🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение временных грузинских номеров

  • Автор темы OKT TER
  • Дата начала
А

Антон М

Гость
В новом паспорте должно быть указано, выдан взамен такого то. Если будете снимать с учета предъявите оба паспорта.
Спасибо большое! Проверил, отметки нет, т.к., видимо, был выдан в дополнение к старому, который действовал на момент получения нового. Но, если я правильно понял, имея при себе старый, можно спокойно ездить?
 
M

Max Borisov

Гость
Для инфы: Обновлённый закон - те кто хочет оформить временный ввоз авто в Грузию и переставить своё авто на грузинские номера, то авто должно быть не старше 10 лет. Иначе вам только делать визаран на машине. А так авто в Грузии на иностранный номерах может находиться не более 90 дней.
 
М

Михаил О

Гость
Здравствуйте, а точно можно? Потому что блогер Н Левшиц писал что вступил в силу новый закон и теперь машины старше 2013 нельзя ставить на временный учёт.
Присоединяюсь к вопросу. В интернете информация разнится. Есть реальные случаи постановки на временный грузинский учёт авто старше 2013 года выпуска?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Присоединяюсь к вопросу. В интернете информация разнится. Есть реальные случаи постановки на временный грузинский учёт авто старше 2013 года выпуска?
Правило новое, пока наработки большой по нему нет.
 

st1ng

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Сегодня был на Рустави. Инспектор сказал, что "машины с российской регистрацией с 1 января регистрируют (и на временные номера, и на растаможку) только от 2016 года и младше" (у меня 2015). На мой встречный вопрос, что "в законе же сказано 2013 и младше" - ответил "это только для американок и европеек". И так три инспектора мне сказали то же самое. И поэтому даже отказались смотреть авто.
 
И

Иван Семенов

Гость
Сегодня был на Рустави. Инспектор сказал, что "машины с российской регистрацией с 1 января регистрируют (и на временные номера, и на растаможку) только от 2016 года и младше" (у меня 2015). На мой встречный вопрос, что "в законе же сказано 2013 и младше" - ответил "это только для американок и европеек". И так три инспектора мне сказали то же самое. И поэтому даже отказались смотреть авто.
Машины с российской регистрацией это российcкого производства? Или любые иномарки с птс выданным в россии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Г

Георгий Абх

Гость
Приветствую,
Есть два вопроса по временной регистрации на учёт.
Имеется автомобиль 2016 года, планируется на нем въехать через границу РФ в Грузию, в Тбилиси.
Хочу поставить грузинские номера, знаю что требуется пройти техосмотр после получения, насколько этот осмотр происходит тщательно, качается норм выхлопа, тк авто без катализаторов бензин, и был евро 6, прошит в евро 3~ есть шанс пройти или есть какая то процедура по таким машинам? И второй вопрос если авто по ген доверенности, осталась ли необходимость залога и как она высчитывается и каким банком?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Приветствую,
Есть два вопроса по временной регистрации на учёт.
Имеется автомобиль 2016 года, планируется на нем въехать через границу РФ в Грузию, в Тбилиси.
Хочу поставить грузинские номера, знаю что требуется пройти техосмотр после получения, насколько этот осмотр происходит тщательно, качается норм выхлопа, тк авто без катализаторов бензин, и был евро 6, прошит в евро 3~ есть шанс пройти или есть какая то процедура по таким машинам? И второй вопрос если авто по ген доверенности, осталась ли необходимость залога и как она высчитывается и каким банком?
ТО не пройдёт.
Залог нужен
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
На каких основаниях автомобиль не пройдёт то, как проходит техосмотр?
Какой размер залога и кому он отправляется на каких условиях?
Вы спросили, есть ли шанс. Нет, шанса нет. Катализатор.
Сумма зависит от авто.
Если есть детальные вопросы, напишите официальный запрос в полицию Грузии. Но не думаю, что они будут вам расписывать процедуру.
 
Г

Георгий Абх

Гость
Вы спросили, есть ли шанс. Нет, шанса нет. Катализатор.
Сумма зависит от авто.
Если есть детальные вопросы, напишите официальный запрос в полицию Грузии. Но не думаю, что они будут вам расписывать процедуру.
Скорее всего вы не обладаете реальной информацией, здесь огромное количество спортивных автомобилей, которые ввезены после 2020 года в Грузию и без катов и на выхлопе кастомном, явно есть варианты провести тех осмотр, учитывая что их делает несколько компаний.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Скорее всего вы не обладаете реальной информацией, здесь огромное количество спортивных автомобилей, которые ввезены после 2020 года в Грузию и без катов и на выхлопе кастомном, явно есть варианты провести тех осмотр, учитывая что их делает несколько компаний.
Если вы в чем то уверены, зачем спрашиваете? Если спросили, не имя информации, воспринимайте ответ как есть, даже если он вам не нравится. И повторю, если компетенции форума вам недостаточно, пишите официальный запрос.
 
Г

Георгий Абх

Гость
Если вы в чем то уверены, зачем спрашиваете? Если спросили, не имя информации, воспринимайте ответ как есть, даже если он вам не нравится. И повторю, если компетенции форума вам недостаточно, пишите официальный запрос.
К сожалению никакой полезной информации от вас я не получил, ни ответ про залог и конкретный расчёт ни про то какие есть варианты прохождения тех осмотра.
 
G

gippopotam

Гость
Здравствуйте!
Есть информация, что с грузинским ВНЖ можно выезжать за пределы Грузии на временных грузинских номерах. Соответствует ли это действительности?
Второй вопрос - какие штрафные санкции, если я превышу сроки временного ввоза в 3 года?

Большое спасибо!
 

Последние комментарии

Верх Низ