🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Отказ во въезде в Грузию

  • Автор темы Адам
  • Дата начала

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Это тоже может быть. Но не обязательно.


Была подобная ситуация. Отправили назад без объяснения причин. Мы в недоумении. Не знаем что и думать. Это моральный и финансовый ущерб, причем немалый. Напишите, пожалуйста, какие могут быть причины.
Причин много. надо знать про себя всё, долги, запреты, грехи вашы и косяки перед Грузии. место работы пересекалось ли с Грузией. и нарушения закона. Посещение Абхазии. А у вас машина не гос номерами крыма? и так далее. Если я вас знал близко и конкретнее то 90% можно было определить причину отказа.
А просто без причин отказать на въезд просто не могут. на всё есть причины
 
Е

Евлампий.

Гость
....
А просто без причин отказать на въезд просто не могут. на всё есть причины
да не могут. Но есть причины объективного характера. Т.е. к примеру задокументированное правонарушение. И есть субъективные. Пограничник считает что вы можете нести "угрозу" его гос-ву. Либо пытаетесь просить убежище. Ну и т.п.....
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
да не могут. Но есть причины объективного характера. Т.е. к примеру задокументированное правонарушение. И есть субъективные. Пограничник считает что вы можете нести "угрозу" его гос-ву. Либо пытаетесь просить убежище. Ну и т.п.....
У финнов есть формулировка "обоснованное предположение", после которой разворот домой.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
да не могут. Но есть причины объективного характера. Т.е. к примеру задокументированное правонарушение. И есть субъективные. Пограничник считает что вы можете нести "угрозу" его гос-ву. Либо пытаетесь просить убежище. Ну и т.п.....
Нет, пограничник сам ничего не может считать. Даже если испытывает к вам личную неприязнь... И он в основе своей, сам понятия не имеет почему человеку закрыт въезд или выезд. Это знает инициатор, например судебный пристав. очень много всяких нюансов.
 
М

муса

Гость
Да, вполне возможно, что и это было обоснованием для отказа! хотя перестрелку и потасовку там устроили местные чеченцы-кистинцы и возможно, что они решили, что сейчас я еду им на подмогу) Мне так то, звонившие товарищи рассказывали, что неоднократно бывавшего в грузии человека с семьей не пустили и только после звонков и обращений то ли в мвд, то ли в посольство смог проехать через сутки или двое.
Скажите пожалуйста а куда они обратились, меня тоже не пустили?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Скажите пожалуйста а куда они обратились, меня тоже не пустили?
Никуда они не обратились. Звездежь все это. Не пустили, значит есть причина. Забудьте про Грузию лет на 5... Потом попробуйте еще раз.
 
Р

Руслан 89

Гость
Я звонил в секцию интересов Грузии в России, они мне сказали звонить в консульский департамент МИД России, а там сказали в МВД Грузии... Я не знаю, что делать.
Что в итоге решилось ? Пропустили в Грузию? Та же самая ситуация у меня (
 
А

Ахма

Гость
Здравствуйте если ставят стоп на въезд в Грузию то на какой срок ? Подскажите пожалуйста
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте если ставят стоп на въезд в Грузию то на какой срок ? Подскажите пожалуйста
Причин может быть очень много. Срок от года и пожизненно. Напишите в личку, может решим ваш вопрос.
 

Цихашев

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Причин может быть очень много. Срок от года и пожизненно. Напишите в личку, может решим ваш вопрос.
У меня не получается тут написать вам в личку можете дать другой сайт что бы я смог с вами связаться?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня не получается тут написать вам в личку можете дать другой сайт что бы я смог с вами связаться?
Видимо вы не прошли полностью регистрацию с подтверждением профиля. Все зарегистрированные пользователи могут написать другому зарегистрированному пользователю личное сообщение. Ваш профиль я не вижу почему то.
Другой возможности написать мне нет.
 
М

Мурад

Гость
Добрый день.
Начали разворачивать россиян на границе верхний Ларс. А именно грузинская сторона.
Я был семьей с детьми, их пропустили а меня нет.
Хотя я бывал в Грузии, ничего не нарушал.
Просто выборочно разворачивают и все. Заводят какой-то кабинет 111 и устраивают допросы.
После отказа дают бумажку об отказе, штамп в паспорт не вставляют, говорят могу обжаловать в течении 10 дней.
Кто знает в данной ситуации как быть?
Обжаловать можно по адресу в Тбилиси, как это сделать если меня не запускают.
Нужно ли вообще обжаловать если в паспорте нет штампа?

