🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Медицинская страховка для поездки в Грузию

С

Сана

Гость
Я прошлым летом вызывала скорую в Тбилиси, ни копейки не заплатила. Но помощь оказали.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
E

Edyard

Гость
Всем привет, а надо ли делать в Грузию медицинскую страховку детям?
 
Д

Давид.

Гость
Я прошлым летом вызывала скорую в Тбилиси, ни копейки не заплатила. Но помощь оказали.
Мне кажется это зависит о бригады скорой помощи. Гуляя по набережной Батуми моя жена натерла ногу, там дежурила бригада скорой. Мы попросили кусочек лейкопластыря НЕ ДАЛИ. Сказали нет. Рядом стоял пожилой грузин и это все слышал. Что-то резкое сказал медикам на грузинском и о чудо лейкопластырь нашелся.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как оформить медицинскую страховку в Грузию?
Во втором сообщении темы я давал ссылку, по которой медстраховку можно оформить онлайн, там же есть и подробный видеоролик со всеми пояснениями.
 
A

Aniuta

Гость
Спасибо, подсчитала, на семью в пределах 3,5 т.р. страховка получается. Можно на 2 недели оформить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Всем привет, а надо ли делать в Грузию медицинскую страховку детям?
По желанию, можете делать, а можете нет, но если что-то случится, иностранцам в Грузии дороговато лечиться.
 
E

Evgeniyy

Гость
В какой компании лучше сделать мед.страховку на Грузию? Я хотел, чтобы конкретно страховую компанию посоветовали, у кого то опыт есть?
 
A

Alena Dyakonova

Гость
Гамарджоба) расскажите пожалуйста про медицину в Батуми. И вообще, вдруг какой-то экстренный случай: живот заболел, температура высокая, вызывать врача? Сколько они берут за вызов и помощь (к примеру увезли на скорой, врач обследовал, укол поставили, узи сделали) если например у нас нет страховки.
У меня двое детей, хотелось бы узнать на всякий случай 🙈
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Гамарджоба) расскажите пожалуйста про медицину в Батуми. И вообще, вдруг какой-то экстренный случай: живот заболел, температура высокая, вызывать врача? Сколько они берут за вызов и помощь (к примеру увезли на скорой, врач обследовал, укол поставили, узи сделали) если например у нас нет страховки.
У меня двое детей, хотелось бы узнать на всякий случай 🙈
Медицина в Грузии дорогая. Прием у врача не менее 50 лари. Плюс все анализы, узи и прочее. На каждый своя цена. Поэтому нужно самому делать страховку! Если не на долго, то Российскую, если долго в Грузии, то грузинскую. Все равно обойдется дешевле, чем платить на прямую.
 
O

Oleg.

Гость
Гамарджоба) расскажите пожалуйста про медицину в Батуми. И вообще, вдруг какой-то экстренный случай: живот заболел, температура высокая, вызывать врача? Сколько они берут за вызов и помощь (к примеру увезли на скорой, врач обследовал, укол поставили, узи сделали) если например у нас нет страховки.
У меня двое детей, хотелось бы узнать на всякий случай 🙈
Был случай не так давно, отравился у нас тут один. Вроде как увезли на скорой, скорая денег не взяла, но тут по отзывам лотерея или 0 или 50 лари. В больнице промыли, прокапали, и часов через 6 отпустили. Взяли типа 150 лари.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Был случай не так давно, отравился у нас тут один. Вроде как увезли на скорой, скорая денег не взяла, но тут по отзывам лотерея или 0 или 50 лари. В больнице промыли, прокапали, и часов через 6 отпустили. Взяли типа 150 лари.
Да, скорая по разному. Ко мне приезжали, денег не взяли. Но вызывал друг, гражданин Грузии. Кто то писал, что платил за скорую. Но все анализы и прием у врача платные по любому.
 
A

Alena_

Гость
Гамарджоба) расскажите пожалуйста про медицину в Батуми. И вообще, вдруг какой-то экстренный случай: живот заболел, температура высокая, вызывать врача? Сколько они берут за вызов и помощь (к примеру увезли на скорой, врач обследовал, укол поставили, узи сделали) если например у нас нет страховки.
У меня двое детей, хотелось бы узнать на всякий случай 🙈
Мы как-то посчитали, что лучше страховки оформить, мне спокойнее так.
Была ситуация: подозрение на перелом, скорая взяла 50 лари, далее всё бесплатно по страховке. Перелома не было, растяжение. Вызов скорой страховая компенсировала. Потом сказали, что счёт на неотложное обслуживание в клинике был около 200 лари. Также было и когда я кишечный грипп подхватила. Капельницы и все такое бесплатно по страховке, а так иностранцы платят дороже местных.
Анализы вот недавно компенсировали: из 155 лари страховая вернула 90.
Если наблюдаться надо, лучше искать "своего" врача, с которым нормальный диалог. Просто тут специалисты разные: есть прям чудесные и грамотные, есть тупые. Как и везде, в общем-то 🤷‍♀️

У крупных страховых условия примерно одинаковые, принципиального отличия нет.
 
