🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Дорога от Верхнего Ларса до Батуми (Кобулети, Уреки)

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Поднял записи регистратора.... С границы между Кобулети и Бобокварти выехал в 3:14 ночи и на развязке Тбилиси - Верхний Ларс был в 7:11, но в это время трафика практически нет! ( скоростной режим редко нарушал +15).
P.S. В обратную сторону будет немного подольше в это время, через Кутаиси.

1.jpg2.jpg
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Поднял записи регистратора.... С границы между Кобулети и Бобокварти выехал в 3:14 ночи и на развязке Тбилиси - Верхний Ларс был в 7:11, но в это время трафика практически нет! ( скоростной режим редко нарушал +15).
P.S. В обратную сторону будет немного подольше в это время, через Кутаиси.

Посмотреть вложение 2813Посмотреть вложение 2814
Речь шла от автовокзала Ортачала Тбилиси до Батуми. Вариантов нет.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Речь шла от автовокзала Ортачала Тбилиси до Батуми. Вариантов нет.
И в мыслях не было спорить либо доказывать что-то. Просто решил привести реальные данные ( какие есть ), благо сохранились. Могу ещё добавить, что выезд от начала следования до трассы Поти - Батуми занял минут 5, а оттуда до Батуми 25 км., нетрудно прикинуть. От развилки до автовокзала Ортачала ни разу не ездил, поэтому и сказать нечего.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Поднял записи регистратора.... С границы между Кобулети и Бобокварти выехал в 3:14 ночи и на развязке Тбилиси - Верхний Ларс был в 7:11, но в это время трафика практически нет! ( скоростной режим редко нарушал +15).
P.S. В обратную сторону будет немного подольше в это время, через Кутаиси.

Посмотреть вложение 2813Посмотреть вложение 2814
Ночью я думаю возможно за 4 часа проскочить-лично я не ездил, но днем 6 часов - как отдай.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ночью я думаю возможно за 4 часа проскочить-лично я не ездил, но днем 6 часов - как отдай.
Зачем эти гонки? Выиграть 15 минут и ехать всю дорогу в мыле? Вождением нужно наслаждаться... :-)
 
D

Dmitriy

Гость
В этом году был в Батуми летом. На последнем этапе, после съезда с автобана, попал в серпантины часов на 6-7, хотя до того шел по автобану. Где я мог ошибиться и каких ориентиров держаться, что бы навигатор опять не увел на серпантины? В следующем году едем в Шекветили.
 
V

Vadim

Гость
В этом году был в Батуми летом. На последнем этапе, после съезда с автобана, попал в серпантины часов на 6-7, хотя до того шел по автобану. Где я мог ошибиться и каких ориентиров держаться, что бы навигатор опять не увел на серпантины? В следующем году едем в Шекветили.
Ну кто же знает в каком месте вы свернули. Забивайте в навигатор большие города поэтапно. Хотя большие громко сказано. Посмотрите предварительно по карте через какие города и городки идет основная дорога. Я делал так. По дороге в Батуми навигатор пытался умничать, повернуть влево через горы по поселкам. Умничанье началось после Зестафони. Пришлось остановиться посмотреть карту и забивать поэтапно. Легкой дороги и красивых пейзажей.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Ну кто же знает в каком месте вы свернули. .
В этом году был в Батуми летом. На последнем этапе, после съезда с автобана, попал в серпантины часов на 6-7, хотя до того шел по автобану. Где я мог ошибиться...
Скорее всего Вы свернули на Боржоми, а надо было на Кутаиси, но там тоже есть участок кривенький, отмечено красным, после автобана.
Трасса.jpg
 
D

Dmitriy

Гость
Ну кто же знает в каком месте вы свернули. Забивайте в навигатор большие города поэтапно. Хотя большие громко сказано. Посмотрите предварительно по карте через какие города и городки идет основная дорога. Я делал так. По дороге в Батуми навигатор пытался умничать, повернуть влево через горы по поселкам. Умничанье началось после Зестафони. Пришлось остановиться посмотреть карту и забивать поэтапно. Легкой дороги и красивых пейзажей.
Я имел в виду, что сейчас также идет ремонт на каком-то участке дороги и можно безвозвратно опять уйти на тот же серпантин. Я так понимаю, что сейчас две дороги от Тбилиси до Батуми: новый автобан, который делают и ремонтируют, и старая дорога через населенные пункты.
 
