🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Вид на жительство (ВНЖ) в Грузии

  • Автор темы Грузинский ВНЖ
  • Дата начала
Э

Эмигрант

Гость
Тогда при следующей поездке у вас будет сюрприз. А вот какой, потом нам расскажете. Либо вам пропустили, именно так я думаю, либо нет.
Что ж, спасибо на добром слове. Будет, что рассказать — отпишусь :-)
 

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
Подался на рабочий ВНЖ — пришел отказ на основании ст. 18. пп. "а" и "в", угроза национальной безопасности, стало быть.
А у них нет никакого другого законного способа отказать: если документы все правильно поданы и требования для получения ВНЖ выполнены, то должны выдавать (за исключением угрозы) - там в законе все основания перечислены. Так что им остается только писать про эту "угрозу безопасности". Мне переводчик который с иностранцами в доме юстиции работает сказал что всем кому отказывают такое пишут. Это не означает в общем случае запрет на въезд - это просто юридическая отмазка чтобы не выдавать ВНЖ. Мне достоверно известно что после такого отказа есть случаи успешного въезда и длительного пребывания в Грузии (но я конечно не могу утверждать что никому никогда въезд не закроют в такой ситуации).

ВНЖ аннулируют при долгом отсутствии в Грузии? Или отказываются продлевать на следующий срок. (речь о ВНЖ на основании трудового договора)?
 
Э

Эмигрант

Гость
А у них нет никакого другого законного способа отказать: если документы все правильно поданы и требования для получения ВНЖ выполнены, то должны выдавать (за исключением угрозы) - там в законе все основания перечислены. Так что им остается только писать про эту "угрозу безопасности".
Спасибо за ответ! Я тоже пришел к такому выводу. Насколько мне удалось понять, чаще всего в ВНЖ отказывают по причине 1) посещения Абхазии и Ю. Осетии; 2) участия в политической деятельности; 3) совершения финансовой операции, которая могла быть воспринята как попытка обхода санкций. На мой взгляд, ничего из этого я не совершал, но, видимо, кто-то решил иначе :-)
Также слышал, что отказ в ВНЖ не означает запрета на въезд. Из страны я еще не выезжал, так что проверить эту гипотезу еще только предстоит.

ВНЖ аннулируют при долгом отсутствии в Грузии? Или отказываются продлевать на следующий срок. (речь о ВНЖ на основании трудового договора)?
Если вы про мой случай, то отказали в выдаче первого ВНЖ. В Грузии я до этого ни разу не был.
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Спасибо за ответ! Я тоже пришел к такому выводу. Насколько мне удалось понять, чаще всего в ВНЖ отказывают по причине 1) посещения Абхазии и Ю. Осетии; 2) участия в политической деятельности; 3) совершения финансовой операции, которая могла быть воспринята как попытка обхода санкций. На мой взгляд, ничего из этого я не совершал, но, видимо, кто-то решил иначе :-)
Также слышал, что отказ в ВНЖ не означает запрета на въезд. Из страны я еще не выезжал, так что проверить эту гипотезу еще только предстоит.
В случае посещения Абхазии и Ю. Осетии могут запретить въезд в Грузию (скорее всего точно запретят), так как это считается незаконным проникновением на территорию государства.
2 и 3 пункты очень под вопросом. Но утверждать не берусь.
ВНЖ могут не выдать просто так. При том, что даже объяснять не обязаны.
Невыдача ВНЖ не является поводом не пустить в страну, так как ВНЖ является внутренним документом для действий внутри страны. И если его нет, то человек является туристом.
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Спасибо за ответ! Вот этого я одновременно и понимаю, и не понимаю. Зачем отказывать в ВНЖ, если все равно можно жить и работать в стране? С какой целью они это делают?
Это покрыто мраком неизвестности.
Я для дочери делал ВНЖ, сначала давали на год, потом на два. И в этом году, в июне, выдали до сентября следующего года - почему такой срок я так и не понял.
В Доме Юстиции мне сказали что очень много заявок. Скорее всего на этом фоне вырос процент отказов - думаю смысл в том, что предполагают, что люди приехали не надолго
 
Т

Татьяна Исаченко

Гость
Подскажите, пожалуйста: выдали в доме Юстиций бумажное заявление, которое необходимо заполнить - "личный номер" - это номер телефона или что? (дкмала паспорт, но для него отдельная графа есть) И еще - какую именно справку нужно взять в банке (выписка банковского счета не подходит, сказали) Заранее благодарю за ответы

Подскажите, пожалуйста, - при заполнении бумажной формы разрешения на жительство, графа "Личный номер" - это номер телефона имеется ввиду? И какую справку надо просить в банке (выписка с лицевого счета не устроила в Доме Юстиции, нужна именно справка)
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Подскажите, пожалуйста, - при заполнении бумажной формы разрешения на жительство, графа "Личный номер" - это номер телефона имеется ввиду? И какую справку надо просить в банке (выписка с лицевого счета не устроила в Доме Юстиции, нужна именно справка)
Личный номер это либо ID, либо номер загранпаспорта. Лучше оставить графу пустую, если у вас первоначальная подача документов и спросить уже при подаче документов.
В банке нужна справка о том, что у вас на счету лежит необходимая сумма (вроде 4000 лари надо). Банк просто дает бумагу, на которой написаны ваши данные и ваш счет с суммой на нем.
Либо, возможно, это просто условный "отказ".
 
F

FLcon

Гость
Работа на стройке(чонри)
Старт 120.000
Выплата 2 раза в месяц,без задержек.
Питание:завтрак и обед
Жильё имеется(ванрум),оплачиваете 300-360 заочного человека,на двоих-пополам.
Тегу(вольчон,ВИЗА ЛЮБАЯ,ДЛЯ ВСЕХ),г.Янсан(все желающие,кроме граждан РФ)
тел.ватсап 01076346299 Южная корея
Где можно распространить данную инфу??
 

Gizmo

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
68
Добрый день, большой вопрос. Получили внж по недвижимости(>100к$), возможно ли родителям получить по воссоединению семьи? Или какие еще есть варианты для них?
 
Д

Дамир

Гость
Подскажите, пожалуйста: выдали в доме Юстиций бумажное заявление, которое необходимо заполнить - "личный номер" - это номер телефона или что? (дкмала паспорт, но для него отдельная графа есть) И еще - какую именно справку нужно взять в банке (выписка банковского счета не подходит, сказали) Заранее благодарю за ответы

Подскажите, пожалуйста, - при заполнении бумажной формы разрешения на жительство, графа "Личный номер" - это номер телефона имеется ввиду? И какую справку надо просить в банке (выписка с лицевого счета не устроила в Доме Юстиции, нужна именно справка).
Личный номер - это номер вашего предыдущего внж. Если такого нет - ничего не пишите.
Банковская выписка - для трудового / бизнес внж приложите тотал по всем счетам на текущий день (или на недавний день), а также выписку по счету с движением средств (по тому, на который вам приходит доход, за последний год). Запросить нужно в отделении банка, должны стоять «мокрая» печать и подпись сотрудника. Запрашивать нужно на грузинском языке.
 

Последние комментарии

Верх Низ