Какие документы нужны в Грузию?

Н

Надир

Гость
Скажите, а какие документы нужно оформлять на авто на российской территории, чтоб на обратном пересечении границы не было бы проблем?

Бурмат

Искатель приключений
Турист
Симпатии
35
Баллы
70
Не понял вопроса?
Вы гражданин России?
Машина зарегистрирована в России?
Если так, то никаких проблем, как заехали так и ввыедете.:-)

К

Кристи

Гость
Здравствуйте! Вопрос по машине Vito. У нас по техпаспорту 8+1 легковых мест. Говорят, что не пропускает грузинская таможня, это правда? Якобы надо, чтоб было 7+1 по техпаспорту. Можете подсказать, нам надо в Армению, мы граждане Украины. Заранее благодарю!

Бурмат

Искатель приключений
Турист
Симпатии
35
Баллы
70
Что такое техпаспорт и где там написано 8+1???
Я работаю на транспорте. Понятия техпаспорт нет уже давно. Есть ПТС, паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Где там может быть написано 8+1 или 7+1 не представляю.
Должны (!) быть написаны категории транспортного средства В или D.
D это колличество мест свыше 8 не считая водителя. Что 7+1, что 8+1 это кат. В.

А

Арчи

Гость
Подскажите пожалуйста. Собираюсь на машине из Москвы поехать в Армению через Грузию. На руках только бумажка из посольства РА "Возвращение на родину". Могут ли возникнуть проблемы на границах? П.С. Паспорта РФ нет.

Андрей

Познавший мир
Администратор
Симпатии
79
Баллы
150
Арчи, в начале месяца на сайте в комментариях писали, что по этой бумаге можно возвращаться в Армению, проблем на границах не возникает.

Г

Гость Алексей

Гость
Не будет ли проблем, если машина оформлена на белорусский адрес и на белорусских номерах, и у меня белорусские права, а проходить границу буду по российскому паспорту? По России так ездить проблем в принципе нет, но вот с пересечением границы ещё на авто не сталкивался.

Г

Гость Сергей

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня Российское водительское удостоверение образца 2009 года, не пластиковая карточка, а побольше. С такими правами пускают в Грузию?

Г

Гость Кристина

Гость
Подскажите пожалуйста, нужно ли гражданину России при въезде в Грузию, заполнять миграционную карту. И нужно ли мне гражданке Грузии с РВП и визой РВП, брать какие либо документы, кроме паспорта и РВП? И нужна ли мне миграционная карта, которую выдавали при въезде в Россию год назад? Можно ли везти немного сала и меда в Грузию?

Ioneti

Хороший человек
Турист
Симпатии
3
Баллы
10
Гость Кристина, иностранным гражданам миграционку для проезда в Грузию заполнять не требуется. Хватит указанных вами документов. Старую миграционку возьмите. Многие везут в Грузию сало, а мёда там своего хватает.

К

Кристи

Гость
Нужна ли справка об отсутствии ареста на автомобиль при пересечении границы с Грузией?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
123
Баллы
250
Кристи, в Грузии нет, а вот в России не знаю.

Гость Сергей, пускают. У вас в водительском ф.и.о. ведь есть на английском под русским текстом? Этого достаточно!

Krapotkin

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
9
Баллы
25
Кристи, такая справка не нужна. Если на авто наложен арест, то эта информация будет в базе пограничников.

Гость Сергей, в Грузию одинаково пускают с правами старого образца, где нет дублирования ФИО на латинице, и с водительским удостоверением нового международного образца, где есть дублирование.

А

Артём

Гость
Здравствуйте, у меня машина только с Японии без номеров и на учете в России не стоит, пропустят ли меня на таможне в Грузию?

Ф

Фироз

Гость
Если на машине стоит ограничение на регистрационные действия, не будет проблем с пересечением границы РФ?

Вверх Снизу