И

Ириска

Гость
Гамарджоба) расскажите пожалуйста про медицину в Батуми. И вообще, вдруг какой-то экстренный случай: живот заболел, температура высокая, вызывать врача? Сколько они берут за вызов и помощь (к примеру увезли на скорой, врач обследовал, укол поставили, узи сделали) если например у нас нет страховки.
У меня двое детей, хотелось бы узнать на всякий случай 🙈
Информация противоречива. Где-то пишут, что такой счёт выкатали, что капец. А вот в субботу наш друг приехал в больницу с температурой высоченной, ему капельницы делали, тест на корону, у него расстройство было серьезное и рвота... Вообщем мыть пришлось им все😆. Выписали на следующий день и ни копейки не взяли.
 
И

Иксмис

Гость
Гамарджоба) расскажите пожалуйста про медицину в Батуми. И вообще, вдруг какой-то экстренный случай: живот заболел, температура высокая, вызывать врача? Сколько они берут за вызов и помощь (к примеру увезли на скорой, врач обследовал, укол поставили, узи сделали) если например у нас нет страховки.
У меня двое детей, хотелось бы узнать на всякий случай 🙈
Экстренная госпитализация бесплатно, кроме операций. Как для местных так и для иностранцев. Даже нахождение в палате бесплатно. Все, что не экстренно, придется оплачивать. В общем, умирать не дают, но профилактика и лечение это уже на ваших плечах. В вашей ситуации я бы задумался о страховке, они тут достаточно широкий спектр затрагивают услуг, даже зубы!
Стал тут волею судеб экстренным пациентом, дебильный ротовирус где-то подхватил, температура 40, думал сварюсь, поехали в больницу. Мест вообще нет, короновирусных везут просто потоком... Уговорили проколоть и прокапать в коридоре, валялся прям в приемной, потом нашли койку в реанимации, она тоже почти вся занята... На следующий день получил тест на корону, раз отрицательный, отправили домой. Откачали, спасибо большое грузинским врачам, очень жалко их, возрастные тетеньки, почти не спят. Ковид диссидентам привет! Люди очень плохие, многие лежат, в больнице сплошные крики и оры, что нет мест. Будьте аккуратны, сейчас не самое лучше время болеть 🙁
 
L

Lucy Neverends

Гость
Привет! Кто оформлял мед. страховку в Грузии и имел опыт покрытия расходов? Можете ли рекомендовать какую-то компанию. Благодарю!
 
В

Вот так

Гость
Был случай не так давно, отравился у нас тут один. Вроде как увезли на скорой, скорая денег не взяла, но тут по отзывам лотерея или 0 или 50 лари. В больнице промыли, прокапали, и часов через 6 отпустили. Взяли типа 150 лари.
В Грузии берут 150 лари, если забирает скорая помощь.
 
D

DINA DINA

Гость
Система обращения в клинику по страховке в Грузии почти такая же, как в Европе:
  • Звоните на горячую линию вашей страховой компании.
  • Записываетесь к семейному врачу (визит бесплатный), даже если точно знаете, какая у вас проблема.
  • Приходите на приём, излагаете проблему. Семейный врач (он же терапевт) даёт направление к узкоспециализированному врачу и прописывает рекомендуемые анализы, исследования.
  • Теперь у вас есть частичное покрытие посещения узкоспециализированного специалиста и прохождения указанных исследований.
  • Если врач прописывает вам дополнительные анализы/исследования – вам обязательно нужно вернуться к терапевту за подтверждением. Только в таком случае на доп.процедуры будет распространяться страховка.
Если речь идёт об операциях или дорогостоящих процедурах (к примеру, томография), клиника составляет форму А100, которую вам нужно отправить на e-mail страховой компании. В течение десяти дней вам придёт ответ о возможности и сумме покрытия.

Медицинская страховка в Грузии частично покрывает также выписанные врачом лекарства (до 45-50%) и стоматологию. В последнем случае процедура немного другая:
  1. Вы звоните на горячую линию и интересуетесь, какие стоматологические клиники сотрудничают с вашей страховой компанией.
  2. Вам скидывают адреса и телефоны. В дальнейшем условия зависят от каждой конкретной стоматологии. В общем случае, простые процедуры (чистка, лечение кариеса, пломба и т.д.) покрываются на 50-70%, согласно плану страховой компании. А, например, покрытие протезирования или имплантации – на усмотрение клиники, в пределах 10-50%.
 

Последние комментарии

Верх Низ