🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога из России в Грузию на автомобиле

misi74

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день форумчане. На следующей неделе выезжаем в Грузию с Челябинска, едем до Батуми. Маршрут выбрали через Элисту, Буденновск, Эльхотово. Ранее был опыт проезда до Волгограда. Интересует дорога по Колмыкии, КБ и Осетии. Как ведут себя ДПС, много ли камер, много ли постов ДПС. И второй вопрос сколько времени займет дорога по Грузии до Батуми, чтобы рассчитать время поездки
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Друзья в прошлом году ехали из Нижнего через Калмыкию - жаловались на тамошних гаишников, которые пытаются развести на бабки буквально по любому поводу. Если вы из Челябинска - то башкирские гаишники примерно такие же.)
А до Кропоткина от съезда с М4 не очень хорошая дорога?
Более -менее! ) Есть небольшие неровности, но в целом дорога нормальная.
В прошлом году по сравнению с 2016м стала лучше - во многих местах переложили асфальт.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Михаил2018

Гость
Элиста_Арзгир уровен полкового участка, зато пусто, я больше не поеду.
Проезжал этот участок 01.08.2018, повел навигатор, это не дорога, а кошмар.
На нескольких ресурсах начитался что Петровск-Лопатино- Русский Камешкир - это полная жуть.
От Кузнецка до Неверкино новый асфальт - клали в прошлом году и до границе с Саратовской областью дорожка двух полосная но ровная и малый трафик.
В саратовской похуже но вполне проезжаемо если не лететь 150 - в одном месте только мост - не помню у какой деревни метров 50 до и метров 50 после плохая дорога.
У меня дизель- ДТ экто от Лукойл в поездах - в том числе в Грузии.
Если попадется Татнефть то только ДТ Танеко - но мне Татнефть попалась только в обратку кажется в Ростовской обл.
После Ростова на Юг в сторону Владикавказа на М4 вроде пробок не наблюдается Крапоткин- Армавир отличная трасса.
В Грузии ДТ можно заправится в других заправках чем Лукойл. С топливом проблем в Грузии не было, кроме цены, дороже чем в России, но топливо получше будет. С другой стороны это не Россия, тут все рядом.
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Тм64

Гость
Друзья в прошлом году ехали из Нижнего через Калмыкию - жаловались на тамошних гаишников, которые пытаются развести на бабки буквально по любому поводу.
Это точно! За наезд на сплошную "просили" 5 . Отдал 3 :(. Тем более, что дальше был пост со стоп-контролем - "передали" бы дальше и вряд ли бы я ушёл просто так... Обратно ехал на Элисту через Аршан. Если днём и не укачивает никого - то вполне можно ехать. Главное - внимание на ямки и не попасть в РЕЗОНАНС :-) Всем лёгкого пути!
 
A

Alex.Ural

Гость
Элиста-Арзгир нормальная дорога, первая треть попадаются ямы внимательно можно до 80 км разгоняться, дальше получше, если днём. Ночью или скорость меньше или в объезд через Дивное.

Дальше Будёновск-Георгиевск-Эльхотово-Дарк-Кох-Владикавказ, трафик небольшой, дэпсов нет, везде асфальт. Единственное по деревням без навигатора можно заплутать.

Ещё момент, перед Георгиевском навигатор поведёт на грунтовку, не пугайтесь, примерно километр, дальше асфальт. Мы ехали по Навителу 27.08 2018.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Алекс84

