🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ввоз минералки и лимонада в Россию

V

Vladi_mir

Гость
Подскажите, а на безалкогольные напитки (боржоми, натахтари) не распространяется никаких ограничений? Планирую пару ящиков привезти в Россию
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Подскажите, а на безалкогольные напитки (боржоми, натахтари) не распространяется никаких ограничений? Планирую пару ящиков привезти в Россию
В прошлом году везли упаковок 8 минералки и лимонада упаковок 5. Пограничник сказал что это начальство таможни не приветствует, но так же сказал что он сам тоже так бы вез для себя и пропустил. Так что не беспокойтесь вы же не прицеп везёте с безалкогольными напитками.
 
И

Илькин

Гость
Добрый вечер, кто нибудь подскажите, хочу с собой в РФ привезти 3 ящика боржоми, пропустят или нет?
 
A

Annushka

Гость
Если кого интересует вывоз вина из Грузии и ввоз в Россию, то мы ввезли 15 литров 😁, сильно не наглели, так как первый раз, а вообще досматривают сумки и личные вещи, если много навалено в багажнике сверху. Перед нами семья славян, у них все битком было, они открывали несколько сумок, так что не стоит заваливать всё, это вызывает подозрения. Не славян смотрят более пристально. Обязательно, смотрят где лежит запаска, туда не класть! Под сиденьем смотрят тоже через раз. Не везите много упаковок боржоми и лимонадов, заперта нет, но докапываются... Сыры, орехи и мед либо прятать либо не вывозить (запрещено к вывозу). Вот немного информации если кому пригодиться) Главное уверенно отвечать на вопросы таможни и заранее определиться с точным количеством "легального" вина, которое вы везёте, чтобы не давать разную информацию 😁
 
Е

Елена777

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, едем втроём (2 взрослых и ребёнок 5 лет), можно ли вывезти из Грузии в Россию 3 упаковки Боржоми? Если не законно, как хитрить 🙂? Спасибо за ответы.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Добрый день. Скажите пожалуйста, едем втроём (2 взрослых и ребёнок 5 лет), можно ли вывезти из Грузии в Россию 3 упаковки Боржоми? Если не законно, как хитрить 🙂 ? Спасибо за ответы.
Елена, здравствуйте! Минералку можете везти открыто до 3-х упаковок и еще лимонада можно упаковок 5 везти. Вообще если взять не пресловутый Боржоми, а Набеглави, например, или Ликани (вообще вода топчик 1,5 литра в Карфуре 0,85 лар), то их можно и больше чем три везти... к ним почему-то на российской таможне отношение другое...
 
Е

Екатерина Сергеевна

Гость
А кто знает, сколько литров Боржоми законно вывозить из Грузии в Россию?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Кроме Боржоми еще есть Набеглави. Классная вода. Везти можно сколько угодно, но так, чтобы в итоге не вышла товарная партия. Я обычно везу по 3 упаковки. Проблем не было ни разу.
 
П

Павел.

Гость
Я сейчас в Тбилиси, хочу набрать Боржоми, скажите, есть ли ограничения на вывоз из Грузии или ввоз в Россию?
04.08.2021г.я выезжал из Грузии.У меня было 6 упаковок по 6 литровых бутылок в 1 упаковке боржоми.Лимонада 12 двухлитровых пластмассовых бутылок.3 литра киндзмараули.Меня проверял молодой инспектор.Молодец парень.Сильно не обыскивал мой грузовик.Он сказал,что боржоми можно провозить всего 5 литровых упаковок,про лимонад я не спросил.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