Временный ввоз автомобиля в Россию

Э

Эдуард

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Просрочил временный ввоз на автомобиль ввезенный из Грузии. Авария, машина нетранспортабельна. Машина находится в автосервисе на ремонте, о чем имеется письменный контракт с учреждением по ремонту, какие преграды ждут на дорогах и на российской таможне?

Евгений Сомов

Матёрый Странник
Турист
Лайки
9
Баллы
60
Эдуард, прежде чем куда-то ехать на такой машине, позвоните в местные таможенные органы и проконсультируйтесь с ними по поводу ваших дальнейших действий. Просто так вас по справке с СТО из России не выпустят на машине с просроченным временным ввозом, а поставят её на штрафстоянку. Продлевать временный ввоз автомобиля нужно было во время ремонта - авто привозят на эвакуаторе на таможню или инспектора на СТО. Сейчас могут конфисковать или потребовать растаможить машину. Ситуация на самом деле серьёзная.

I

Igor'

Гость
Всем привет! Может кто подскажет, я гражданин Грузии, приехал на своем авто в Россию три месяца назад, сдал документы на РВП, теперь надо выезжать в конце месяца. Могу ли я оставить автомобиль здесь? Ввоз на автомобиль сделан на один год, где-то читал инфу, что больше 6 месяцев нельзя находиться автомобилю в России, если кто в курсе подскажите!

Д

Деня

Гость
Доброго времени суток! Кто сталкивался с ввозом авто в Россию через внесение таможенного депозита? Поделитесь опытом. Мне нужно перегнать свою машину под растаможку в Донецк, я не гражданин РФ, гражданство Украина. Поделитесь опытом, как это делается: сколько нужно оставлять и как возвращать депозит на границе?
Заранее спасибо!

A

Aramis

Гость
Добрый день. Подскажите, еду из Армении в РФ. Я гражданин Армении, машина с армянскими номерами, но на имя и паспорт гражданина РФ, доверенность у меня есть. Вопрос такой - будут ли на российской границе оформлять временный ввоз на машину, если это собственность гражданина РФ?
Спасибо.

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Лайки
15
Баллы
90
Добрый день. Подскажите, еду из Армении в РФ. Я гражданин Армении, машина с армянскими номерами, но на имя и паспорт гражданина РФ, доверенность у меня есть. Вопрос такой - будут ли на российской границе оформлять временный ввоз на машину, если это собственность гражданина РФ?
Спасибо.
У России с Арменией таможенный союз же, если доверенность есть, то вообще не важно на кого оформлено авто.

A

Aramis

Гость
У России с Арменией таможенный союз же, если доверенность есть, то вообще не важно на кого оформлено авто.
Да, но на своей машине проезжал в Россию полтора года назад и мне сделали временный ввоз, и сказали, что таможенный союз действует на авто, которые зарегистрированы в Армении до ноября 2014 года. Теперь машина будет с армянскими номерами, но зарегистрирована на гражданина РФ. Что будет в этом случае?

N

Natalia

Гость
Может кто был в подобной ситуации. Муж приехал в Россию по частной визе на 3 месяца на личном авто с иностранными номерами. На въезде заполнил декларацию (Временный ввоз) на автомобиль. Но так случилось, что он его потерял, где-то обронил выходя из машины. Назад возвращаться ему через 2,5 месяца, как можно восстановить документ без лишних передвижений, к границе вернуться вообще не вариант.

Резо

Искатель приключений
Турист
Лайки
23
Баллы
90
Может кто был в подобной ситуации. Муж приехал в Россию по частной визе на 3 месяца на личном авто с иностранными номерами. На въезде заполнил декларацию (Временный ввоз) на автомобиль. Но так случилось, что он его потерял, где-то обронил выходя из машины. Назад возвращаться ему через 2,5 месяца, как можно восстановить документ без лишних передвижений, к границе вернуться вообще не вариант.
Ничего страшного, у меня был такой случай, я потерял на границе свой временный ввоз, но у таможенников имеется второй, ваш муж же 2 заполнял. Меня пропустили без штрафа и проблем.

С

Софико

Гость
Добрый день! Подскажите, у меня заканчивается срок временного ввоза транспортного средства из Грузии в Россию, планирую доехать до границы, пересечь и снова заехать в Россию. Это возможно сделать одним днём?

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Лайки
9
Баллы
90
Добрый день! Подскажите, у меня заканчивается срок временного ввоза транспортного средства из Грузии в Россию, планирую доехать до границы, пересечь и снова заехать в Россию. Это возможно сделать одним днём?
Да, возможно.

Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
ro100maxa Армения 2
Л Армения 6

Последние комментарии

Верх Низ