V

Vadim

Гость
Я имел в виду, что сейчас также идет ремонт на каком-то участке дороги и можно безвозвратно опять уйти на тот же серпантин. Я так понимаю, что сейчас две дороги от Тбилиси до Батуми: новый автобан, который делают и ремонтируют, и старая дорога через населенные пункты.
Забивайте маршрут поэтапно. Хотя бы от места ремонта до ближнего н.п. по навигатору и будет вам счастье. Вы меня заинтриговали. Сам поеду в Грузию в июле. Интересно, где навигатор начнет умничать. Дорога на Батуми одна. Все отвороты ведут по горам через горные поселки. И не все отвороты опять выводят на автобан. Можно заехать в горный тупик.

Вы скорее всего после Самтредиа пошли на Озургети, а лучше ехать на Ланчхути-Григолети.
 

Алексей.cbx

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
705
Доброго всем. Включите отображение дорожного трафика (пробки) и сразу станет понятно где большинство едет, не заблудитесь. Если Вам, конечно, не надо как раз туда, где народ не ездит ;)
 
D

Dmitriy

Гость
Забивайте маршрут поэтапно. Хотя бы от места ремонта до ближнего н.п. по навигатору и будет вам счастье. Вы меня заинтриговали. Сам поеду в Грузию в июле. Интересно, где навигатор начнет умничать. Дорога на Батуми одна. Все отвороты ведут по горам через горные поселки. И не все отвороты опять выводят на автобан. Можно заехать в горный тупик.

Вы скорее всего после Самтредиа пошли на Озургети, а лучше ехать на Ланчхути-Григолети.
Вы не поверите, когда я попал в серпантин - это как день сурка, правда было уже темное время. Спуск - подъём, два дома, один фонарь, мусорный бак и это с периодом 10-15 мин. Думал по кругу ездил, но км потихонечку уходили, цель приближалась. Причем дорога доходила до внедорожной. Средняя скорость км 30-40. Вот поэтому правильно Вы говорите. Поэтапно и смотреть внимательно на указатели. Назад правда сам поумничал, несмотря на навигатор выехал на автобан и помчал. Дорога назад намного легче получилась.
 
Р

Рома

Гость
Подскажите, как лучше добираться из Тбилиси в Батуми? Интересует участок пути от Самтредиа до Уреки: через Ланчхути вроде быстрее или лучше Сенаки-Поти?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Подскажите, как лучше добираться из Тбилиси в Батуми? Интересует участок пути от Самтредиа до Уреки: через Ланчхути вроде быстрее или лучше Сенаки-Поти?
Через Лнчхути немного короче, а через Поти спокойнее. Там где они снова встречаются, из Поти главная.
 
А

Алексис

Гость
Добрый вечер. Прошу уточнить, сколько протяженность нового автобана от Тбилиси в сторону Батуми?
 
Р

Руслан.

Гость
Здравствуйте, поеду с маленькими детьми в Батуми из Москвы, остановлюсь на ночлег во Владикавказе. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени я доеду на машине от границы до Батуми?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, поеду с маленькими детьми в Батуми из Москвы, остановлюсь на ночлег во Владикавказе. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени я доеду на машине от границы до Батуми?
Если границу пройти рано утром часов 5-6. то спокойно до вечера с остановками будете в Батуми.
Конкретнее: после границы до развилки Тбилиси-Батуми не спеша, вы потеряйте часов 3-4. после на право на автобан и вперёд. с учётом что дети, остановки и всё прочее займёт часов 6. И грубо это 10 часов, можно и за 8. всё зависит от стиля езды, знания дорог, человеческий фактор ( дети, лишние остановки по нужде и т.д.)
Совет соблюдайте правило ПДД. Смотрите на знаки. старайтесь не нарушать правила и скоростной решим. Много камер. Даже если нерегулируемый переезд с знаком СТОП и нет некого вокруг обязательно остановитесь) Ну если всё таки вас остановили за нарушения, не вздумайте договорится или не дай бог предложить взятку ( могут арестовать).
Удачной поездки.
 
Д

Дмитрий Лавров

Гость
Здравствуйте, поеду с маленькими детьми в Батуми из Москвы, остановлюсь на ночлег во Владикавказе. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени я доеду на машине от границы до Батуми?
Два раза ездил, меньше 12-14 часов не получалось.
 

Последние комментарии

Верх Низ