🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нюансы переезда в Грузию на ПМЖ

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Подскажите пожалуйста. Переехала в Грузию. Перед отъездом отправила груз (домашние вещи б/у) объемом 10 кубов. Как их получить и какие документы нужны и должна ли я платить за растаможку?
Уже писали здесь про это не однократно.Растаможка стоит 18% от остаточной цены(определяет брокер) и его услуги еще кажется 200лари.
Поищите на этом сайте.
 

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
Добрый день всем.
Все прочел но к общему знаменателю не пришел.

машина паркетник небольшой
Убрал два задних сиденья
В ней два кота в домике + два человека + наверху багажник длинный стандартный для постельного белья и одежды и обуви уже килограмм 50.
Внутри коробки и сумки до потолка с домиком кошачим это еще килограмм 250-300
итого 350 килограмм вещей БУ (посуда книги 2 ноута + 2 компа + усилок + фото реквизиты и так далее мелочевка вообщем тяжелая.
Если скажут машину опечатывать то ее не опечатаешь с котами которые какают извините в домике и это надо выносить)
ВОПРОС в том как правильно все сделать чтобы не заставили перегружать или опечатывать ( у меня диабет (есть справка заверенная)мне вообще нельзя тяжести поднимать).
Как быть?
некоторые люди пишут что вообще можно брать 50 килограмм остальное пошлина 18%
Но с другой стороны какая пошлина на барахло переездное
Следующие пишут что мебель дешевую перевозят Газелями это сколько ж надо заплатит
зь за несколько тонн пошлины
Кто в теме плиз растолкуйте
Понять не могу что есть ограничение что ли 50 кг на человека при проезде в авто?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день всем.
Все прочел но к общему знаменателю не пришел.

машина паркетник небольшой
Убрал два задних сиденья
В ней два кота в домике + два человека + наверху багажник длинный стандартный для постельного белья и одежды и обуви уже килограмм 50.
Внутри коробки и сумки до потолка с домиком кошачим это еще килограмм 250-300
итого 350 килограмм вещей БУ (посуда книги 2 ноута + 2 компа + усилок + фото реквизиты и так далее мелочевка вообщем тяжелая.
Если скажут машину опечатывать то ее не опечатаешь с котами которые какают извините в домике и это надо выносить)
ВОПРОС в том как правильно все сделать чтобы не заставили перегружать или опечатывать ( у меня диабет (есть справка заверенная)мне вообще нельзя тяжести поднимать).
Как быть?
некоторые люди пишут что вообще можно брать 50 килограмм остальное пошлина 18%
Но с другой стороны какая пошлина на барахло переездное
Следующие пишут что мебель дешевую перевозят Газелями это сколько ж надо заплатит
зь за несколько тонн пошлины
Кто в теме плиз растолкуйте
Понять не могу что есть ограничение что ли 50 кг на человека при проезде в авто?
На Грузинской стороне,стоят цельнометаллические микроавтобусы,почтово-таможенной службы.ДЖОРДЖИОНПОСТ,в них сами перегрузите груз(это ваши проблеммы) таможня повесит пломбу и повезут на растаможку на терминал(допустим до Тбилиси стоит 450лари доставка).
Но домашние вещи до 10000лари можно растамаживать и на границе(раньше было) сейчас не знаю.
В вашем случае,как повезет на таможне.Но вашу машину по любому отправят на ренгет,там сами будете вытаскивать из нее вещи,ставить на ренген и если таможня ни чего не скажет поедете сами дальше.Но бывало,что такое количество вещей провозил в микроавтобусе и 6 пассажирами,без проблем и без досмотра .Все зависит от смены,там часто новенькие работают.
По всем остальным вопросам,вам лучше позвонить на таможню.Там вас проконсультируют.
 
Последнее редактирование:

Бенин

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
8
Мне мой товарищ из Тбилиси предложил максимально все продать. А потом по приезду получать посылки раз в месяц почтовые. Или попытаться найти компанию по переезду (когда утихнет коронавирус) которая поедет за 1000 км заберет коробки упакованные и из тут ввезти и расстаможить.
Плохо что практически никто не описывает процедуру составления налога на ввоз барахла подробно.
 
Л

Ладас

Гость
Добрый день. Переезжаю на ПМЖ, хочу полностью мебель перевести, мебель новая. Как лучше сделать, в коробках перевозить или распоковать? Можно ли не платить пошлину если показать купчию на квартиру, что сама собственник?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Переезжаю на ПМЖ, хочу полностью мебель перевести, мебель новая. Как лучше сделать, в коробках перевозить или распоковать? Можно ли не платить пошлину если показать купчию на квартиру, что сама собственник?
Хоть в коробках, хоть распаковывать, пошлину придется заплатить. Квартира и ваша купчая к этому не имеют никакого отношения. Кстати это и не основание для въезда в Грузию.
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