И ещё добавлю, у меня куплен участок с домом, в данный момент он меняет статус из сельхоза на несельхоз.
после оформления земли и дома на меня тоже не пропустят меня в Грузию?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день.
Начали разворачивать россиян на границе верхний Ларс. А именно грузинская сторона.
Я был семьей с детьми, их пропустили а меня нет.
Хотя я бывал в Грузии, ничего не нарушал.
Просто выборочно разворачивают и все. Заводят какой-то кабинет 111 и устраивают допросы.
После отказа дают бумажку об отказе, штамп в паспорт не вставляют, говорят могу обжаловать в течении 10 дней.
Кто знает в данной ситуации как быть?
Обжаловать можно по адресу в Тбилиси, как это сделать если меня не запускают.
Нужно ли вообще обжаловать если в паспорте нет штампа?
Сдраствуйте.А,на каком основании вас выпустили из РФ?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Юна основании контракта рабочего
Могу только предложить,как часто бывает у других Где вы его покупали,там видать контора с тремя сотрудниками постоянно приглашает на работу по 100человек,(к примеру) Поэтому и не прокатило.
 
L

Lors

Гость
Привет, у меня проблема с запретов въезда в Грузию еще пол года назад началась, прилетели с Казахстана, и нас отправили обратно на том же самолёте, подумал уж транзитом пропустят, ехали на личной машине с Армении транзитом, не впустили грузины из за того, что развернули первый раз пол года назад, попытались обжаловать как они говорили на сайте полиции, безрезультатно (ответили принести документы физически в полицейский участок в Тбилиси) в России официального посольства Грузии нет, только секция интересов Грузии которая на звонки не отвечает. Если найдете какое то решение, поделитесь обязательно))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Привет, у меня проблема с запретов въезда в Грузию еще пол года назад началась, прилетели с Казахстана, и нас отправили обратно на том же самолёте, подумал уж транзитом пропустят, ехали на личной машине с Армении транзитом, не впустили грузины из за того, что развернули первый раз пол года назад, попытались обжаловать как они говорили на сайте полиции, безрезультатно (ответили принести документы физически в полицейский участок в Тбилиси) в России официального посольства Грузии нет, только секция интересов Грузии которая на звонки не отвечает. Если найдете какое то решение, поделитесь обязательно))
Любое государство вправе отказать во въезде иностранному гражданину без объяснения причин. А причин может быть множество. Поэтому посоветую забыть про Грузию минимум на 5 лет. Но по факту скорее всего будет, что и не на 5, а на совсем.
 
Е

Евгения Г.

Гость
Подскажите , пожалуйста, если отказали во въезде в Грузию из Армении (иные причины написано в отказе), я смогу проехать из Владикавказа в Грузию без проблем? Или у них общая база?
И как понять, отказали единоразово или навсегда?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите , пожалуйста, если отказали во въезде в Грузию из Армении (иные причины написано в отказе), я смогу проехать из Владикавказа в Грузию без проблем? Или у них общая база?
И как понять, отказали единоразово или навсегда?
Не сможете. Ни как. Ни где.
 
O

Oleg Gritskevich

Гость
Гражданин РБ, не пустили в Грузию.

История такова:
Я последние 12 лет проживаю в Грузии. Был вид на жительство, но сейчас закончился его срок. 15 апреля я с женой выехал из Батуми в Турцию за покупками и обратно меня не пустила грузинская сторона, жену пустили.

Выдали бумагу где значится "Другие причины", которую мне сказали Я могу обжаловать в десятидневный срок.

В Грузии у меня семья (жена гражданка РБ, ВНЖ в Грузии и сын, родился в 2015 году в Грузии, гражданин РБ, ходит в школу в Батуми, первый класс). В Грузии у меня бизнес, известная туристическая компания с 2011 года. На мою компанию зарегистрированы земельный участок, квартира, коммерческая площадь (бар в Гудаури) машина...

Явной причины, по которой мне отказали, нет. Штрафов, нарушений в Грузии нет. Последний раз пересекал границу в Турцию месяц назад.

На основании владения недвижимостью получается не могу въехать в Грузию. Не пустили. Особо не объясняли ничего и ничего не спрашивали. Как я понял отправили куда-то мои данные и больше часа ждали ответ. Наличие легальных обстоятельств быть в Грузии не явились причиной вернуться домой.
 

Последние комментарии

Верх Низ