🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите пожалуйста, для востановления гражданства сказали сдавать один экзамен, а у кого уточнить не сказали?
Сдайте документы в дом юстиции и вам там всё подробно обеснят
 
N

N.Ş

Гость
кто сдавал экзамен подскажите пожалуйста какие экзаменационные вопросы ? зарание спасибо

Добрый день !я подала заявление на восстановление грузинского гражданство в 4 раз и мне сказали будет только тест по грузинскому языку . Ранее таких условий не было.Знание грузинского языка у меня базовая . Где можно найти данные для подготвки илиже подскожите каие экзаменационные вопросы ? чтобы подготовится.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Л

Людмила Гиоргадзе

Гость
Добрый день, кто подскажет, сколько по времени можно ждать Указа Президента Грузии о присвоении гражданства после собеседования и заключения комиссии в Доме юстиции в Тбилиси? Едем из РФ, непонятно на какие сроки покупать билеты:(
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, кто подскажет, сколько по времени можно ждать Указа Президента Грузии о присвоении гражданства после собеседования и заключения комиссии в Доме юстиции в Тбилиси? Едем из РФ, непонятно на какие сроки покупать билеты:(
Там при оплате указаны сроки, чем больше платите тем быстрее, но самый быстрый это 1 месяц
 
N

N.Ş

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста,каким способом оповещают дату экзамена ?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, подскажите пожалуйста,каким способом оповещают дату экзамена ?
При заполнения заявления вы должный укахать телефоны свои и ващих близких родствеников которым вы доверяйте. ( желательно в Грузии) и почту. по ним и будут вам сообщать.
Но имейте виду. что если телефонный номер зарегистрирован в Р.Ф. могут и не позвонить. ( я писал два телефона Российские и один телефон сестры в Грузии. так вот звонок на мои телефоны не поступали, мне сообщила сестра, позвонили ей там в Грузии, что мне вызывают и мне пришлось к назначенной дате лететь в Грузию. а окончательный ответ так же позвонили сестре и письмо пришло на почту. в РФ).
 
N

N.Ş

Гость
Здравствуйте ,
Для восстановление гражданства сдавал ли кто экзамены? Подскажите пожалуйста как проходит прочедура сдачи экзаменов и какие вопросы?На официальном сайте указаны 3 категори , грузинский язык , история ,основа права.Зарание спасибо.
 

Майкл

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
1
Добрый день я проживаю в США и собираюсь подать на грузинское гражданство в порядке исключения на имя президента. Мне нужно две рекомендации от двух граждан Грузии кто бы рекомендовал бы меня на гражданство. Родственников и знакомых в Грузии не осталось. За определённое материальное вознаграждение. Пишите желательно сразу в личку.
 
Л

Лануся

Гость
Добрый вечер, подскажите: родилась в Тбилиси в 1977, мама - рождена была тоже в Тбилиси. В 1993 году переехали в Россию ( на тот момент мне было 15, паспорт в Тбилиси получить не успела). Имею на данный момент гражданство России ( все документы\ выписки об учебе в общеобразовательной школе, включая музыкальную имеются, были выданы еще в Тбилиси на момент переезда), . Могу ли я претендовать на получение грузинского гражданства\паспорта по рождению? Какие документы, экзамены итд необходимы? какова сама процедура получения?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер, подскажите: родилась в Тбилиси в 1977, мама - рождена была тоже в Тбилиси. В 1993 году переехали в Россию ( на тот момент мне было 15, паспорт в Тбилиси получить не успела). Имею на данный момент гражданство России ( все документы\ выписки об учебе в общеобразовательной школе, включая музыкальную имеются, были выданы еще в Тбилиси на момент переезда), . Могу ли я претендовать на получение грузинского гражданства\паспорта по рождению? Какие документы, экзамены итд необходимы? какова сама процедура получения?
Можете получить гражданство. Обратитесь в Дом Юстиции. Можно онлайн суппорт. Там вам расскажут процедуру и что необходимо. Потом пошлина. Экзамены. На экзамены приезжать надо будет в живую. Это если все будет в порядке.
 
Л

Лануся

Гость
Можете получить гражданство. Обратитесь в Дом Юстиции. Можно онлайн суппорт. Там вам расскажут процедуру и что необходимо. Потом пошлина. Экзамены. На экзамены приезжать надо будет в живую. Это если все будет в порядке.
Благодарю за ответ. А можно ссылку на онлайн саппорт?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Л

Лануся

Гость
Да, конечно. Нашла. Вопрос про экзамены - каков критерий оценки знаний, сколько ошибок допустимо итд? Где можно ознакомиться с данной информацией? Так как забыла язык, все понимаю, но не всегда могу сказать - практики не было много лет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Да, конечно. Нашла. Вопрос про экзамены - каков критерий оценки знаний, сколько ошибок допустимо итд? Где можно ознакомиться с данной информацией? Так как забыла язык, все понимаю, но не всегда могу сказать - практики не было много лет.
Все в доме Юстиции.
Язык обязательно! Без знания грузинского языка, можете даже не начинать.
 
Л

Лануся

Гость
Все в доме Юстиции.
Язык обязательно! Без знания грузинского языка, можете даже не начинать.
Разговорного языка нет, а так все понимаю. Еще момент: в тестах по грузинскому языку 209 примеров\вопросов - сколько фактически дают на экзамене? И дают ли что-то их этих конкретных вариантов или похожие?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Разговорного языка нет, а так все понимаю. Еще момент: в тестах по грузинскому языку 209 примеров\вопросов - сколько фактически дают на экзамене? И дают ли что-то их этих конкретных вариантов или похожие?
Если языка нет, то без вариантов
 
Л

Лануся

Гость
Если языка нет, то без вариантов
У меня есть знание языка, о чем вы ( я читаю, перевожу, плохо говорю, но все понимаю)... как бы я тогда вообще смогла бы сдать экзамены? Меня интересует момент вопросов - если можете, ответьте.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня есть знание языка, о чем вы ( я читаю, перевожу, плохо говорю, но все понимаю)... как бы я тогда вообще смогла бы сдать экзамены? Меня интересует момент вопросов - если можете, ответьте.
По вопросам и сдаче , все по разному. И есть варианты как отвечать тесты. Но не всем и не всегда.
 
М

Мерико

Гость
По вопросам и сдаче , все по разному. И есть варианты как отвечать тесты. Но не всем и не всегда.
Добрый день!
А мне вот говорил человек,сдавший летом прошлом,что на некоторые вопросы нужно самому написать ответ,а на некоторые выбрать вариант ответа. А сколько по времени длится гасаубрэба? И что чаще всего спрашивают? Просто все очень разное говорят.
И тут ещё писали,что если есть рекомендация от чиновника высокого уровня,то это при сданном тесте,существенный плюс;) Это правда?

У меня есть знание языка, о чем вы ( я читаю, перевожу, плохо говорю, но все понимаю)... как бы я тогда вообще смогла бы сдать экзамены? Меня интересует момент вопросов - если можете, ответьте.
Вам надо просто постараться больше практиковать язык и вы всё вспомните! Тем более,если есть понимание речи и письмо. Общайтесь с носителями и за месяц-два вспомните.
тесты я все выучила,все 600 вопросов. Могу сказать,что для человека,который пишет и свободно читает,это не сложно. Хотя,что касается вопросов по истории и праву,некоторые нужно прям заучить,я вспомнила сессии в универе)) А вот разговорный язык понадобится на собеседовании. Без него никак.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