🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию с собакой (котом)

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
какие документы мне нужно сделать, чтобы взять с собой собаку из россии в грузию на машине 2020 ?
на счёт провоза собаки, объясняю: за последних 2 года ездил в Грузию 5 раз, дома собаку не с кем оставить и вожу с собой (собака Восточно сибирская лайка, есть клеймо, чипирован, вет паспорт, свидетельство с фото и печать).
С собой по началу возил все документы, и вот за пять раз всего три раза спросили про вет паспорт, (2 на границе РФ и 1 на Грузинской границе) и всегда вет паспорта было достаточно, сидит собака в машине и сидит, а это не шпиц, а лайка в холке 64 см. В последний раз у меня с собой был только вет паспорт, и только на обратной дороге на Российской границе спросили у собаки док-ты есть? Я в ответ сейчас покажу, а они не надо счастливой пути и всё.
Езжайте смело, если собака привита, как положено и по срокам, и есть отметка вет паспорте, едете смело можете с собой иметь св-во о происхождении и справку от вет врача. она действительно 10 дней я в первый раз брал в вет клинике во Владикавказе, пришёл объяснил, показал вет паспорт 250 р. в кассу и всё, но не пригодилось.
Но смотрите сами самое главное вет паспорт с прививкой. а сейчас после карантинов не знаю, можете взять вет паспорт св-о о происхождении и в любой вет клинике справку о вывозе собаки. ( смотрите срок действия справкию
Но если осталось по прежнему. то будет происхомить всё таккак описывал выше
 
З

Зарина

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь о прохождении карантина с крупной собакой (овчаркой)?
 
L

Lora Dvoretsky

Гость
Добрый день, есть ли у кого информация как ввезти животных в Грузию без хозяина (кто так делал и м.б. кто-то знает, кто может помочь в этом вопросе)? Заранее благодарю за любую информацию.
 
S

Sergey Larionov

Гость
Добрый день, есть ли у кого информация как ввезти животных в Грузию без хозяина (кто так делал и м.б. кто-то знает, кто может помочь в этом вопросе)? Заранее благодарю за любую информацию.
Перевозили щенка самолетом для знакомой. У щенка была родословная, ветпаспорт. Прошли вет. контроль в Шереметьево, они выдали свою ветеринарку на транспортировку и мы полетели. По моему так. Заводчики животных лучше могут подсказать. Принадлежностью собаки не интересовались.
 
C

Christina Zabegina

Гость
Добрый день, есть ли у кого информация как ввезти животных в Грузию без хозяина (кто так делал и м.б. кто-то знает, кто может помочь в этом вопросе)? Заранее благодарю за любую информацию.
Главное оформляйте вет свидетельство номер 1 на того, кто будет везти, мы везли на трансфере, придрались, не пускали собаку грузины, пришлось мчаться на верхний ларс самим забирать.
 
I

Irina_

Гость
Добрый день, есть ли у кого информация как ввезти животных в Грузию без хозяина (кто так делал и м.б. кто-то знает, кто может помочь в этом вопросе)? Заранее благодарю за любую информацию.
Мы первый раз делали доверенность от хозяина, а потом просто вписали сами в паспорт человека (внука), который вез пса. Проблем не было, Питер-Тбилиси.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день, есть ли у кого информация как ввезти животных в Грузию без хозяина (кто так делал и м.б. кто-то знает, кто может помочь в этом вопросе)? Заранее благодарю за любую информацию.
Самое главное что у собаки все вет документы были в порядке. самолётом надо доверку от хозяина или в доках вписать другого хозяина. место там есть, на машине не спросят.
 
Ю

Юлия Филоненко

Гость
Здравствуйте! Подскажите, кто летал из Украины (конкретно Киева) в Грузию? Как обстоят дела с украинской стороной по поводу документов на собаку?Планирую лететь с мальтийской болонкой, 4 кг. Есть вет паспорт, все прививки сделаны полгода назад, теперь нужно чипировать и я волнуюсь что прививки будут недействительны после чипирования. И делал ли кто-то анализ на антитела к бешенству у собак? На украинской границе спрашивают все документы или есть вероятность пройти границу просто с ветпаспортом, прививками, чипом и справкой ВЕТ-1?

