Можно ли в официальном порядке выехать из Грузии в Россию через Абхазию?

иван88

Заинтересованный
Турист
Реакции
0
Баллы
5
Добрый день !
Ситуация следующая.
Заезжал в Грузию через Верхний Ларс, сейчас в Батуми, есть желание посетить Абхазию и Сочи въезжать в Абхазию через границу с Грузией (по заграничному паспорту, при этом сказав что в Россию не планирую въезжать).
Из Абхазии в Сочи (по российскому паспорту).
Вернуться в таком же порядке в Грузию и выехать из неё через Верхний Ларс как положено.
У меня насколько вопросов:
  1. Могут возникнуть у нас проблемы на пересечении границы?
  2. Пропустят нас из Абхазии обратно в Грузию?
  3. Выпустят нас из Абхазии в Россию и обратно?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
Добрый день !
Ситуация следующая.
Заезжал в Грузию через Верхний Ларс, сейчас в Батуми, есть желание посетить Абхазию и Сочи въезжать в Абхазию через границу с Грузией (по заграничному паспорту, при этом сказав что в Россию не планирую въезжать).
Из Абхазии в Сочи (по российскому паспорту).
Вернуться в таком же порядке в Грузию и выехать из неё через Верхний Ларс как положено.
У меня насколько вопросов:
  1. Могут возникнуть у нас проблемы на пересечении границы?
  2. Пропустят нас из Абхазии обратно в Грузию?
  3. Выпустят нас из Абхазии в Россию и обратно?
Вас не выпустят из Грузии в Абхазию, поэтому остальные пункты не актуальны.

Оксана1907

Прохожий
Турист
Реакции
0
Баллы
3
Несколько раз слышала такую информацию что можно получить в Грузии какой то спец пропуск на проезд из Грузии в Россию через Абхазию. Может кто слышал от этом.

М

Максим Степаненко

Гость
Добрый день. Могу ли я из Грузии поехать в Абхазию и обратно? И как это сделать? Спасибо.

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Реакции
319
Баллы
395
Добрый день. Могу ли я из Грузии поехать в Абхазию и обратно? И как это сделать? Спасибо.
Если вы просто турист и не имеете спецпропуска, который нереально получить без крайне веских на то оснований, то въезд в Абхазию из Грузии для вас закрыт.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
315
Баллы
285
В теории это возможно. Находясь в Грузии пишите в МИД бумагу, в которой обосновываете свое желание съездить в Абхазию. Если ваши доводы покажутся убедительными, вам дадут на это разрешение. Если нет, то нет. Факты получения такой бумаги не резидентами есть. Факт проезда в Абхазию по таким разрешениям есть. Дерзайте.

Последние комментарии

Верх Низ