🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Возврат Tax Free в Грузии

И

Ира

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, график работы такс фри на таможне Грузии! Выходные? Перерыв?
 
Д

Диа

Гость
Какой режим работы пункта Такс Фри в аэропорту Тбилиси?
В 21-00они еще работают?
Спасибо.
 
Л

Лилит

Гость
С тем, кто ответственен уже разобрался, спасибо. Думал может есть какой-то отдельный сервис по типу Белтаможсервиса в Беларуси.

Я смотрел этот файл. Мне показалось что в нем указаны магазины/компании которые возвращают НДС. Т.е. те места, где можно приобрести какие-то товары, возможно услуги, и расчитывать на возврат НДС. Меня же больше интересует где можно оформить сам возврат. Т.е. куда нужно обращаться с покупками, чеками и формой Tax Free, для получения возмещения.

На сколько я понял по изучению данного вопроса, это касается аэропортов Тбилиси, Батуми, Кутаиси, мор.портов Поти и Батуми, и кпп выезда за границу. При этом в аэропортах деньги выдает Министерство финансов, а на КПП банк Liberty.
Здравствуйте. Вот именно. Я на поезде пересекала границу Грузии с Арменией, а на КПП не было банк Liberty, и мне деньги не смогли вернуть. Все проверили, на квитанции такс фри печать ставили, копии этой квитанции и моего паспорта взяли. Сказали в течении 3-х месяцев можно получить деньги в Грузии в упамянутом банке. Зачем я должна для этого приехать опять в Грузию. Что можно делать в этом случае и к кому обратиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Вот именно. Я на поезде пересекала границу Грузии с Арменией, а на КПП не было банк Liberty, и мне деньги не смогли вернуть. Все проверили, на квитанции такс фри печать ставили, копии этой квитанции и моего паспорта взяли. Сказали в течении 3-х месяцев можно получить деньги в Грузии в упамянутом банке. Зачем я должна для этого приехать опять в Грузию. Что можно делать в этом случае и к кому обратиться?
Изучите систему Tax Free в мире, в абсолютном большинстве своём на границе (в том числе и Грузии) ставят только штампы, потом вы или возвращаетесь за деньгами в эту страну или нет - дело ваше.
В интернете есть посреднические фирмы за %, можете обратиться к ним.
 
Л

Лилит

Гость
Изучите систему Tax Free в мире, в абсолютном большинстве своём на границе (в том числе и Грузии) ставят только штампы, потом вы или возвращаетесь за деньгами в эту страну или нет - дело ваше.
В интернете есть посреднические фирмы за %, можете обратиться к ним.
Спасибо за ответ. Дело в том, что если бы я на машине вернулась, то смогла бы вернуть tax free, так как на той таможне есть банк. А нельзя по моему соглашению (доверенность нотариусом) кто-нибудь из моих знакомых получит деньги?

А какие посреднические фирмы? Подскажите к кому обратиться.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А какие посреднические фирмы? Подскажите к кому обратиться.
Контакты не подскажу, т.к. не было нужды обращаться к посредникам. Но на просторах интернета не единожды встречал подобные предложения, особенно часто таким промышляют перевозчики-маршрутчики, которые часто мотаются в страну, откуда нужно вернуть такс фри.
 
Э

Эльчин

Гость
Скажите пожалуйста, если есть временный вид на жительство, можно ли получить возврат TaxFree?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Скажите пожалуйста, если есть временный вид на жительство, можно ли получить возврат TaxFree?
Товары для возврата TaxFree оформляются по загранпаспорту гражданина другой страны и возвращаются также по нему, если вы выполните эти требование, то вам вернут TaxFree.
 
Р

Родион

Гость
Добрый день! Tax free возвращается 17 летнему или покупатель должен достичь 18 летнего возраста?
 

Кекс

Путешественник
Турист
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
45
Товары для возврата TaxFree оформляются по загранпаспорту гражданина другой страны и возвращаются также по нему, если вы выполните эти требование, то вам вернут TaxFree.
А в Грузии такс фри -это Global Refund ? Или местные VAT , как в Польше?
 
З

Зожники

Гость
Как работает tax free на грузинской таможне (круглосуточно или нет)? Спасибо.
 
И

Ильгар Ахмедов

Гость
Вопрос по tax-free, если кто знает. Если выезжать из Грузии на пароме, то есть ли там возможность решить этот вопрос? Слышал, что там нет банков.
 
А

Алла Алексеева

Гость
Работает ли возврат TAX FREE на Верхнем Ларсе в воскресенье?
 
М

Мирослав

Гость
а на верхнем ларсе ночью не работает таксфри? два раза в апреля ночью проезжал, было закрыто
 
А

АртемЕКБ

Гость
Собираюсь приобрести два айфона - один себе и один жене, магазин с такс фри. Оформляю покупку на свой паспорт. Не возникнет ли проблем ?
 
Н

Натали Рудякова

Гость
Добрый день. Тоже вопрос по айфону. Я гражданка Беларуси, хочу приобрести айфон, мне сделают возврат такс фри в верхнем ларсе?

Также в магазине сказали, что телефон может быть распакован, но аксессуары уже не могут быть распакованы.(как понимаю аксуссуары-это часы или наушники), но везде пишут, что товар должен быть упакован. А я не знаю как мне быть-нужно пользоваться телефоном, так как меня обокрали в грузии и срочно нужен телефон.
 
Е

Евгений5738;73

Гость
Подскажите пожалуйста. Еду ночью в верхний лари. Смогу получить таксфри?
 
V

VLG

Гость
Добрый день! Купил смартфон в Грузии, все чеки и бланк Tax Free оформили. Но коробку телефона пришлось вскрыть, что бы на бланке поставили печать гарантии.
Телефон и аксессуары не трогали, все на месте. Можно ли вернуть % от такого товара?
 
С

Стас

Гость
Tax free возврат в Верхнем Ларсе сегодня (09.09.22, пятница, примерно 7 вечера по времени Тбилиси) оформил: после прохода грузинской границы на выезд паркуетесь и идёте в то здание, в котором все проходят границу на въезд. Там справа после туалетов перед проходом границы есть отделение Либерти банка, сначала нужно подойти к таможеннику, который ставит штампы на въезд и сказать что нужен офицер который проверяет Tax free, таможенник скажет подождать и позовёт офицера, ждать как получится, мне пришлось 10 минут. Когда подойдёт офицер ему показать вещи, чек и паспорт, он проверит и сделает какую-то отметку. Потом можно получать деньги в отделении Либерти банка, показать чек и паспорт, дают или валюту или лари или рубли, на карту не захотели переводить. Очередь в банк была общая, из-за штрафников получилось долго. Возврат чистыми получился 11,5%

И кстати по поводу упаковки - мне все вскрыли ещё в магазине, офицер сверил коробки с чеком, номера где были, посмотрел что этикетки целы и сказал ОК
 
Похожие темы
Автор Заголовок Раздел Ответы Дата
Г Возврат Tax Free в Армении Армения 0
М Duty Free в Грузии Вопросы о Грузии 29

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