🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию лучше ехать на авто или лететь на самолёте?

  • Автор темы Анна Мск
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Проблема с самолётами из-за того, что летят они в Грузию практически только с Москвы, а многим нужно добраться до столицы от суток и больше, ещё по Москве, да и простите билеты не из дешёвых... А при раннем бронировании тоже как бы опасно, вдруг что-то до этого поменяется, вот и мучается народ, потому что основной масса отдых со средним доходом, а сейчас билет около 15 тыс стоит...
Сейчас в Грузию из России регулярно летают самолеты более чем из 12 городов. Практически из всех регионов России. Поэтому не нужно ехать только до Москвы. Никаких проблем с ранним бронированием не бывает, а если и бывает, то крайне редко. Рейсы регулярные, не чартеры, чтобы были накладки. И конечно заранее брать можно за вполне реальные деньги. Так же можно лететь до Владикавказа, а оттуда на маршрутке.
 
L

La_risa

Гость
Добрый день. Те кто вернулся из Грузии - скажите - как там, в Грузии? Есть смысл простаивать такие пробки в сезон? Оно того стоит? Впечатлила вас поездка? Или можно было лететь на самолёте, а в Грузии взять машину в аренду?
 
Ю

Юрий Михайлович

Гость
Добрый день. Те кто вернулся из Грузии - скажите - как там, в Грузии? Есть смысл простаивать такие пробки в сезон? Оно того стоит? Впечатлила вас поездка? Или можно было лететь на самолёте, а в Грузии взять машину в аренду?
Смысл, конечно же, есть. Но если только присматриваетесь - посмотрите стоимость перелёта в Батуми и обратно и, если подъемно - однозначно летите, ибо трудности пересечения и поездки по горным дорогам совсем не романтичны!
Однако не верьте "сладости" отзывов о фантастическом гостеприимстве грузин - в среднем частота и чистота гостеприимства соответствует среднерусскому стандарту. Уровень сервиса - на порядок выше, чем в России, однако тоже есть грешки: счета в 99% случаев оформляются на грузинском (даже не на английском), встречается заносчивость, скупость. Мы останавливались в Тбилиси, Кутаиси, Кобулети и Батуми - последний понравился больше всего и в плане отдыха, и в плане посмотреть-посетить, и в плане отношения.
В следующий раз мы - сразу сюда, без поиска вариантов.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Смысл, конечно же, есть. Но если только присматриваетесь - посмотрите стоимость перелёта в Батуми и обратно и, если подъемно - однозначно летите, ибо трудности пересечения и поездки по горным дорогам совсем не романтичны!
Однако не верьте "сладости" отзывов о фантастическом гостеприимстве грузин - в среднем частота и чистота гостеприимства соответствует среднерусскому стандарту. Уровень сервиса - на порядок выше, чем в России, однако тоже есть грешки: счета в 99% случаев оформляются на грузинском (даже не на английском), встречается заносчивость, скупость. Мы останавливались в Тбилиси, Кутаиси, Кобулети и Батуми - последний понравился больше всего и в плане отдыха, и в плане посмотреть-посетить, и в плане отношения.
В следующий раз мы - сразу сюда, без поиска вариантов.
Зачем лететь в Батуми? Из любой точки России это дороже чем в Тбилиси. Да и что делать в Батуми? Город из одной улицы, первой от моря. И все. Черное море есть и в России. Из за моря в Грузию ехать ну не камильфо. И Батуми это не Салоники.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Те кто вернулся из Грузии - скажите - как там, в Грузии? Есть смысл простаивать такие пробки в сезон? Оно того стоит? Впечатлила вас поездка? Или можно было лететь на самолёте, а в Грузии взять машину в аренду?
Смысл посмотреть еще одну страну конечно есть. Ехать на машине или лететь на самолете, смотря что вам нравится. В сезон будут пробки. То есть шанс встать на 10-15 часов есть. Но есть и шанс проскочить по быстрому. Бывает и такое. В самой Грузии на авто ездить не комфортно. Что на своей машине, что на арендной. Для этого есть общественный транспорт и такси. И одно, и другое не дорогое. Из Тбилиси в Батуми ходит комфортный немецкий поезд. 5 часов и вы на месте. Кондиционер, ВайФай. никаких серпантинов.
 
О

Оля

Гость
Если средства позволяют, конечно летите самолётом. А в Грузии или авто в аренду возьмёте, или наймёте машину с водителем-экскурсоводом.
 
