🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
А мне вот говорил человек,сдавший летом прошлом,что на некоторые вопросы нужно самому написать ответ,а на некоторые выбрать вариант ответа. А сколько по времени длится гасаубрэба? И что чаще всего спрашивают? Просто все очень разное говорят.
И тут ещё писали,что если есть рекомендация от чиновника высокого уровня,то это при сданном тесте,существенный плюс;) Это правда?
Спросите у чиновника высокого уровня... :-)
 
А

Алла Афанасьева

Гость
Добрый вечер!
я родилась в 1994 в Грузии , и была гражданкой Грузии, но потом съехали в РФ и получила российское гражданство, но от грузинского я не отказывалась. Подала в Москве в посольстве Документы на сохранение гражданство, а теперь мне позвонили и сказали нужно быть 18 числа на собеседовании в Тбилиси, хочу понять что вообще расспрашивают на собеседовании?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер!
я родилась в 1994 в Грузии , и была гражданкой Грузии, но потом съехали в РФ и получила российское гражданство, но от грузинского я не отказывалась. Подала в Москве в посольстве Документы на сохранение гражданство, а теперь мне позвонили и сказали нужно быть 18 числа на собеседовании в Тбилиси, хочу понять что вообще расспрашивают на собеседовании?
Собеседование, это не экзамен. Это опрос. Что там будут спрашивать, неизвестно. Возможно после опроса примут решение о вашем заявлении.
 
А

Алла Афанасьева

Гость
Собеседование, это не экзамен. Это опрос. Что там будут спрашивать, неизвестно. Возможно после опроса примут решение о вашем заявлении.
да, я знаю что это не экзамен, те кто родились после 1993 года им не требуется сдавать экзамен, я хотела бы узнать что вообще на собеседовании происходит , к чему готовится 😃
 
М

Мерико

Гость
Если подавали Исключительным порядокм то могут и отказать и принять при любых малых и сильных обстоятельствах. Вам надо было Специальным как рожденному в Грузии. тогда при положительной сдаче тестов отказ не предусмотрен.


учите билеты. Экзамен есть экзамен


Сразу дадут указ президента, там написано сдавать или нет Дргоуе гражданство. С этим указом получайте паспорт.


Зависит от начального уровня владения языков. Если кто владеет хорошо, то язык сдаст, а историю и правовдение всё равно учить. Если начальный уровень низкий то минимум 3 месяца надо. Я под себя разрабатывал приложения в телефон и материалы. Всё возможно, старайтесь и у вас всё получится
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,экзамен письменный в виде теста?То есть тебе дают вопрос и варианты ответов,или же на каждый вопрос нужно самому написать ответ? Просто мне сказал человек,который получил гражданство в прошлом году,что в тесте какие-то вопросы были изначально с вариантами ответов,а на какие-то нужно было вписать ответ. А как у вас было?)

Просто на некоторые вопросы по праву там километровый ответ)) Выбрать его как вариант ответа и на память записывать-это немного разные вещи. Поэтому спрашиваю))
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марина1979

Гость
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,экзамен письменный в виде теста?То есть тебе дают вопрос и варианты ответов,или же на каждый вопрос нужно самому написать ответ? Просто мне сказал человек,который получил гражданство в прошлом году,что в тесте какие-то вопросы были изначально с вариантами ответов,а на какие-то нужно было вписать ответ. А как у вас было?)

Просто на некоторые вопросы по праву там километровый ответ)) Выбрать его как вариант ответа и на память записывать-это немного разные вещи. Поэтому спрашиваю))
Здравствуйте! Я позавчера сдавала и собеседование и тесты. Там 3 дисциплины, по каждой 10 вопросов, есть варианты ответов. Все тесты с вопросами есть на сайте. Всего по 200 вопросов на каждую дисциплину. Если хотите, напишите мне на почту, и я вам вышлю: smughlianochka@yandex.ru
 
М

Мерико

Гость
Здравствуйте! Я позавчера сдавала и собеседование и тесты. Там 3 дисциплины, по каждой 10 вопросов, есть варианты ответов. Все тесты с вопросами есть на сайте. Всего по 200 вопросов на каждую дисциплину. Если хотите, напишите мне на почту, и я вам вышлю: smughlianochka@yandex.ru
Марина,спасибо за ответ. Нет,тесты я все уже наизусть знаю. А на собеседовании какие вопросы и долго ли идёт само собеседование? И ещё хотела спросить,а вам позвонили,оповестили насчёт экзамена или вы сами звонили? Просто у меня 4 июля стоит дата. Пока тишина,никто не звонил)
Спасибо!
 
