🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Что везти с собой в Грузию тем, кто собирается туда надолго?

Арина

Заинтересованный
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
10
У меня очень много вопросов по повод того, что стоит везти из России в Грузию, если едешь надолго. Например, стоит ли покупать в технику в Москве , или ее можно будет купить уже в Грузии - я имею ввиду бытовую технику, телевизоры, ноутбуки, швейную машинку и проч? Как обстоят дела с этим в стране? ну и понятно, кто может сравнить - порядок цен. В России дороже или дешевле? Что с лекарствами? В семье есть астматик, пользуется ингалятором постоянно. Имеет ли смысл в России сразу покупать много препаратов, чтобы хватило надолго или все есть в местных аптеках?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Техника в Грузии дороже и выбор хуже, но тут встаёт вопрос в целесообразности ввоза в Грузию кучи своих вещей, т.к. их придётся растамаживать. Лекарства коробками тоже не провезти - не больше 10 одинаковых наименований на человека. В Грузии достаточно лекарств, но они могут отличаться от России по названию и производству. Если вы планируете арендовать жильё в Грузии, то с большой долей вероятности оно будет меблирована, а если ваша цель ПМЖ в Грузии, то я бы ограничился вещами и мелкой бытовой техникой - возьня с растаможкой не даст вам сэкономить на ввозе своей стиралки и холодильника.
 

Арина

Заинтересованный
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
10
Спасибо, я еду к друзьям и холодильник-стиралка-телевизор там есть, но вот ноутбук, швейная машина, вязальная вашина, парогенератор, принтер, и так по мелочи нужны.... Но некоторая техника же очень старенькая и парк надо бы обновить. Вот и спрашиваю - обновлять в России или... Уже поняла, что лучше купить в Москве.
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
У меня очень много вопросов по повод того, что стоит везти из России в Грузию, если едешь надолго. Например, стоит ли покупать в технику в Москве , или ее можно будет купить уже в Грузии - я имею ввиду бытовую технику, телевизоры, ноутбуки, швейную машинку и проч? Как обстоят дела с этим в стране? ну и понятно, кто может сравнить - порядок цен. В России дороже или дешевле? Что с лекарствами? В семье есть астматик, пользуется ингалятором постоянно. Имеет ли смысл в России сразу покупать много препаратов, чтобы хватило надолго или все есть в местных аптеках?
---------------------------
Насколько знаю за лекарствами можно поехать в Турцию. Там лекарства не подделывают. Законы по жестче чем везде ))
Вы посмотрите онлайн аптеки Тбилиси Вопросы по лекарствам сразу отпадут
 

Последние комментарии

Верх Низ