🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Вид на жительство (ВНЖ) в Грузии

  • Автор темы Грузинский ВНЖ
  • Дата начала
V

VeСna

Гость
Подскажите, вопрос по этому пункту. О каких иностранцах идет речь? Может ли гражданин Китая находиться в Грузии 365 дней без ВНЖ? И какую визу можно оформить на это время?
Сейчас иностранцы могут находиться в Грузии без ВНЖ 365 дней. То есть каждый год им приходится выезжать за пределы Грузии и снова заезжать на ее территорию – чтобы отсчет пошел заново. Как правило, они пересекают границы с Россией, Арменией, Азербайджаном или Турцией. С ВНЖ эта проблема исчезнет. Надо будет только продлевать действие документа. Для этого следует обратиться в Дом Юстиции минимум за 40 дней до истечения срока.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Подскажите, вопрос по этому пункту. О каких иностранцах идет речь? Может ли гражданин Китая находиться в Грузии 365 дней без ВНЖ? И какую визу можно оформить на это время?
Сейчас иностранцы могут находиться в Грузии без ВНЖ 365 дней. То есть каждый год им приходится выезжать за пределы Грузии и снова заезжать на ее территорию – чтобы отсчет пошел заново. Как правило, они пересекают границы с Россией, Арменией, Азербайджаном или Турцией. С ВНЖ эта проблема исчезнет. Надо будет только продлевать действие документа. Для этого следует обратиться в Дом Юстиции минимум за 40 дней до истечения срока.
Не важно в какую страну выедет иностранец, главное, что он должен покинуть территорию Грузии.
 
N

Nikkyy

Гость
Добрый день!

Имею ли я основания получить Постоянный вид на жительство в Грузии на основании следующего?
- Родился в СССР в Абхазии (Грузия на тот момент)
- Грузин
- Проживаю в Грузии 3 года
- Имею недвижимость в Грузии

Есть информация, что родившиеся в Грузии имеют право претендовать на Постоянный вид на жительство.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Добрый день!

Имею ли я основания получить Постоянный вид на жительство в Грузии на основании следующего?
- Родился в СССР в Абхазии (Грузия на тот момент)
- Грузин
- Проживаю в Грузии 3 года
- Имею недвижимость в Грузии

Есть информация, что родившиеся в Грузии имеют право претендовать на Постоянный вид на жительство.
Не совсем так. Родившиеся в Грузии могут получить гражданство.
Все остальное вам расскажут в Доме Юстиции, если вы живете в Грузии.
 
N

Nikkyy

Гость
Не совсем так. Родившиеся в Грузии могут получить гражданство.
Все остальное вам расскажут в Доме Юстиции, если вы живете в Грузии.
Спасибо за ответ.

Про гражданство я в курсе, но не владею языком, поэтому со сдачей теста будут проблемы.
Думал есть вариант получить постоянный вид на жительство - мне бы этого было достаточно.
 
А

Александр Филатов

Гость
Подскажите, это важно для меня и семьи, ВНЖ при каких условиях отрывают в Грузии?
ИП в марте открыл, на учет в налоговой встал, с апреля буду как малый бизнес налоги оплачивать.
 
W

wandering

Гость
Подскажите, это важно для меня и семьи, ВНЖ при каких условиях отрывают в Грузии?
ИП в марте открыл, на учет в налоговой встал, с апреля буду как малый бизнес налоги оплачивать.
Трудовой ВНЖ выдается, если вы предоставите в Агентство Развития Государственных Услуг (далее Агентство) документ, подтверждающий вашу трудовую или коммерческую деятельность в Грузии. Также справку о ваших денежных оборотах, которые не должны быть меньше, чем 50 000 лари в течение одного года. Исключения установлены для образовательных и медицинских учреждений:
35 000 лари денежного оборота в течение одного года.

Если ребенок учится в Грузии, то можно взять справку от школы, открыть на себя в любом банке Грузии счёт, положить на время на счёт минимум хотя бы пару тысяч лар, потом взять выписку из банка и в юстицию можно подать на ВНЖ ребенку, после получения ребёнку дадут вам.
 

Shotaa

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Хотел бы у вас узнать, есть ли какие то послабления при получении гражданства или ВНЖ Грузии если у меня отец имеет гражданство Грузии и имел на момент моего рождения.
 