Заранее очень благодарна за ответ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, кто летал из Украины (конкретно Киева) в Грузию? Как обстоят дела с украинской стороной по поводу документов на собаку?Планирую лететь с мальтийской болонкой, 4 кг. Есть вет паспорт, все прививки сделаны полгода назад, теперь нужно чипировать и я волнуюсь что прививки будут недействительны после чипирования. И делал ли кто-то анализ на антитела к бешенству у собак? На украинской границе спрашивают все документы или есть вероятность пройти границу просто с ветпаспортом, прививками, чипом и справкой ВЕТ-1?

Заранее очень благодарна за ответ!
Вам лучше обратиться в погран вет пункт аэропорта вылета. Получите правильную информацию из первых рук. Скажут все, что вам необходимо иметь при себе.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Подскажите, кто летал из Украины (конкретно Киева) в Грузию? Как обстоят дела с украинской стороной по поводу документов на собаку?Планирую лететь с мальтийской болонкой, 4 кг. Есть вет паспорт, все прививки сделаны полгода назад, теперь нужно чипировать и я волнуюсь что прививки будут недействительны после чипирования. И делал ли кто-то анализ на антитела к бешенству у собак? На украинской границе спрашивают все документы или есть вероятность пройти границу просто с ветпаспортом, прививками, чипом и справкой ВЕТ-1?

Заранее очень благодарна за ответ!
При перевозке из Р.Ф. вет паспорт с отметкой о прививках, особенно бешенство и после прививки срок 1 месяц. После вы идёте в вет клинику где вам дают справку, (справка действительно 10 дней и вроде если не ошибаюсь форма 5). после со справкой и вет паспортом в вет контроль аэропорта вылета где вам оформляют согласно имеющих документов ещё одну справку для вывоза животного в заграницу. Заранее узнайте разрешает ли авиакомпания на котором хотите лететь перевозку животных ( некоторые требуют переносную клетку)
Заранее узнайте режим работы вет контроля в аэропорту. и приезжайте заблаговременно в аэропорт ( как всегда ветеринаров на месте не застать и будете их искать и ждать)
Чипирование пока при пересечении границы особенно в Грузию не требуется. Пока нет особого распоряжения.
При пересечении границы на авто всё проще, хватает вет паспорта и его не всегда спрашивают.
 
K

Kseniia

Гость
Добрый день! Друзья, кто заезжал с домашними животными (кот) в Грузию недавно, какая справка нужна? Прививки и чип уже есть. Спасибо
 
K

Keti Shamugiia

Гость
Добрый день! Друзья, кто заезжал с домашними животными (кот) в Грузию недавно, какая справка нужна? Прививки и чип уже есть. Спасибо
Я с кошкой въезжала. В ветеринара надо взять справку и свидетельство в роспотребнадзоре. Вы возьмите все документы там должен быть прописан маршрут следования обязательно, но никто ничего у нас не проверял. Россия вообще кошку не увидела, а Грузия посмотрела что документы есть, но что там за документы никто не смотрел.
 
Н

Наталья Костина

Гость
Про собак и кошек - я сделала собаке прививку перед отъездом в Грузию и поэтому не смогла оформить документ на выезд, взяла старый - и на авось... Так как я поехала на 8 дней в гостиницу с собачкой, на него попросили документы, я подала паспорт, а старое разрешение держала в руках, размышляя как дурой прикинуться, посмотрели все прививки, сказали что все хорошо и пропустили, документ на вывоз им не нужен, я вывозила собаку много раз - грузины всегда спрашивали - документы на собачку есть? Получали утвердительный ответ и этого было достаточно, но сейчас прививки посмотрели, а справку на вывоз даже не спросили.
 
K

Kseniia

Гость
Друзья, инфо для тех, кто полетит в Грузию с животным впервые (как я).