Гость
Всем привет!!! Рассказываю как я ехал с Астрахани в Тбилиси!!!
Доехал до Лимана и там свернул на новую Махачкалинскую трассу, проехал по ней примерно 20-30 км и потом она резко заканчивается и начинается 30 км бездорожья (щебенка втоптанная в землю, а кое-где просто пески), грязь, туда лучше вообще не соваться, а то отпуск там и проведешь. После этих 30 км ты выезжаешь на старую махачкалинскую трассу и по ней 80 км до Комсомольского (ужасная дорога) и потом столько же до Артезиана (так себе дорога тоже, но терпима) и ты на границе Калмыкии. А вот после Калмыкии пошла отличная дорога до самого Тбилиси (там после Кизляра может встретить 20 км не очень дороги, но ехать можно). Можно с Лимана поехать через Яшкуль так же (но это ты круг делаешь 200 км плюс примерно), но там после Михайловского тоже жалуются на убитый и ямочный асфальт, что тоже можно ходовую похоронить там. А можно через Элисту поехать, но там тоже плюс 200 км примерно. Вывод - через Комсомольский-Артезиан-Грозный самый короткий путь, но там есть 30 км бездорожья (а если пересечь эту старую махачкалинскую трассу и продолжать движение по этому бездорожью еще 40-50 км, то ты окажешься на новой махачкалинской трассе опять и срежешь примерно 60 км и выедешь сразу к границе с Калмыкией) и если тебе не жалко машину (если только у тебя не внедорожник), то лучше езжать через Элисту, там говорят неплохая дорога, но я не ездил там, так что врать не буду.
 
Д

Димасик

Гость
Добрый день форумчане. На следующей неделе выезжаем в Грузию с Челябинска, едем до Батуми. Маршрут выбрали через Элисту, Буденновск, Эльхотово. Ранее был опыт проезда до Волгограда. Интересует дорога по Колмыкии, КБ и Осетии. Как ведут себя ДПС, много ли камер, много ли постов ДПС. И второй вопрос сколько времени займет дорога по Грузии до Батуми, чтобы рассчитать время поездки
23.07.2018 г. обратный путь Гонио-Батуми-граница Грузии (по трассе, а не через Хуло) заняла около 8 часов с с остановками поесть/в магазин.
 
Ю

Юра

Гость
Всем привет! После Элисты ехать на Прохладный или на Пятигорск? Где лучше дорога?
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Юрий, я езжу через Пятигорск по федеральной трассе, дорога отличная, а через Прохладный к сожалению не ездил. Говорят, что через Пятигорск, дорога получше будет, а через Прохладный быстрее.
 
Н

Наталья354

Гость
Подскажите как оптимальней доехать на участке от Минеральных вод до Владикавказа в плане постов дпс. В апреле от Минеральных ехали через Пятигорск по трассе Кавказ где заночевали и потом до Владикавказа. Нас остановили на этом участке около 5 раз посты ДПС, каждый придумывая нарушения, которых мы не совершали, ехали очень аккуратно по правилам, когда мы настаивали чтобы выписывали штраф, то отпускали. Недавно мне посоветовали маршрут через Прохладный - Майский - Ардон. Что так ехать спокойнее. Насколько этот маршрут лучше? Имеет ли смысл объезжать по этому маршруту?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите как оптимальней доехать на участке от Минеральных вод до Владикавказа в плане постов дпс. В апреле от Минеральных ехали через Пятигорск по трассе Кавказ где заночевали и потом до Владикавказа. Нас остановили на этом участке около 5 раз посты ДПС, каждый придумывая нарушения, которых мы не совершали, ехали очень аккуратно по правилам, когда мы настаивали чтобы выписывали штраф, то отпускали. Недавно мне посоветовали маршрут через Прохладный - Майский - Ардон. Что так ехать спокойнее. Насколько этот маршрут лучше? Имеет ли смысл объезжать по этому маршруту?
С такой фантастической способностью притягивать к себе сотрудников милиции с претензиями, они Вас и там не пропустят мимо...
 
