🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Грузию без загранпаспорта?

Л

Лилия

Гость
Скажите пожалуйста Российским гражданам надо загран паспорт собираемся в Армению через Грузию?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Скажите пожалуйста Российским гражданам надо загран паспорт собираемся в Армению через Грузию?
Если полетите на самолёте, то не надо, а если по земле или морю, то обязательно нужен загранпаспорт, без него в Грузию не впустят.
 
H

Hayk

Гость
Здравсвуйте, у меня вопрос, я получила российский паспорт в России, загранпаспорта пока нет, могу ли я с армянским паспортом через Верхний Ларс на машине поехать в Армению без проблем? Заранее спасибо.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Hayk, без загранпаспорта в Грузию не пустят даже транзитом. Только если на самолёте лететь напрямую из РФ в Армению, а на машине пустят.
 
A

Ararat

Гость
Скажите пожалуйста, гражданину России нужен загранпаспорт для пересечения российско-грузинской границы через Верхний Ларс? И еще, ребенок, которому 1 год, может пересечь границу имея только свидетельство о рождении?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Скажите пожалуйста, гражданину России нужен загранпаспорт для пересечения российско-грузинской границы через Верхний Ларс? И еще, ребенок, которому 1 год, может пересечь границу имея только свидетельство о рождении?
Это реальная заграница.
Там загранпаспорт нужен (НЕОБХОДИМ) всем, кто хочет пересечь границу.
Хоть ребёнок, хоть гражданин России.
Даже если ребёнку 1 год и меньше.
 
Г

Гость Резо

Гость
Ararat, на самолете если летишь в Армению ты можешь и без загранпаспорта, с внутренним паспортом пройти пограничный контроль, ну если будешь проезжать на автобусе территорию Грузии, то без загранпаспорта не пропустят. Ребенка можно вписать в свой загранпаспорт старого образца, вклеивают фото и штамп фмс.
 
П

ПСН

Гость
Здравствуйте! Могу ли я посетить Грузию по российскому паспорту, если я родился в Грузии? Свидетельство о рождении выдано в СССР.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Нет.
 
А

Альбертина

Гость
Скажите пожалуйста нужен ли загранпаспорт в Грузию, если лететь самолётом?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Скажите пожалуйста нужен ли загранпаспорт в Грузию, если лететь самолётом?
Обязательно. Грузия это заграница, а не СНГ. ПРОХОЖДЕНИЕ ВСЕХ ПРОЦЕДУР ТАМОЖЕННОГО И ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите пожалуйста нужен ли загранпаспорт в Грузию, если лететь самолётом?
Смотря откуда вы летите, с конца августа граждане Украины могут посещать Грузию по внутреннему паспорту.
 
А

Арсенн

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ситуация такая, что человек доехал почти до российско-грузинской границы и забыл загранпаспорт, российский гражданский паспорт взял, можно ли будет проехать до Армении? Или нужно возвращаться за загранпаспортом?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ситуация такая, что человек доехал почти до российско-грузинской границы и забыл загранпаспорт, российский гражданский паспорт взял, можно ли будет проехать до Армении? Или нужно возвращаться за загранпаспортом?
Не пустят. Обратно за паспортом или курьерской службой...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ситуация такая, что человек доехал почти до российско-грузинской границы и забыл загранпаспорт, российский гражданский паспорт взял, можно ли будет проехать до Армении? Или нужно возвращаться за загранпаспортом?
Нет, без загранпаспорта никак. Езжайте во Владикавказ и DHL, EMS и другие компании экспресс доставки почты. Они со скорость авиа работают. Ну придётся задержатся чуть во Владикавказе.
 
С

Света

Гость
Добрый день, не раз была в Тбилиси и всегда границу проходили по загран. паспорту, но сегодня мне знакомые начали утверждать, что для русских туристов въезд в страну с 2019 года возможен по российскому паспорту. На сколько это достоверная информация? Заранее спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, не раз была в Тбилиси и всегда границу проходили по загран. паспорту, но сегодня мне знакомые начали утверждать, что для русских туристов въезд в страну с 2019 года возможен по российскому паспорту. На сколько это достоверная информация? Заранее спасибо.
Вас вводят в заблуждение. Только з/п!!
p/s/ Может быть Ваши знакомые перепутали Грузию с Абхазией. В Абхазию действительно можно попасть по внутреннему паспорту гр. РФ.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, не раз была в Тбилиси и всегда границу проходили по загран. паспорту, но сегодня мне знакомые начали утверждать, что для русских туристов въезд в страну с 2019 года возможен по российскому паспорту. На сколько это достоверная информация? Заранее спасибо.
Только загран паспорт, не верьте никому. Между Россией и Грузией прерваны дипломатические отношения и такового, что вам говорят, невозможно в принципе.
 
Q

Qwer1234

Гость
Добрый день. Я заказал загранпаспорт и нахожусь в Армении, может ли кто то получить за меня загранпаспорт и отправить его мне?
 

Последние комментарии

Верх Низ