Задавайте тут любые вопросы о Грузии

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
85
Баллы
150
Если у вас есть любой вопрос о Грузии и вы не знаете в какой теме его задать, то спрашивайте тут. Если нужная тема уже существует, то ваш вопрос будет перенесён туда и там же дан ответ, в противном случае всё останется здесь.

Г

Гость Александр

Гость
Какое отношение в Грузии к силовикам из РФ? Фотография в водительском в форме.

Optic

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
11
Баллы
25
Гость Александр, у вас же на лбу не написано, что вы из силовых структур. В целом, это не будет играть никакой роли, охлаждение отношений возможно, если сказать, что вы, например, принимали участие в военных действиях на территории Грузии. Ничего страшного, вы ВУ покажете 2 раза - на въезде и выезде из Грузии. На границе к вам "особого" отношения не будет.

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
128
Баллы
250
Гость Александр, в Грузии не смотрят на ваши погоны и должность, хоть полковник ФСБ, вы въезжайте страну как турист.

А

Алексей Уфа

Гость
Хотим венчаться в Грузии, думаем где купить обручальные кольца у нас или в Грузии. Кто-нибудь случайно не в курсе где выгоднее?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
128
Баллы
250
Алексей Уфа, в Грузии получится чуть дешевле. А если брать там турецкое, то ещё дешевле. Есть там зато и пробы 999, но дороже нашего.

О

Олег с Витебщины

Гость
Доброго времени суток! Собираюсь в Грузию на несколько лет, но без оформления вида на жительство. Жить буду на побережье. Интересует ряд вопросов:

1. Сколько времени в Грузии, может безвыездно находиться машина с российскими номерами? Если есть какое ограничение, то как его проще и дешевле преодолеть? Если надо, то куда лучше выезжать - Турция, Армения, Азербайджан или Россия?

2. Сколько килограмм личных вещей можно беспрепятственно вывезти из РФ и ввезти в Грузию?

3. Можно ли по российскому загранпаспорту сделать грузинские права (русские права есть только у жены, у меня их нет)? Если да, то сколько это будет стоить, куда обращаться и что для этого надо? Какой порядок оформления?

4. Сколько времени можно ездить по Грузии с российскими водительскими правами?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто отважится дать компетентный и развёрнутый ответ!

G

Garik_81

Гость
День добрый, подскажите где в Тбилиси купить шины, можно б/у. Заранее спасибо.

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
128
Баллы
250
Garik_81, Да фактический везде, спросите у любого таксиста подскажут и покажут с удовольствием

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
85
Баллы
150
Олег с Витебщины,
  1. Автомобиль на российских номерах в Грузии.
  2. Официально до 50 кг, но вопросы возникнут, если перевес будет очень заметен.
  3. Зачем вам грузинские права? Российское и белорусское ВУ там действует без ограничений.
  4. Ответ выше.

Е

Елена

Гость
Я массажистка, хочу пожить и поработать в Грузии, есть какие-то особые правила для россиян?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
128
Баллы
250
Я массажистка, хочу пожить и поработать в Грузии, есть какие-то особые правила для россиян?
Есть! Вам в первую очередь надо этим вопросам обратится в дом юстиции в Грузии. там вам всё обеснят, платите деньги получайте определённые документы и всё, делается очень быстро в пределах 2-х часов, никакого бюрократизма.

DOA

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
5
Баллы
25
Я правильно понимаю, что в Грузии на всей территории время на 1 час вперед?

Кутарама

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
11
Баллы
25
Фотографирование.
Грузия приветливая страна и привыкла к туристам, но всё же мы в ней гости, поэтому вопросы: как грузины относятся как к личному фотографированию, так и их окружающего мира, быта и т.д., можно ли вести съёмку полицейских?

Alex Samara

Последний герой
Турист
Симпатии
72
Баллы
120
Фотографирование.
Грузия приветливая страна и привыкла к туристам, но всё же мы в ней гости, поэтому вопросы: как грузины относятся как к личному фотографированию, так и их окружающего мира, быта и т.д., можно ли вести съёмку полицейских?
Посмотрите на мой аватар. Про фото с простыми людьми вопрос думаю отпал. Могу такое же фото с полицейскими прислать.

Г

Гость

Гость
Скажите пожалуйста, загран паспорт заполнен английскими или латинскими буквами, очень важно спасибо!

Кутарама

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
11
Баллы
25
Скажите пожалуйста, загран паспорт заполнен английскими или латинскими буквами, очень важно спасибо!
Если помнится Римская Империя установила Раx Ronama на большой территории и Вульгата написана латинским буквами и Лондон основан римлянами, можно сделать вывод, что английский алфавит вобрал в себя латинские буквы. Так то и немецкий, и французский, польский, румынский, сербский!

Вверх Снизу