Н

Наталья354

Гость
А ответ по существу вопроса будет? adm 19, с таким как вы выразились вниманием, столкнулись впервые. Много путешествием на машине, такого ни разу не было.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А ответ по существу вопроса будет? adm 19, с таким как вы выразились вниманием, столкнулись впервые. Много путешествием на машине, такого ни разу не было.
Наталья, ну что Вам сказать? Я в год накатываю порядка 40-50 т.км. От Сочи (Батуми) до Петрозаводска. От Питера до Урала. Последний раз останавливали именно на дороге Кавказ, когда ехал в Грузию и обратно. Попросили зарегистрироваться в отдельно стоящем здании. И всё. Т.е. посмотрев доки, сказали - "пройдите туда". ... Предпоследний раз, общался с ДПС в позапрошлом году... т.е. 2 года назад.
з.ы. Да, двигаясь через Прохладный Вы встретите меньше СП. Но и автомобилистов там меньше. Соответственно внимания к Вам будет больше...
 
К

Кекс

Гость
Ещё момент, перед Георгиевском навигатор поведёт на грунтовку, не пугайтесь, примерно километр, дальше асфальт. Мы ехали по Навителу 27.08 2018.
Не верь женщине и навигатору. Небось Навител женским голосом вещал. Надо было прямо ехать, там круг и объездная мимо Георгиевска, потом на следующем кругу хош на Пятигорск, хош на Новопавловск-Прохладный. А так потери по времени до часа через весь город ехать.
Это глюк Навитела, ведёт по куширям, хотя рядом есть отличная дорога. Все навивки этим страдают.
 
Н

Наталья354

Гость
Наталья, ну что Вам сказать? Я в год накатываю порядка 40-50 т.км. От Сочи (Батуми) до Петрозаводска. От Питера до Урала. Последний раз останавливали именно на дороге Кавказ, когда ехал в Грузию и обратно. Попросили зарегистрироваться в отдельно стоящем здании. И всё. Т.е. посмотрев доки, сказали - "пройдите туда". ... Предпоследний раз, общался с ДПС в позапрошлом году... т.е. 2 года назад.
з.ы. Да, двигаясь через Прохладный Вы встретите меньше СП. Но и автомобилистов там меньше. Соответственно внимания к Вам будет больше...
adm 19, спасибо. Значит особого смысла делать этот объезд нет.

У меня еще вопрос, может кто в курсе. На форумах путешественников очень рекомендуют либо по пути в Грузию или обратно (поездка планируется в конце апреля) заехать в Ингушетию в Джейрахское ущелье, посмотреть местные достопримечательности, это не далеко от погранперехода. Знаю там есть пост на въезд в Ингушетию, но разрешения ФСБ для граждан России не требуется на въезд у ущелье. Меня интересует насколько они придирчивы на этом посту и дорожная обстановка, ДПС интересуется путешественниками на этом участке дороги, часто ли останавливают?
 
О

Оля

Гость
Скажите, как путь от Волгограда до Верхнего ларса через Элисту? Много ли патрулей на дороге? Как себя ведут?
 
Г

Глухов Алексей

Гость
Скажите, как путь от Волгограда до Верхнего ларса через Элисту? Много ли патрулей на дороге? Как себя ведут?
Проехали: Волгоград, Элиста (ночлег на въезде "ПМК-2" и ранний выезд), Каменная Балка, Благодарный, Александровское (заправка "Роснефть"), Минеральные Воды, Владикавказ. Пост в Волгограде, Волгоградская область - автодории, далее степь да степь кругом.
 
Г

Гость

Гость
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как лучше поехать в Грузию, через Пятигорск на Владикавказ или Георгевск-Новопавловск-Прохладный и там на Эльхотово? Где поспокойней, поближе?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как лучше поехать в Грузию, через Пятигорск на Владикавказ или Георгевск-Новопавловск-Прохладный и там на Эльхотово? Где поспокойней, поближе?
Первый вариант, только в Пятигорск не заезжай, Минеральные воды-Горячеводск и на Нальчик, приходишь его по объездной (есть участки ограничение 110) и на Владикавказ. Удачи!
 

Последние комментарии

Верх Низ