🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Ребята, кто ездил в Грузию, с паспортом и регистрацией авто ситуацию описали, спасибо. Но чтобы уж совсем расставить все точки над всеми буквами - водительское удостоверение выданное в Симферополе (Республика Крым) тоже проходит нормально??
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
На крымские ВУ запрета нет, только на новые автомобильные номера полуострова.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Здравствуйте, авто с номерами 82 региона, в свидетельстве о регистрации указано Республика Крым, пропустят ли нас на таможне?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Нет, с крымскими номерами грузины не пустят.
 
А

Алексей24

Гость
Кстати недавно на моих глазах проехала фура с Ростовскими номерами и прицеп на Крымских номерах. Пустили...
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Кстати недавно на моих глазах проехала фура с Ростовскими номерами и прицеп на Крымских номерах. Пустили...
Может на прицепы таможенники особого внимания не обращают. :cautious: А вот за легковушками похоже пристально наблюдают. :(
 

Людмила

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Подскажите пожалуйста. Машина с номерами московского региона, а в техпаспорте регистрация Севастополь. Пропустят в Грузию?

Уже нашла ответ в комментариях, Спасибо))
 
А

Аватар

Гость
Хочу сообщить всем у кого Крымские номера 82 регион, в Грузию не соваться, разворачивают обратно, имейте в виду. Меня самого вчера развернули, хотя номера я получал в Махачкале. Мне пограничники на российской границе сказали, что позавчера других 4 машины развернули из Дагестана.
 
А

Алексей Крым

Гость
Мы из Крыма, пропустят ли нас в Грузию на машине на 750 регионе? Прописка Крымская, права украинские, загран паспорт российский (краснодарский), спасибо.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Алексей Крым, пропустят, проблемы будут только у тех, кто едет на номерах 82-го и 92-го регионов.
 
Д

дмитрий

Гость
Хочу поехать в Грузию на крымской машине с номером 777, выданном в Симферополе в 2014 году. Смогу ли я проехать границу? Спасибо.
 

3rd_type

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Подскажите пожалуйста, сами из Крыма, автомобильный номер регион 777, загран паспорта выданы в Новороссийске, машина раньше была на Украинских номерах, будут ли проблемы из-за того, что после референдума номера с украинских поменяли на российские?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
дмитрий, сможете.

3rd_type, проблем не будет, в Грузию не пускают только машины на автомобильных номерах 82-го и 92-го регионов.
 
Ж

Жорик

Гость
Авто с номерами 10-го региона, но стоит на учёте в Крыму, плюс оформлено на брата. Я так понял не пускают 82 и 92 регионы, а где учёт авто не имеет значения? Просто ехать далеко и неохота облажаться. Разжуйте мне болбесу, пожалуйста.
P.S. Да, ещё и загранпаспорт украинский, получен в Крыму до референдума.
 
О

Ольга

Гость
Грузинская сторона вас не пустит. Я сама из Крыма, специально ездила ставила машину на учет в Краснодар, регион у меня 123, но в свидетельстве о гос. регистрации была написана моя крымская регистрация (прописка), в Грузию меня пропустили, но это мне повезло, как я потом поняла пограничник просто не умел читать по русски, так как когда я выезжала, мне сказали, что ошибочно впустили в страну и больше не пустят с такими документами. И хоть я ему пыталась объяснить, что регион у меня же 123... они сказали слово Крым написано, все!! Нигде не должно быть написано Крым. Я прописалась в Краснодаре, поменяла св-во и больше проблем у меня на границе не было.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Просто ради интереса, в нашем Округе очень много машин 82 региона, месяца 4 по всему ХМАО их выдавали.
Слова КРЫМ нет ни у кого.
Каков будет ответ грузинских прикордонников?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Бурмат, на разворот. Документы смотреть они не будут.
 
В

Влад

Гость
Здравствуйте, номера с 82 регионом (Крым) в Грузию пускают?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Бурмат, на разворот. Документы смотреть они не будут.
и они ещё борются за звание дома высокой культуры быта (С)
номер региона внутреннее дело России
По всей стране этой зимой выдавали 82-92
А ранее эти номера принадлежали Корякии и ещё комуто, забыл
Я понимаю, что это ничего не изменит, но Вам, Андрей, не кажется, что это самодурство?
 

Последние комментарии

Верх Низ