Lomaka

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Подскажите, пожалуйста, у меня дочка поступила в 4-й класс государственной школы в русский сектор. Какие документы нужно предоставить для внж? Нотариальный перевод ее паспорта или св-ва о рождении? и нужна ли справка из банка? кто-то писал, что на счету 2000 лари хотябы показать... но как-то сомнительно
 

Svetaloona

Прохожий
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет. Мы граждане РФ. Недавно въехали. Работаем удаленно.
Вопрос - нужно ли нам озадачиться получением ВНЖ и для чего это делать?
Какие привилегии или возможности дает его наличие? может для детей что-то?
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Всем привет. Мы граждане РФ. Недавно въехали. Работаем удаленно.
Вопрос - нужно ли нам озадачиться получением ВНЖ и для чего это делать?
Какие привилегии или возможности дает его наличие? может для детей что-то?
Ничего вам внж не даёт.
 

Lomaka

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
Всем привет. Мы граждане РФ. Недавно въехали. Работаем удаленно.
Вопрос - нужно ли нам озадачиться получением ВНЖ и для чего это делать?
Какие привилегии или возможности дает его наличие? может для детей что-то?
ВНЖ требуют для получения Шенгенской визы в Грузии. А также бинадроба может использоваться для верификации в некоторых платежных системах, где документы РФ больше не принимаются. Остальные плюсы того не стоят, так как затраты на внж 300 лари, не считая возможной мороки с документами.

К моему вопросу выше, сумму на счете на данный момент нужно показать 5000 лари (если точнее 4900 с чем-то).

ВНЖ по сути не дает никаких гарантий более уверенного пребывания в Грузии, т.к. его могут лишить по непонятным причинам (типа угроза безопасности Грузии) в любой момент.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
ВНЖ требуют для получения Шенгенской визы в Грузии. А также бинадроба может использоваться для верификации в некоторых платежных системах, где документы РФ больше не принимаются. Остальные плюсы того не стоят, так как затраты на внж 300 лари, не считая возможной мороки с документами.

К моему вопросу выше, сумму на счете на данный момент нужно показать 5000 лари (если точнее 4900 с чем-то).

ВНЖ по сути не дает никаких гарантий более уверенного пребывания в Грузии, т.к. его могут лишить по непонятным причинам (типа угроза безопасности Грузии) в любой момент.
Спасибо за расширенные данные. Они в голове, но как то не воспринимаешь их как важные.
 
Э

Эмигрант

Гость
Добрый день! Имею гражданство РФ, работаю в международной компании и приехал в Грузию работать, контракт на 12 месяцев с грузинским офисом. Подался на рабочий ВНЖ — пришел отказ на основании ст. 18. пп. "а" и "в", угроза национальной безопасности, стало быть. За последний месяц дважды прилетал в Тбилиси на самолете, никаких проблем не было. У кого-нибудь есть похожий опыт? Насколько страшен подобный отказ с точки зрения дальнейшего пребывания в стране? Могу ли я по-прежнему выезжать/въезжать в страну? Меня могут депортировать? Есть ли смысл оспаривать либо подаваться повторно? Заранее благодарю.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Добрый день! Имею гражданство РФ, работаю в международной компании и приехал в Грузию работать, контракт на 12 месяцев с грузинским офисом. Подался на рабочий ВНЖ — пришел отказ на основании ст. 18. пп. "а" и "в", угроза национальной безопасности, стало быть. За последний месяц дважды прилетал в Тбилиси на самолете, никаких проблем не было. У кого-нибудь есть похожий опыт? Насколько страшен подобный отказ с точки зрения дальнейшего пребывания в стране? Могу ли я по-прежнему выезжать/въезжать в страну? Меня могут депортировать? Есть ли смысл оспаривать либо подаваться повторно? Заранее благодарю.
Пока вам не закрыли въезд, можете кататься. Вам отказали по только в ВНЖ. Не понимаю, зачем он вам вообще? Шенген в Грузии получить?
 
Э

Эмигрант

Гость
Пока вам не закрыли въезд, можете кататься. Вам отказали по только в ВНЖ. Не понимаю, зачем он вам вообще? Шенген в Грузии получить?
Спасибо за ответ. То есть отказ в ВНЖ, даже по национальной безопасности, не означает запрета на въезд? Да, именно ради Шенгена подавался на ВНЖ
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Спасибо за ответ. То есть отказ в ВНЖ, даже по национальной безопасности, не означает запрета на въезд? Да, именно ради Шенгена подавался на ВНЖ
Ну если вы уже ездили, после отказа в ВНЖ, значит запрета нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.904
Реакции
686
Баллы
1.100
Нет, после отказа еще не ездил, как приехал в последний раз — сразу же подался на ВНЖ, на днях пришел отказ...
Тогда при следующей поездке у вас будет сюрприз. А вот какой, потом нам расскажете. Либо вам пропустили, именно так я думаю, либо нет.
 

Последние комментарии

Верх Низ