🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какие деньги брать в Грузию?

  • Автор темы Генадий
  • Дата начала

С какой валютой ехать в Грузию?

  • Доллары/евро

    Голосов: 3 37,5%
  • Российские рубли

    Голосов: 1 12,5%
  • Пластиковая карта

    Голосов: 2 25,0%
  • Пластик + немного наличных в имеющейся валюте

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8
С

Светлана Анатольевна

Гость
Если у вас доллары уже куплены по низкому курсу - то берите в Грузию доллары. Если же доллары/евро нужно покупать, то нет смысла, везите рубли. Курс хороший. Я брала с собой доллары и рубли. После обмена посчитала, где-то 10 копеек на 1 лар выиграла при обмене баксов. Так что не вижу смысла покупать доллары.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Если у вас доллары уже куплены по низкому курсу - то берите в Грузию доллары. Если же доллары/евро нужно покупать, то нет смысла, везите рубли. Курс хороший. Я брала с собой доллары и рубли. После обмена посчитала, где-то 10 копеек на 1 лар выиграла при обмене баксов. Так что не вижу смысла покупать доллары.
все верно.Когда меняешь доллары,выгода в районе 10коп на 1 лар.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
А теряешь, когда сначала рубли в доллары.
Да,все верно.Но иногда люди любят купить в РФ за рубли ,доллары и в Грузии их поменять на лари.Тогда в продолжении этой санты-барбары.Ни кто не пробывал,оставшиеся лари поменять в Грузии на доллары,и потом в РФ их дальше на рубли сменять?Навар большой получается? 😊
 
А

Алексей Пашин

Гость
Добрый день! У кого карты ВТБ-24, есть ли ограничения на снятие наличных, единовременные или ежедневные в банкоматах ВТБ Грузии? Планируем снимать сразу лари.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! У кого карты ВТБ-24, есть ли ограничения на снятие наличных, единовременные или ежедневные в банкоматах ВТБ Грузии? Планируем снимать сразу лари.
Сумму ограничений вы должны узнать у себя в банке. В Грузии ограничения на ваши вклады не будет.
 
V

Valentina

Гость
Добрый день! У кого карты ВТБ-24, есть ли ограничения на снятие наличных, единовременные или ежедневные в банкоматах ВТБ Грузии? Планируем снимать сразу лари.
В прошлом году снимали с карты ВТБ лари без проблем, в банк не сообщала о поездке, никакого запрета не было и карту не блокировал банк, и ещё в Батуми сотрудник банка сказала, что для держателей карты ВТБ-россиян льгота при снятии наличных.

Мы больше 500 лари в день не снимали, сотрудник банка про ограничения ничего не говорила. Скорее всего не будет ограничений, если вам конечно не сто тыс. Лари нужно снять, тогда лучше поинтересуйтесь в банке том разговаривают на русском.
 
Л

Лэнд14

Гость
Привет уважаемые единомышленники! Подскажите, пожалуйста, работает ли в Грузии карта МИР Сбербанка, можно ли с неё обналичивать деньги в рублях или ларях? Можно ли ей где-либо рассчитываться? Спасибо.
 
П

Поэлья

Гость
Самый выгодный курс в Батуми возле канатки, чуть повыше улицы Горгиладзе, на память дом 87.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Привет уважаемые единомышленники! Подскажите, пожалуйста, работает ли в Грузии карта МИР Сбербанка, можно ли с неё обналичивать деньги в рублях или ларях? Можно ли ей где-либо рассчитываться? Спасибо.
Нет, МИР не работает.
 
S

Svetik

Гость
В Батуми в прошлом году менялись на Чавчавадзе, там обменники на каждом шагу. Метров 100-150 от Арго по правой стороне. Где-то напротив Плазы. Ближе и дальше курс хуже. В других местах тоже был курс ниже.
 
Б

Боря

Гость
Подскажите, могут ли в Грузии возникнуть проблемы с обменом фунтов на лари? Выгоден ли курс? Или лучше обменять сперва фунты на доллары?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите, могут ли в Грузии возникнуть проблемы с обменом фунтов на лари? Выгоден ли курс? Или лучше обменять сперва фунты на доллары?
В банках встречал в Грузии в Тбилиси обмен фунтов(но там он обычно если менять рубли и доллары не выгодный)много берут за конвертацию.В обменниках возле метро,рынков и тд.Обычно на указателях весят курсы долларов,евро,рубли(в Батуми Турецкие лиры еще).Так что по вашей валюте конкретно не могу сказать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, могут ли в Грузии возникнуть проблемы с обменом фунтов на лари? Выгоден ли курс? Или лучше обменять сперва фунты на доллары?
Поменяете без проблем сразу на лари. Не нужно делать никакой двойной конвертации через доллар.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Всем привет.Скину сюда ссылку,где всегда хороший курс в Тбилиси,(такой-же как и на ДЕЗЕРТИРЕ) только тут напротив на площадке,можно всегда припарковаться.Обменник в доме рядом,номер 22.
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет.Скину сюда ссылку,где всегда хороший курс в Тбилиси,(такой-же как и на ДЕЗЕРТИРЕ) только тут напротив на площадке,можно всегда припарковаться.Обменник в доме рядом,номер 22.
Я там рядом как то встал, туристов высадил менять денюжки. Сразу подъехал патруль. Хотел оштрафовать. Но у меня паспорта с собой не было. А на права они не могут выписать. Сказал жду туристов. Обрадовались, нашли причину, почему не будут штрафовать. Сказали хорошо, раз туристов. Больше не нарушайте. Я извинился. Пожелали друг другу удачи. Патруль уехал.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Я там рядом как то встал, туристов высадил менять денюжки. Сразу подъехал патруль. Хотел оштрафовать. Но у меня паспорта с собой не было. А на права они не могут выписать. Сказал жду туристов. Обрадовались, нашли причину, почему не будут штрафовать. Сказали хорошо, раз туристов. Больше не нарушайте. Я извинился. Пожелали друг другу удачи. Патруль уехал.
рядом 2 переулка и на противоположной стороне обычно останавливаюсь.Пару раз стал рядом с обменником под знак,меня очередь пропустила,я сотку поменял. 😊
 
N

Natali Khazova

Гость
Подскажите, пожалуйста.
Нужно снять крупную сумму со сбербанка в Грузии. Как грамотнее это сделать?
  • Снять сразу в лари и потом обменять на доллары?
  • Поменять в сбербанк онлайн на доллары и снять?
 

Последние комментарии

Верх Низ