🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Можно ли в официальном порядке выехать из Грузии в Россию через Абхазию?

иван88

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Добрый день !
Ситуация следующая.
Заезжал в Грузию через Верхний Ларс, сейчас в Батуми, есть желание посетить Абхазию и Сочи въезжать в Абхазию через границу с Грузией (по заграничному паспорту, при этом сказав что в Россию не планирую въезжать).
Из Абхазии в Сочи (по российскому паспорту).
Вернуться в таком же порядке в Грузию и выехать из неё через Верхний Ларс как положено.
У меня насколько вопросов:
  1. Могут возникнуть у нас проблемы на пересечении границы?
  2. Пропустят нас из Абхазии обратно в Грузию?
  3. Выпустят нас из Абхазии в Россию и обратно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день !
Ситуация следующая.
Заезжал в Грузию через Верхний Ларс, сейчас в Батуми, есть желание посетить Абхазию и Сочи въезжать в Абхазию через границу с Грузией (по заграничному паспорту, при этом сказав что в Россию не планирую въезжать).
Из Абхазии в Сочи (по российскому паспорту).
Вернуться в таком же порядке в Грузию и выехать из неё через Верхний Ларс как положено.
У меня насколько вопросов:
  1. Могут возникнуть у нас проблемы на пересечении границы?
  2. Пропустят нас из Абхазии обратно в Грузию?
  3. Выпустят нас из Абхазии в Россию и обратно?
Вас не выпустят из Грузии в Абхазию, поэтому остальные пункты не актуальны.
 

Оксана1907

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Несколько раз слышала такую информацию что можно получить в Грузии какой то спец пропуск на проезд из Грузии в Россию через Абхазию. Может кто слышал от этом.
 
М

Максим Степаненко

Гость
Добрый день. Могу ли я из Грузии поехать в Абхазию и обратно? И как это сделать? Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день. Могу ли я из Грузии поехать в Абхазию и обратно? И как это сделать? Спасибо.
Если вы просто турист и не имеете спецпропуска, который нереально получить без крайне веских на то оснований, то въезд в Абхазию из Грузии для вас закрыт.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Могу ли я из Грузии поехать в Абхазию и обратно? И как это сделать? Спасибо.
В теории это возможно. Находясь в Грузии пишите в МИД бумагу, в которой обосновываете свое желание съездить в Абхазию. Если ваши доводы покажутся убедительными, вам дадут на это разрешение. Если нет, то нет. Факты получения такой бумаги не резидентами есть. Факт проезда в Абхазию по таким разрешениям есть. Дерзайте.
 
T

teslev45

Гость
день добрый. могу ли я прилетев в Армению , выехать в Россию транзитом через Грузию , выезд через Абхазию. Выпустят ли?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
день добрый. могу ли я прилетев в Армению , выехать в Россию транзитом через Грузию , выезд через Абхазию. Выпустят ли?
Я написал выше ответ на ваш вопрос. Почему не читаете?
В теории, попасть из Грузии в Абхазию вы можете. Но это процесс длительный и не факт, что получится.
Нужно, находясь в Грузии, написать в МИД обращение с просьбой выехать в Абхазию. В обращении вы должны замотивировать свою поездку. Почему вас должны туда выпустить. Если свершится чудо и ваша мотивация покажется чиновникам разумной, вам дадут разрешение. Укажут сроки выезда и главное, сроки, в которые вы будете должны вернуться в Грузию. В Россию вам выезд запрещен. Иначе в Грузию вы больше не попадете никогда.
 
И

Игоряныч

Гость
Я написал выше ответ на ваш вопрос. Почему не читаете?
В теории, попасть из Грузии в Абхазию вы можете. Но это процесс длительный и не факт, что получится.
Нужно, находясь в Грузии, написать в МИД обращение с просьбой выехать в Абхазию. В обращении вы должны замотивировать свою поездку. Почему вас должны туда выпустить. Если свершится чудо и ваша мотивация покажется чиновникам разумной, вам дадут разрешение. Укажут сроки выезда и главное, сроки, в которые вы будете должны вернуться в Грузию. В Россию вам выезд запрещен. Иначе в Грузию вы больше не попадете никогда.
Интересно как они узнают что я по внутреннему российскому паспорту выехал из Абхазии в Россию в Сочи? Обосновать проезд Грузия-Абхазия можно, например родственники живут в Абхазии, бабушка, адрес любой на картах найти, как они проверят? Никак, она снимает дом и живёт там, а я к ней еду, что попросят договор аренды? Ну так через границу в Белорусию и ездили пока закрыто для автомобилей было или на один день бронировали санаторий в целях лечения. Тоже можно, кстати, попробовать лечение в санатории. Это так первые пришедшие на ум варианты, можно ещё придумать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Интересно как они узнают что я по внутреннему российскому паспорту выехал из Абхазии в Россию в Сочи? Обосновать проезд Грузия-Абхазия можно, например родственники живут в Абхазии, бабушка, адрес любой на картах найти, как они проверят? Никак, она снимает дом и живёт там, а я к ней еду, что попросят договор аренды? Ну так через границу в Белорусию и ездили пока закрыто для автомобилей было или на один день бронировали санаторий в целях лечения. Тоже можно, кстати, попробовать лечение в санатории. Это так первые пришедшие на ум варианты, можно ещё придумать.
Нет, нельзя. В Россию только через Владикавказ. Можно выехать в Абхазию, Родственники не причина. но по другим причинам, через разрешение мид Грузии. Но это долго, не факт что дадут и нужно вернуться обязательно в Грузию, а не проехать дальше в рф. И конечно все передвижения и действия на территории Грузии только с загран паспортом.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