А

Алексеймуравей

Гость
а если дедушка грузин, то можно претендовать на гражданство?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
О

Олег62

Гость
Здравствуйте! Я позавчера сдавала и собеседование и тесты. Там 3 дисциплины, по каждой 10 вопросов, есть варианты ответов. Все тесты с вопросами есть на сайте. Всего по 200 вопросов на каждую дисциплину. Если хотите, напишите мне на почту, и я вам вышлю: smughlianochka@yandex.ru
А где сдавали? Как все прошло? Какая атмосфера?
 
Г

Георгий84

Гость
Добрый день! Подскажите у меня свидетельство о рождении СССР там написано отец Грузин, мать Русская, могу ли я обратится за гражданством? Или надо отцу восстановить сначала гражданство, а потом мне подавать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите у меня свидетельство о рождении СССР там написано отец Грузин, мать Русская, могу ли я обратится за гражданством? Или надо отцу восстановить сначала гражданство, а потом мне подавать?
Нет, не можете. Национальность не является основанием для гражданства. Для вас, как минимум, нужно чтобы вы родились в СССР в Грузинской ССР. Тогда по праву места рождения.
 
Г

Георгий84

Гость
Нет, не можете. Национальность не является основанием для гражданства. Для вас, как минимум, нужно чтобы вы родились в СССР в Грузинской ССР. Тогда по праву места рождения.
А если отец восстановит гражданство?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Н

Натали71

Гость
Здравствуйте! Я позавчера сдавала и собеседование и тесты. Там 3 дисциплины, по каждой 10 вопросов, есть варианты ответов. Все тесты с вопросами есть на сайте. Всего по 200 вопросов на каждую дисциплину. Если хотите, напишите мне на почту, и я вам вышлю: smughlianochka@yandex.ru
Марина, скажите, пожалуйста, вы записывались только на тесты и Вас еще на собеседование пригласили? Что там спрашивают?

И еще вопрос: на компьютере тест сдается?
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дари

Гость
Начните с этого. Потом дойдет очередь и до вас.
Мой отец-грузин,родился в Грузии. Мать русская. Я родилась в России. Отец гражданином Грузии не является. Я подалась по закону о предках( в исключительном порядке) экзамен,собеседование и получила гражданство. Так что всё возможно,если имеешь грузинскую кровь и знаешь язык!
 
Д

Дари

Гость
Добрый день! Подскажите у меня свидетельство о рождении СССР там написано отец Грузин, мать Русская, могу ли я обратится за гражданством? Или надо отцу восстановить сначала гражданство, а потом мне подавать?
Всё тоже самое,что и у меня! Мой отец грузин,но не гражданин Грузии. Получила гражданство месяц назад. Что вам нужно:знать грузинский язык( чтение,письмо,речь),выучить тесты,пройти собеседование. Подавайтесь на «получение гражданства в исключительном порядке» на основании «ваши предки из Грузии». Все шансы есть,если сдадите тест!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Мой отец-грузин,родился в Грузии. Мать русская. Я родилась в России. Отец гражданином Грузии не является. Я подалась по закону о предках( в исключительном порядке) экзамен,собеседование и получила гражданство. Так что всё возможно,если имеешь грузинскую кровь и знаешь язык!
При чем тут грузинская кровь, о чем вы? Или по вашему в Грузии только грузины живут? Или гражданство Грузии дают только грузинам? Что за националистические заявления?
 
Д

Дари

Гость
При чем тут грузинская кровь, о чем вы? Или по вашему в Грузии только грузины живут? Или гражданство Грузии дают только грузинам? Что за националистические заявления?
Причём тут грузинская кровь? Ну вы даёте) Власти Грузии не раз заявляли,что возвращение в Грузию представителей диаспоры является прямым национальным интересом страны. И националистические заявления,как вы выразились,тут ни при чем. Это во многих странах так. Вполне нормально,что Грузия приветствует возвращение на историческую родину этнических грузин. Несмотря на место их фактического рождения и проживания. Закон о получении гражданства в исключительном порядке,среди прочего, как раз и предусматривает возможность получения гражданства представителям диаспоры( закон и предках). Получение гражданства по месту рождения или путём натурализации или восстановление гражданства-это совсем другие статьи закона.
Тот парень,что пишет сверху,если у него хотя бы один из родителей-грузин,и он владеет языком,он имеет все шансы получить гражданство. Независимо от того,где он родился и где живёт. Не имея грузинских корней такого шанса нет. А вы пишете ему,что не может получить. Что должен отец получить сначала. Я лишь хочу сказать,что это не так. У меня много примеров. Я один из них)
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