Нужно получить две справки: в гор станции, что животное здорово. Для этого в паспорте должен быть чип, прививки, обработка от блох. Пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее, карантин животного месяц, то есть нельзя сделать прививки и в этот же день поучить справку. Это форма 4.

Далее эту форму нужно обменять на ветеринарный сертификат в россельхознадзоре. ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что транзит, например СПб-Стамбул-Тбилиси (я так понимаю, мы все транзитом летим). Вам выдадут прям СЕРТИФИКАТ и посадочный талон.

С собой иметь загран, форму 4, и паспорт животного. Это всё 🤘🏻🤗
Ветеринарный сертификат.jpg
 

Бигля

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня всеем.Планирую в июле полет в Грузию с собакой,у нее есть европейский вет пасспорт,тест на антитела против бешенства и все необходимые прививки.Если втеринарная форма для заполнения,требуемая вет службой Гризии с потверждением вет службой страны вылета,или дистаточно форму Европейского Союза,потвержденную вет службой моей страны(Израиль),Заранее цпасибо за ответ.Михаил
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Доброго дня всеем.Планирую в июле полет в Грузию с собакой,у нее есть европейский вет пасспорт,тест на антитела против бешенства и все необходимые прививки.Если втеринарная форма для заполнения,требуемая вет службой Гризии с потверждением вет службой страны вылета,или дистаточно форму Европейского Союза,потвержденную вет службой моей страны(Израиль),Заранее цпасибо за ответ.Михаил
Свет службой грузии всё по проще, хватит вет паспорта с отметкой о прививках особенно от бешанство, и чтоб все сроки прививки быди соблюдены ( месяц после прививки и не поздее одного года, все проблемы возникают в Р.Ф.
Взять справку в вет поликлмнике, после в аэропорту в вкт службе ещё одну справку на разрешение о вывозе.
Всё уточните в вет службе аэропорта вылета, они вам всё обеснят.
p/s При приобритения билета сообщите что у вас собака.
 
Н

Надежда Батуми

Гость
Свет службой грузии всё по проще, хватит вет паспорта с отметкой о прививках особенно от бешанство, и чтоб все сроки прививки быди соблюдены ( месяц после прививки и не поздее одного года, все проблемы возникают в Р.Ф.
Взять справку в вет поликлмнике, после в аэропорту в вкт службе ещё одну справку на разрешение о вывозе.
Всё уточните в вет службе аэропорта вылета, они вам всё обеснят.
p/s При приобритения билета сообщите что у вас собака.
Здравствуйте. Где Вы узнавали информацию по срокам после вакцинации от бешенства при ввозе животного в Грузию? я знаю, что в разных странах требование от 21 до 30 дней, но по телефонному запросу в ветпогранконтроль Грузии получила ответ - 2 месяца! Собираюсь привезти щенка из Белоруссии, возраст 4 месяца, месяц после всех прививок. Не знаете ли Вы, где можно ознакомиться с официальными требованиями ввоза, чтобы распечатать и, в случае чего, им показать? от пограничников ничего не добилась. Не хотелось бы, чтобы нас из-за срока развернули обратно. Спасибо
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Где Вы узнавали информацию по срокам после вакцинации от бешенства при ввозе животного в Грузию? я знаю, что в разных странах требование от 21 до 30 дней, но по телефонному запросу в ветпогранконтроль Грузии получила ответ - 2 месяца! Собираюсь привезти щенка из Белоруссии, возраст 4 месяца, месяц после всех прививок. Не знаете ли Вы, где можно ознакомиться с официальными требованиями ввоза, чтобы распечатать и, в случае чего, им показать? от пограничников ничего не добилась. Не хотелось бы, чтобы нас из-за срока развернули обратно. Спасибо
В грузии у вас проблем сроками прививок не будет, после прививки от бешанство месяц и всё.
 
Д

ДАВЫДОВА

Гость
Здравствуйте, едем из Турции через Грузию в рф. Везем собаку. В вет паспорте прививка от бешенства была полгода назад. Нужны доп документы для собаки из Турции? Справки?
 

Последние комментарии

Верх Низ