Л

Лилия

Гость
Добрый день. Те кто вернулся из Грузии - скажите - как там, в Грузии? Есть смысл простаивать такие пробки в сезон? Оно того стоит? Впечатлила вас поездка? Или можно было лететь на самолёте, а в Грузии взять машину в аренду?
Горы красивые. Море тёплое. Вино не всегда вах. Хванчкару попробуйте. Люди не всегда добрые. Часто, но не всегда. Машины напрокат есть. Экскурсии есть, куда захотите. Отвезут, все покажут, вернут. Сервис для несильно притязательных. На машине, вроде, проще, но дорога съедает половину отпуска. Даже по Грузии на машине дорога съест сутки от Тбилиси до Батуми. От Батуми до Сванетии также. До Боржоми тоже день. Только машину и помню:-) Кахетию можно пропустить. В Казбеги обязательно! На Батуми пару дней нужно. В Тбилиси денёк. А вообще, за один отпуск одну часть Грузии. Иначе, очень много переездов.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Горы красивые. Море тёплое. Вино не всегда вах. Хванчкару попробуйте. Люди не всегда добрые. Часто, но не всегда. Машины напрокат есть. Экскурсии есть, куда захотите. Отвезут, все покажут, вернут. Сервис для несильно притязательных. На машине, вроде, проще, но дорога съедает половину отпуска. Даже по Грузии на машине дорога съест сутки от Тбилиси до Батуми. От Батуми до Сванетии также. До Боржоми тоже день. Только машину и помню:-) Кахетию можно пропустить. В Казбеги обязательно! На Батуми пару дней нужно. В Тбилиси денёк. А вообще, за один отпуск одну часть Грузии. Иначе, очень много переездов.
Про время на машине согласен. Но что вас так в Кахетии обидело? Прекрасный регион! Алазанская долина. Святая Нино. Винзаводы. Чавчавадзе. Мимино... Греми... Да только перечсилять, что там можно увидеть, страницы не хватит.
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Добрый день! Как можно попасть в Грузию, кроме самолета. Насколько я знаю из Москвы идет Автобус по средам до Тбилиси-Батуми. Так чтобы не нарушать законы Грузии. Насколько я знаю если заеду в Грузию через Абхазию и Южную Осетию, то меня могут арестовать за незаконное пересечение границы. И вообще из России поездом можно попасть в Грузию?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Прочитал сообщение granica69 он сделал кое-какие расчёты, очень интересно. Может сверстать бюджет и на самолёте, и на автомобиле?

Я уже сверстал, около 90000 рублей, семья три человека, и план поездки (автомобиль). Весь отпуск 20 дней, от времени старта в Новочебоксарске, потом Армавир, Батуми (возможно Турция на автобусе), назад в Новочебоксарск десять-пятнадцать дней, из них четверо суток в дороге, 5500 километров. Машина на газу - 22000 рублей и бензину, на всякий случай, тысячи на три.

Ночевать планирую раза три, по возможности или у знакомых, или за деньги, планирую тысяч пять. Еда в дороге, не знаю, не любитель придорожных кафе, но был пару раз, кормят - мне понравилось, может ещё тысячи четыре.

Присоединяйтесь!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Прочитал сообщение granica69 он сделал кое-какие расчёты, очень интересно. Может сверстать бюджет и на самолёте, и на автомобиле?

Я уже сверстал, около 90000 рублей, семья три человека, и план поездки (автомобиль). Весь отпуск 20 дней, от времени старта в Новочебоксарске, потом Армавир, Батуми (возможно Турция на автобусе), назад в Новочебоксарск десять-пятнадцать дней, из них четверо суток в дороге, 5500 километров. Машина на газу - 22000 рублей и бензину, на всякий случай, тысячи на три.

Ночевать планирую раза три, по возможности или у знакомых, или за деньги, планирую тысяч пять. Еда в дороге, не знаю, не любитель придорожных кафе, но был пару раз, кормят - мне понравилось, может ещё тысячи четыре.

Присоединяйтесь!
Доброе время суток. Сверстать можно, но у каждого свой бюджет, свои хотелки и свои возможности. Как с питанием, так и с проживанием. Я прикинул грубо, но чтобы было понятно. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Как можно попасть в Грузию, кроме самолета. Насколько я знаю из Москвы идет Автобус по средам до Тбилиси-Батуми. Так чтобы не нарушать законы Грузии. Насколько я знаю если заеду в Грузию через Абхазию и Южную Осетию, то меня могут арестовать за незаконное пересечение границы. И вообще из России поездом можно попасть в Грузию?
Из России в Грузию въезжать следует только через КПП "Верхний Ларс". Из России поезда в Грузию не ходят.
 
М

Михаил3

Гость
Так все едут на машинах в Грузию не просто так. Наши уважаемые авиакомпании совсем обалдели и завысили цены на авиабилеты выше разумного предела. Например цена на 3 авиабилета из Москвы до Тбилиси перед майскими была... 150 тысяч рублей. Что это вообще такое?
Учитывая общее обнищание русского народа и высочайшее повышение цен в магазинах, у большинства россиян нет таких денег. Само собой разумеется все ломанулись на машинах, потому что российской семье это более-менее по плечу.
Так что с каждым годом будет все хуже со временем на этих КПП и от этого похоже не уйти...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Так все едут на машинах в Грузию не просто так. Наши уважаемые авиакомпании совсем обалдели и завысили цены на авиабилеты выше разумного предела. Например цена на 3 авиабилета из Москвы до Тбилиси перед майскими была... 150 тысяч рублей. Что это вообще такое?
Учитывая общее обнищание русского народа и высочайшее повышение цен в магазинах, у большинства россиян нет таких денег. Само собой разумеется все ломанулись на машинах, потому что российской семье это более-менее по плечу.
Так что с каждым годом будет все хуже со временем на этих КПП и от этого похоже не уйти...
Успокойтесь. с 8 июля из России в Грузию и обратно, прямого воздушного сообщения не будет.
 

shurillaa

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Добрый день! Как можно попасть в Грузию, кроме самолета. Насколько я знаю из Москвы идет Автобус по средам до Тбилиси-Батуми. Так чтобы не нарушать законы Грузии. Насколько я знаю если заеду в Грузию через Абхазию и Южную Осетию, то меня могут арестовать за незаконное пересечение границы. И вообще из России поездом можно попасть в Грузию?
Автобусы только одной компании ходят три раза в неделю вчера только знакомая поехала.притом практически во все города. тбилиси тебя пересаживают на маршрутку.цена вопроса 3500 плюс 500р за доп багаж
 

Последние комментарии

Верх Низ