🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ
Плюсы: Реально большая территория с плодовыми деревьями, между которыми натянуты гамаки, в которых можно мирно покачиваться, глядя как облака, цепляющие брюхом верхушки гор, неспешно плывут в неведомую даль.
На огороженной территории есть своя бесплатная парковка, а в усадьбе free Wi-Fi.
Большие комнаты с нормальной, но простой обстановкой и всем необходимым.
Не маленькое помещение столовой, в которой все помещаются без стояния в очереди. Также там находится мини-бар, в нём можно разжиться на пиво/вино/коньяк/минералку/соки и что-то там ещё по мелочи. Рядом лежит лист формата А4, на котором постояльцы пишут всё, что они оттуда утащили, а потом, по выселении, подбивается стоимость всего выпитого и оплачивается вместе с жильём.
Аудитория гостей весьма интернациональна, конечно русскоговорящих было больше всего, но были и немцы, и англичане, и даже девушка из Китая, которая путешествовала в одиночестве.
За счёт того, что можно сорганизовать вместе туристов с хостела и усадьбы - получаются более дешёвые экскурсии, например, в тот же самый Ушгули или конные прогулки в горы.
Заранее продуман досуг отдыхающих - вам не нужно думать, чем себя занять, если вы хотите отдыхать по полной: утром на экскурсию или треккинг в горы, а вечером отведать национальной грузинской кухни под сванские песни и танцы, то всё это будет - были бы деньги и желание.
Можно просто отдыхать от городской суеты - место к этому полностью располагает.
Минусы: Рядом особо нечего смотреть, в селении нет кафе и других развлечений, за всем этим нужно ехать на машине в Местию за 8 км.
В августе, в своём автомобильном путешествии по Сванетии, я останавливался в усадьбе "Лалета", что находится не далеко от Местии, которой бойко руководит хозяйка по имени Ксения.

Всё, что она обещает в своём объявлении действительно является правдой и всё это она может организовать, хотя о некоторых вещах лучше договариваться заранее, чтобы это было готово к вашему приезду. А мы, как обычно, приехали нежданно-негаданно 😙

Так получилось, что за пару дней мы умудрились пожить и в её хостеле и в этом милом семейном отельчике, поэтому свои отзывы я смогу оставить на всё хозяйство Ксении.

На мой взгляд, это место идеально подойдёт семейным парам с детьми, людям в возрасте и тем, кто любит тишину и комфорт - для них тут созданы идеальные условия: всё включено, всё продумано, можно приобщиться к национальному сванскому фольклору, большая территория, на которой можно спокойно отдыхать, детям будет интересно там побегать, а вечером не проблема закатить ужин при свечах прямо под звёздным небом. Молодым и активным тут будет скучновато.

А мне с женой было более интересно послушать вечерком под винцо захватывающие байки одиноких путешественников и автостопщиков на террасе хостела, это не значит, что он чем-то лучше мини отеля Лалета, просто у каждого места есть своя целевая аудитория, кто-то жаждет тишины и спокойствия, а кому-то нужны новые впечатления и шумные компании.
Верх Низ