🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

А

Алала

Гость
Это лишние десяток-другой километров по неизвестной, опять таки, мне дороге :-) Если объезжать Пятигорск по объездной - ещё крюк.
А через Арзгир дорога известна, покрытие хорошее, трафика нет почти.
ВКонтакте пишут что дорога Дивное-Каменная балка хорошая, но советуют ехать потом сворачивать на Благодарный, Александровское и на МинВоды. Пишут что меньше населенных пунктов и постов ДПС.
А вы после Арзгира едете через Георгиевск, Прохладный, Эльхотово или едете дальше через обводную Пятигорска, Нальчик?
 

zebra21

Заинтересованный
Турист
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
12
Арзгир-Будёновск - обход Пятигорска, Кавказ. Дорога хорошая (была), пустая (до Пятигорска).
Однажды в 2015 поехали домой через Моздок, больше нет желания :-) и дорога местами пропадала, и места напряжённые, блокпоста рады даже были. Но Терской хребет - красив.
 

Yurich

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день.
Планирую поездку в Грузию в июне, интересует оптимальный маршрут от Волгограда до Владикавказа.
Пока вижу два варианта:
Какой вариант лучше в плане качества дороги и чтобы поменьше камер?
 
Последнее редактирование модератором:

zebra21

Заинтересованный
Турист
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
12
Как правило через город. Так получается, что время перекусить и размяться как раз на него выпадает. Когда назад. А туда - скорее по объездной.
Через Прохладный не ездил, как то считаю, что по Кавказ лучше дорога.
 
Д

Дмитрий4467

Гость
Здравствуйте, через пару часов подъезжаем к Элисте посоветуйте где лучше переночевать. В самой элисте иди проехать чуток дальше?
 

Yurich

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте, через пару часов подъезжаем к Элисте посоветуйте где лучше переночевать. В самой элисте иди проехать чуток дальше?
Два года назад ночевал в Элисте в центральной гостинице, не помню названия, кажется так и называлась Элиста. Гадюшник редкостный и дорого. На маршруте Томск - Грузия самая дорогая ночёвка была и самая стремная.
 

zebra21

Заинтересованный
Турист
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
12
Я бы тянул до Будёновска, там есть отличные места для ночёвки. А Элисту не хвалят в этом плане, хотя сам не ночевал.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я бы тянул до Будёновска, там есть отличные места для ночёвки. А Элисту не хвалят в этом плане, хотя сам не ночевал.
Что значит "отличные" Отель 5*? Или в Элисте нет опрятных уютных отелей или апартаментов?
 

zebra21

Заинтересованный
Турист
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
12
Или в Элисте нет опрятных уютных отелей или апартаментов?
Повторю - про Элисту слышал много отрицательных отзывов о жилье. Либо очень плохо, либо очень дорого. Сам не останавливался, слишком близко от дома.
А в Будёновске знаю отличный гест. В моём понимании это и есть отличный. А 5* не есть мой идеал, как минимум из-за своей цены :-)
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
А Буденовск объезжаете по обводной или едете через город? А через Прохладный не ездили?
Прохладный захватываете чуть чуть по объездной. Дорога нормальная. 10 мая друзья ездили в Грузию туда через Элиста-Дивное-Арзгир-Буденновск-Георгиевск-Новопавловск-Прохладный-Эльхотово-Беслан-Владикавказ. Качество дороги нормальное. Назад ехали через участок Арзгир-Аршан-Элиста 60 км отвратительного качества дороги, но если ехать размеренно (50-60 км/ч) то терпимо. Ночью участок по прежнему не безопасен.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Что значит не безопасен? неоднократно езжу по этим дорогам. Никаких проблем никогда не было. В чем опасность?
Ночью, если не соблюдать скоростной режим на "волнах" можно вылететь с трассы, дополнительно можно налететь на выбоину и пробить покрышки. Поэтому ночью и не ракомендую для проезда этот участок.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ночью, если не соблюдать скоростной режим на "волнах" можно вылететь с трассы, дополнительно можно налететь на выбоину и пробить покрышки. Поэтому ночью и не ракомендую для проезда этот участок.
Так по всей России и не только есть ямы и выбоины. Это не опасность. Это нужно соблюдать скоростной режим. Знаки, ограничения скорости, не ровная дорога, везде стоят. Не нужно гнать на всю дурь автомобиля и дорога не будет опасной.
 
С

Сабит Бисенгалиев

Гость
Я вчера с Волгограда выехал. Ночевал в Минводах.
Дорога 95% отличная. Плохая после Элисты небольшой участок и в Ставропольском крае где-то посередине между Минводами и Элистой.
160 км/ч ехал почти всю дорогу.
 
О

ОтКекс

Гость
Я вчера с Волгограда выехал. Ночевал в Минводах.
Дорога 95% отличная. Плохая после Элисты небольшой участок и в Ставропольском крае где-то посередине между Минводами и Элистой.
160 км/ч ехал почти всю дорогу.
Молодец. Там 600 км, получается за 4 часа проехал. Зачем ночевал ещё пару часов и ты в Тбилиси.
 
О

Олег Лодкин

Гость
Добрый день! Подскажите, как лучше ехать в Верхний Ларс, через Георгиевск или Нальчик ?
 
А

Александр Омск

Гость
Коллеги, туристы.
Подскажите по второму маршруту из Дорога из России в Грузию на автомобиле Волгоград-Элиста-Дивное-Арзгир-Буденовск-Пятигорск-Владикавказ 910км реально ли добраться до Степанцминды часам к 5-6 вечера если выехать из Волгограда в 4-5 утра. Или необходимо сделать ночевку где-то ближе, перед пересечение границы.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Коллеги, туристы.
Подскажите по второму маршруту из Дорога из России в Грузию на автомобиле Волгоград-Элиста-Дивное-Арзгир-Буденовск-Пятигорск-Владикавказ 910км реально ли добраться до Степанцминды часам к 5-6 вечера если выехать из Волгограда в 4-5 утра. Или необходимо сделать ночевку где-то ближе, перед пересечение границы.
Из своего опыта Элисту обычно проезжаю в 01 00 в В.Ларс подъезжаю к 13-00 т.е 11-13 часов занимает дорога, только я еду через Георгиевск-Новопавловск-Прохладный-Майский-Терек (480 км) от Элисты. Через Пятигорск получится на 1,5-2,5 часа дольше. Далее как будет очередь...можно за 2 часа пройти границу а можно и за 12..(как карты лягут) :-)

. Или необходимо сделать ночевку где-то ближе, перед пересечение границы.
Да забыл во Владикавказе не советую ночевать уровень цен на жилье не соответствует его качеству.
 

Последние комментарии

Верх Низ