🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Медицинская страховка для поездки в Грузию

Г

Гость Андрей

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательна ли медицинская страховка для граждан России, которые едут в Грузию на отдых? Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательна ли медицинская страховка для граждан России, которые едут в Грузию на отдых? Спасибо!
Нет, это Ваше личное дело. Но учтите, что медицина в Грузии платная и совсем не дешевая. Если что-то случится, без денег будет очень тяжело. Поэтому экономить на страховке не стоит. Да и не таких больших денег она стоит.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Андрей, необязательно, но на мой взгляд лучше оформить медстраховку в Грузию, иначе лечение (не дай бог конечно) будет стоить очень дорого.
 
Л

Ленусик

Гость
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, медстраховка на турпоездку в Грузию обязательно нужна? При въезде в страну ее требуют на границе? Спасибо заранее.
 
В

Ворон

Гость
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, медстраховка на турпоездку в Грузию обязательно нужна? При въезде в страну ее требуют на границе? Спасибо заранее.
На границе медстраховку не требуют, т.к. она необязательна для посещения Грузии. Медицинская страховка такая вещь... никогда не знаешь откуда прилетит, а когда прилетит, уже поздно будет охать и ахать, и корить себя за то, что зажал пару тыщёнок ;)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, медстраховка на турпоездку в Грузию обязательно нужна? При въезде в страну ее требуют на границе? Спасибо заранее.
Страховка не обязательна. Но очень рекомендую, всего 50 рублей в день (примерно), потому что в Грузии медицина для НЕ резидентов ОЧЕНЬ дорогая! Не дай бог что то случится, останетесь без штанов, а выбора уже не будет. Не стоить на этом экономить при заграничных поездках.
 
О

Оля

Гость
Доброе утро! Где на границе оформить мед. страховку??? Едем в Верхний ларс, проехали Ростов-на-Дону, этот отпуск запланировали давно. Везу маму в Кобулети к двоюродным сёстрам, 15 лет не виделись(
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Доброе утро! Где на границе оформить мед. страховку??? Едем в Верхний ларс, проехали Ростов-на-Дону, этот отпуск запланировали давно. Везу маму в Кобулети к двоюродным сёстрам, 15 лет не виделись(
На границе вряд ли получится. Наверное лучше во Владикавказе или легко можно это сделать в онлайн...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброе утро! Где на границе оформить мед. страховку??? Едем в Верхний ларс, проехали Ростов-на-Дону, этот отпуск запланировали давно. Везу маму в Кобулети к двоюродным сёстрам, 15 лет не виделись(
На границе не застрахуетесь. Только автомобиль, но и тот лучше страховать онлайн. А медицинскую страхуйте тут:
 
M

Mihail

Гость
А подскажите ее потом распечатать надо или как?
Желательно. Страховка придет на почту. Надо просто найти где распечатать. Я это сделал в отеле на ресепшене, отправив им по почте. С радостью и без вопросов помогли.
 
Л

Люда

Гость
Здравствуйте! Хочу сделать медицинскую страховку для поездки в Грузию. Но не знаю какую страховую выбрать, чтобы у неё был нормальный ассистанс в Грузии. Кто делал, подскажите, в какой страховой лучше сделать?
 
Е

Екатерина Г.

Гость
Здравствуйте! Хочу сделать медицинскую страховку для поездки в Грузию. Но не знаю какую страховую выбрать, чтобы у неё был нормальный ассистанс в Грузии. Кто делал, подскажите, в какой страховой лучше сделать?
Я делала в прошлом году медицинскую страховку в Грузию онлайн по ссылке из начала этой темы, выбрала фирму "Liberty". Сломала ногу в Гудаури, там мне оказали помощь, дали необходимые документы, я сама оплатила, но, естественно, обратились в асистанс в это же время. Им я сказала что мне в медучреждении сказали обратиться через несколько дней в больницу вновь, переделать гипс (правда мне так и сказали), в тот момент мы были уже в Тбилиси, асистанс сам звонил мне, в больницу, договорились чтобы меня приняли, за это я уже не платила. По приезду (через 2 месяца, когда смогла ходить сама) обратилась в Liberty, они вернули потраченные мной (и согласованные с ними) средства.
 

Иван Климов

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Не знаю кто как, а я всегда оформляю страховку перед выездом за границу. Всегда предпочитаю иметь уверенность в том, что не останусь беспомощным в критической ситуации в чужой стране. Обращаюсь обычно в компанию "Абсолют Страхование". Она есть среди предложений по ссылке выше, как раз удобно сравнить онлайн в понятной табличке её условия и цены с десятком других страховых. Очень нравится сервис и условия предоставления страховки у данной компании.
 
A

Alina

Гость
Здравствуйте, собираемся ехать из Украины в Грузию. Подскажите пожалуйста, нужна ли украинцам медицинская страховка для пассажиров?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Здравствуйте, собираемся ехать из Украины в Грузию. Подскажите пожалуйста, нужна ли украинцам медицинская страховка для пассажиров?
Нужна или не нужна, каждый решает САМ, независимо от страны проживания.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, собираемся ехать из Украины в Грузию. Подскажите пожалуйста, нужна ли украинцам медицинская страховка для пассажиров?
Медицинская страховка дело сугубо добровольное. НО! Стоит она не дорого. Гораздо дороже лечения, которое не дай бог может случиться. За рубежом медицина всегда ОЧЕНЬ дорогая! Любая просто консультация у врача будет стоить от 50 лари.
 
Е

Евгений+1

Гость
Добрый день! Подскажите, нужна ли медицинская страховка для путешественников в Грузию? Спрашивают ли её на таможне и если её не делать, большие расходы на лечение в Грузии в случае чего?
 
O

Oksanochka

Гость
Медицинская страховка на границе не проверяется. Лечение в Грузии для иностранных граждан дорогое, даже вызов скорой помощи. Нужна ли страховка решать вам. Кстати, в аптеках все есть.
 
G

Gennadiy

Гость
Вызов скорой помощи будет стоить 50 лари. Было повышенное давление, выписали документ для страховки. Дело было в Батуми.
 

Последние комментарии

Верх Низ