🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Какие деньги брать в Грузию?

  • Автор темы Генадий
  • Дата начала

С какой валютой ехать в Грузию?

  • Доллары/евро

    Голосов: 3 37,5%
  • Российские рубли

    Голосов: 1 12,5%
  • Пластиковая карта

    Голосов: 2 25,0%
  • Пластик + немного наличных в имеющейся валюте

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8
А

Алекс

Гость
Еду в Грузию с картой Visa, то есть практически без наличных денег в кармане. Русские рубли есть на балансе карты. Возможно данной картой расплачиваться, покупки, гостиница, бензин и.т.д., а также снять в грузинских банкоматах их деньги, то есть ЛАРИ, имея на счету российские рубли? Или нужно с собой везти доллары или евро. Заранее благодарен вашему ответу.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Возможно, если у вас золотая карта Visa, а так не везде, возьмите лучше с собой US долары и ни каких проблем, меняйте их на лари в любом углу, можно так же и рубли менять.

но смотрите курс в обмениках большой разбег
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Еду в Грузию с картой Visa, то есть практически без наличных денег в кармане. Русские рубли есть на балансе карты. Возможно данной картой расплачиваться, покупки, гостиница, бензин и.т.д., а также снять в грузинских банкоматах их деньги, то есть ЛАРИ, имея на счету российские рубли? Или нужно с собой везти доллары или евро. Заранее благодарен вашему ответу.
Будет работать VISA, которая международная (с годовой оплатой обслуживания от 450₽ в год). Обычная пластиковая карта не работает. Проверили лично!
 
Н

Наташа

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в Грузию брать валютную карту из Москвы, банк уверяет, что в Грузии можно снять деньги без потери процентов "Рокетбанк". Знакомые же из Грузии говорят банкомат по любому снимет процент? 2 процента что ли от суммы... Может кто знает?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в Грузию брать валютную карту из Москвы, банк уверяет, что в Грузии можно снять деньги без потери процентов "Рокетбанк". Знакомые же из Грузии говорят банкомат по любому снимет процент? 2 процента что ли от суммы... Может кто знает?
Маленький процент потеряйте, лучше брать нал.
 
S

Sergei

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в Грузию брать валютную карту из Москвы, банк уверяет, что в Грузии можно снять деньги без потери процентов "Рокетбанк". Знакомые же из Грузии говорят банкомат по любому снимет процент? 2 процента что ли от суммы... Может кто знает?
Я снимал деньги с карты в Батуми в банке ВТБ без комиссии. Комиссию берет только Ваш банк в Москве. В Национальном банке Грузии операционист сказал, что снимут 0,7%, однако их банкомат отказался выдавать валюту:-) Может быть это было только в этом отделении и мне не повезло. Мне предложили сделать это у операциониста за 2,5%, но я отказался от замаскированного рэкета:-) Нашел банк VTB и проблема решилась. Единственно, что всем необходимо учитывать, практически везде стоит ограничение на разовое снятие валюты. У ВТБ это было 2000 долларов. У Нац. банка - 1500.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Читайте условия обслуживания именно вашей пластиковой карты... Вашего счета, вашего банка. Там все по пунктам расписано...
 
К

Кристи

Гость
Сняла 100 лар с карты сбера и сняли 7 лар процент :( так что только проиграла.
 
Г

Гость Игорь

Гость
Собираемся 18-го марта в Грузию. 100% к границе подъедим ночью. Вопрос, сразу после пересечения Верхнего Ларса где-то можно переночевать на грузинской территории? Деньги, только русские-рубли и карточка, возникнет ли проблема с оплатой, т.к. я понял, что банкоматы не работают ночами.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Мы ночевали в Гудаури прошлым летом и спокойно оплатили карточкой.
Зачем Вам банкоматы?
 
А

Алекс

Гость
Переночевать можно в первом по пути посёлке - Степанцминда (Казбеги). Можно и за рубли договориться, но курс обмена может быть не очень привлекательный, местное приграничное население принимает рубли/доллары/евро, но в свою выгоду естественно. Ночами банки не работают, а банкоматы работают.
 
М

Макс

Гость
Кто уже просчитывал, что выгодней - расплачиваться в Грузии пластиковой карточкой или менять доллары на лари?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Конечно наличкой. При оплате картой, банк берет комиссию за конвертацию
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Кто уже просчитывал, что выгодней - расплачиваться в Грузии пластиковой карточкой или менять доллары на лари?
Брать доллары и менять на лари, найти где курс лучше, обменников полно на каждом углу и везде по разному
 
A

Alexey

Гость
Снимал наличку и расплачивался с карты ВТБ курс выгоднее чем в обменниках до 2 руб за лари.
 
М

Миха

Гость
Я взял карту КУКУРУЗА в Евросети, она Мастеркарт. Снимаю в любом банкомате мира БЕЗ ПРОЦЕНТОВ по курсу ЦБ, без комиссии! Также и оплачиваю. В Тбилиси почти на каждом шагу обменники. У меня на мобильнике приложение, конвертер валют с курсом. Вбиваю стоимость лари, он переводит в рубли/доллары/евро или др. Зачем вам лари? Пользуйтесь картой, почти все гостиницы/хостелы/рестораны и маркеты принимают карты оплаты! Бумажные деньги нужны только на рынке.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Доброй ночи, подскажите где в Батуми выгоднее поменять рубли на лари? Местные говорят ВТБ банк, а некоторые утверждают, что картой Сбербанка выгодней в магазинах и в кафе, и на заправках. Может знает кто?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Доброй ночи, подскажите где в Батуми выгоднее поменять рубли на лари? Местные говорят ВТБ банк, а некоторые утверждают, что картой Сбербанка выгодней в магазинах и в кафе, и на заправках. Может знает кто?
ВТБ выгоднее снять с карты в банкомате. Касаемо налички, самый выгодный курс в районе канатной дороги, но много не выгадаете. В центре Батуми очень много обменников, сами сориентируетесь с курсом. Мы всегда берем в Грузию баксы, немного выгоднее чем российские рубли. А по пластиковым картам можете почти везде расплатиться. Мне понравилось на заправках, сначала заливают бензин до полного, а потом расчет.
 

Последние комментарии

Верх Низ