за природных обстоятельств. Легковушки там пускать не будут. Большегрузы собирались пустить ещё в начале этой весны, но воз и ныне там, может к зиме только запустят эту дорогу.
Нет никакой кометы из Сочи и не было. Ее собирались пустить, вроде и пробная поездка была, но на линию комета так и не встала.
Комета Сочи-Батуми-Сочи есть и функционирует уже много лет, поездка стоит в районе 100$, рейсы начинаются в конце мая-начале июня и продолжаются до осени, потом на зимний период сообщение прекращается из-за неспокойного моря.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Комета Сочи-Батуми-Сочи есть и функционирует уже много лет, поездка стоит в районе 100$, рейсы начинаются в конце мая-начале июня и продолжаются до осени, потом на зимний период сообщение прекращается из-за неспокойного моря.
Она есть, но ее нет. За прошлое лето было сделано 3 рейса. Все, занавес.
Поэтому ее в расчет можно не брать. Билет стоил от 110$.
 
D

Denisis

Гость
Возможно ли проехать через Абхазию в Грузию, если был уже в Абхазии? Загранпаспорт пустой.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Возможно ли проехать через Абхазию в Грузию, если был уже в Абхазии? Загранпаспорт пустой.
Через Абхазию в Грузию нельзя, а через Верхний Ларс (Сев. Осетию) можно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