🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Военно-грузинская дорога и Крестовый перевал

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ночью с 25 на 26 марта проехал Крестовый перевал на летней резине, но новой, задний привод мерс. Было местами страшновато + был туман. Если бы нашел свой размер задней зимней, то переобулся бы.
Цепи возите с собой и будет вам счастье!... :-)
 
A

Alisha

Гость
Доброго времени суток. Столько вопросов про резину, ещё в начале марта проезжала перевал на летней резине и норм.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток. Столько вопросов про резину, ещё в начале марта проезжала перевал на летней резине и норм.
Раз на раз не приходится. Это горы. В марте и снег, и заморозки. Проскочили на летней? Ну что же, повезло.
 
О

ОтКекс

Гость
Доброго времени суток. Столько вопросов про резину, ещё в начале марта проезжала перевал на летней резине и норм.
Классно, когда в январе проедете, то тоже напишите сюда. Будем рады за вас.
 
А

Алексей 32

Гость
А немного не по теме спрошу, когда ехали в Грузию, я подумал, как тут по этим серпантинам и перевалам вообще ездят зимой??? А вдруг гололед, да никаких шипов не хватит, отбойников практически нет, рядом пропасть, а если понесет, что там ловить? Или большегруза сзади или со встречки понесет? В общем, как там ездится зимой, поделитесь?
Блин, да там такие уклоны на серпантине, на микроавтобусе на 1 и 2 порой приходилось переходить, ползти, с трудом понимаю чем там может зимняя резина помочь в гололед.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А немного не по теме спрошу, когда ехали в Грузию, я подумал, как тут по этим серпантинам и перевалам вообще ездят зимой??? А вдруг гололед, да никаких шипов не хватит, отбойников практически нет, рядом пропасть, а если понесет, что там ловить? Или большегруза сзади или со встречки понесет? В общем, как там ездится зимой, поделитесь?
Блин, да там такие уклоны на серпантине, на микроавтобусе на 1 и 2 порой приходилось переходить, ползти, с трудом понимаю чем там может зимняя резина помочь в гололед.
Льда нет. Чистят. И посыпают. Бывает накатанный снег.
 
А

А_лексей

Гость
Скажите, можно ли проехать по ВГД на тайота камри? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Скажите, можно ли проехать по ВГД на тайота камри? Спасибо.
ВГД хоть и «Военно-грузинская дорога», но по ней ездят не на танках. Вполне нормальная асфальтированная дорога со всеми прелестями, в прямом и переносном смысле, присущими горным дорогам. На Камри будет вполне комфортно, если она может ехать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Скажите, можно ли проехать по ВГД на тайота камри? Спасибо.
Хоть на велосипеде! Дорога отличная. Ну перевал, серпантины, повороты, подъёмы и спуски, как на всех перевалах. Ездите аккуратно и никаких проблем на любой пузотёрке.
034_99734789[1].jpgserpantin-gudauri[1].jpgvgd-1[1].jpgVoenno-gruzinskaya-doroga5[1].jpgArka[1].jpgview_main_image_IMG_0963[1].jpg
 
Э

ЭдПолех

Гость
Коллеги, еду в Гудаури из Батуми на Новый год. Зимняя резина там нужна или M+S пойдёт?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
В Батуми можно круглый год на летней ездить!А через перевал,все зависит от погоды.Если на полном приводе,то и на летней нормально,а когда сильно насыпало,то буксовать будете.
 

Уралочка

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Всем привет! Планируем быть на границе России-Грузии 28-29 декабря 2019. Едем через Грузию - Турцию в Нахичеван. Машина РАВ4 АКПП. Цепи нужны? Никогда на них не ездила. И еще, перед Новым годом долго простоим на границе? Погоду посмотрела, будет в районе -2-3 и снег. Каковы шансы, что перевал закроют?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Это вопрос к небесной канцелярии.Дорогу закрывают когда сходит лавины сильный снегопад.В прогнозе не пишут,когда лавины сходят???
 

Уралочка

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Это вопрос к небесной канцелярии.Дорогу закрывают когда сходит лавины сильный снегопад.В прогнозе не пишут,когда лавины сходят???
Неть... 😔

И вообще, как часто давины сходят. Страшновато... Вдруг я поеду и лавина полетит. Что делать? 😱
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Коллеги, еду в Гудаури из Батуми на Новый год. Зимняя резина там нужна или M+S пойдёт?
вам виднее, как хотите самое главное что не летнее

Всем привет! Планируем быть на границе России-Грузии 28-29 декабря 2019. Едем через Грузию - Турцию в Нахичеван. Машина РАВ4 АКПП. Цепи нужны? Никогда на них не ездила. И еще, перед Новым годом долго простоим на границе? Погоду посмотрела, будет в районе -2-3 и снег. Каковы шансы, что перевал закроют?
на 4 wd можно и без цепей .но на зимней резине. а с проездом как повезёт. завалит снегом перевал и могут закрыть. пока не прочистят и если сильный снег с плохой видемостью. тоже постоять придётся
 

Уралочка

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Не переживайте, вывезем и ваше авто и вас.
Посмотреть вложение 2927
Ваше сообщение с фото мне напомнило, как папа, решив меня успокоить, когда я впервые полетела одна на самолете (я очень боялась летать). Он мне принес почитать перед полетом книгу: "100 великих авиакатастроф". Вот так успокоил... Прям, как Ваше фото. 😂🤣
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130

Последние комментарии

Верх Низ