🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Возврат Tax Free в Грузии

С

СабЗиро

Гость
Добрый день
Хочу купить продукцию эппл, в магазине Зумер обещают все документы для такс фри, но еду я не в домой Россию, а в Турцию, скорее всего через КПП Вале. Был ли у опыт такого проезда и возврата налога у кого-либо? Есть ли на этом КПП нужные работники и главное кто там будет делать возврат?
Спасибо
 
N

Noname

Гость
Добрый день
Хочу купить продукцию эппл, в магазине Зумер обещают все документы для такс фри, но еду я не в домой Россию, а в Турцию, скорее всего через КПП Вале. Был ли у опыт такого проезда и возврата налога у кого-либо? Есть ли на этом КПП нужные работники и главное кто там будет делать возврат?
Спасибо
Здравствуйте!
Подскажите, удалось сделать возврат?
 
Е

Евгений Брилёв

Гость
Добрый вечер
Я гражданин России, живу в Батуми( до границы с Турцией рукой подать
Хочу купить новый айфон в магазине, прочитал про Такс Фри в Верхнем Ларсе

У меня такой вопрос, могу ли я вернуть ТаксФри на автомобильной границе Грузия/Турция?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый вечер
Я гражданин России, живу в Батуми( до границы с Турцией рукой подать
Хочу купить новый айфон в магазине, прочитал про Такс Фри в Верхнем Ларсе

У меня такой вопрос, могу ли я вернуть ТаксФри на автомобильной границе Грузия/Турция?
Можете
 
А

антонантонантон

Гость
Привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли со стороны Грузии на КПП Садахло пункт возврата налога VAT? И если да, режим работы
 
Д

Дамир

Гость
Процедура возврата на кпп Дарьяли при оформлении покупки на водителя.

Проходим границу, ставим машину на парковку у здания Duty Free, возвращаемся к кпп и идем в зону пограничного контроля на въезд в Грузию. Проходите очередь. Я прошел без очереди так как нужно всего лишь попросить пограничника позвать таможенника. Таможенник осмотрит покупку, заберет паспорт и документы о покупке, после попросит подождать у красной ленты позади вас. После того, как таможенник вернется с документами, нужно направить их в кассу банка, который находится сразу справа от очереди на погранконтроль. И в кассе уже выбрать валюту получения денег.

Вся процедура заняла около часа. Режим работы банка, к сожалению, не выяснил, проходил границу в полдень.

Уточнение : на настоящий день на границе не завершен ремонт пунктов пропуска легковых авто. После завершения ремонта процедура может поменяться.
 

scouse

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Подскажите, нахожусь в Грузии полгода, планирую полететь на пару дней в Турцию. Я смогу вернуть tax free или нет? В некоторых источниках указано, что нужно находиться на территории Грузии не более 3 месяцев.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Г Возврат Tax Free в Армении Армения 0
М Duty Free в Грузии Вопросы о Грузии 29

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