🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ
T

Tevolx

Гость
Здраствуйте. Друг попросил отправить почтой упаковку препарата Сабрил (Sabril).
это противоэпилептическое средство. Дойдет ли до друга посылка?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здраствуйте. Друг попросил отправить почтой упаковку препарата Сабрил (Sabril).
это противоэпилептическое средство. Дойдет ли до друга посылка?
Здесь уже выкладывали список запрещенных лекарств.В это надо вникать.Вы не хотите,а людям и подавно это не надо,вникать,в тонкости.Обратитесь в аптеку со списком.вам думаю там помогут.А,то еще и присесть можете за не законную пересылку лекарств.
 
T

Tevolx

Гость
Здесь уже выкладывали список запрещенных лекарств.В это надо вникать.Вы не хотите,а людям и подавно это не надо,вникать,в тонкости.Обратитесь в аптеку со списком.вам думаю там помогут.А,то еще и присесть можете за не законную пересылку лекарств.
Спасибо, в этом списке данного лекарства нет. Просто думал, что может кто то с этим Л.С. уже сталкивался
 
А

Алексей Жданов

Гость
Ребят, кто знает, должны послать лирику (прегабалин) пачку 14 шт, исключительно в мед целях на 1 курс, рецепт потерян в России, возможности здесь сейчас в Грузии его сделать нет. (эпидем) Увидел, что в запрете стоит лекарство на ввоз в Грузию, не знаете какая ответственность может быть за 14 таблеток? Или можно как-то зарегистрировать это? Не понятно вообще, почему ставят запрет на ввоз нужного лекарства.
 
М

Михаил Дмитриевич

Гость
Ребят, кто знает, должны послать лирику (прегабалин) пачку 14 шт, исключительно в мед целях на 1 курс, рецепт потерян в России, возможности здесь сейчас в Грузии его сделать нет. (эпидем) Увидел, что в запрете стоит лекарство на ввоз в Грузию, не знаете какая ответственность может быть за 14 таблеток? Или можно как-то зарегистрировать это? Не понятно вообще, почему ставят запрет на ввоз нужного лекарства.
Что непонятного, потому что это сильнодействующее вещество, которым упарываются торчки.
Оборот без рецепта подпадает под действие ст. 234 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, и за сам незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществам. Для виновных в этом преступлении наказанием могут стать крупные штрафы, или лишение свободы на срок до 3, 5 или 8 лет, в зависимости от обстоятельств.
 
А

Алексей Жданов

Гость
Михаил, ого, жесть какая-то. А если таблетки с рецептом положить и перевезти, может быть какая-то ответственность? Врач говорил, что аналоги отличаются, немецкий pfizer нужен качественный. Да и разве примут в Грузии российский рецепт.
 
М

Михаил Дмитриевич

Гость
Алексей, рецепт пишется на латинском, его примут по всему миру. А вот насчет того как везти - не подскажу. Только то, что под черным флагом точно не стоит.

Аналог Pregabalin Pfizer и Лирики в Грузии называется Lyrica. Попробуйте достать рецепт в России, и переслать его в Грузию, так будет проще.
 
И

Иван Самойлов

Гость
Можно ли провозит флуоксетин? В размере 3х пачек?
 
V

VR.

Гость
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аптечные травы запрещены или разрешены к перевозке из России в Грузию через границу? Чек из аптеки будет. Как личные вещи. Коробочек 10.
 
G

GreenGrass1504

Гость
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аптечные травы запрещены или разрешены к перевозке из России в Грузию через границу? Чек из аптеки будет. Как личные вещи. Коробочек 10.
Здравствуйте, везла лекарство себе 60 пачек, никто ничего не спросил ни в России, ни в Стамбуле, ни в Грузии.
 
A

Alexandr Solovyev

Гость
А если спрашивать начнут, просто конфискуют или оштрафуют?
Зависит от пограничников.
Если говорить конкретно со стороны закона, то если товар коммерческий, вы должны пройти по красному коридору и задекларировать товар. Если вы прошли зелёный и вас поймали, то вы уже преступник.

Вне зависимости отказались вы от товара или нет.
 
К

Ксения.

Гость
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аптечные травы запрещены или разрешены к перевозке из России в Грузию через границу? Чек из аптеки будет. Как личные вещи. Коробочек 10.
Ничего не будет. Я везла травы, без проблем.
 
Ю

ЮлиАшка

Гость
Здравствуйте! Можно ли привезти в Грузию на самолёте анальгин и новокаин в ампулах (по 2 ампулы того и другого) или купить в Тбилиси без рецепта? Препараты доя походной аптечки...
 
Г

Гала

Гость
Здравствуйте, можно ли провезти никоретте? Лечу АВИА. Спасибо?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, можно ли провезти никоретте? Лечу АВИА. Спасибо?
Только не упаковками, чтоб не выгледело как для комерческих целях, и старайтесь в багаж,если он у вас есть.
 
Д

Дана

Гость
Здравствуйте, подскажите, Визанну 5 упаковок по 84 шт таблеток в каждой могу провезти в Грузию?
 
С

Сеня

Гость
Подскажите, можно ли провезти пачку клоназепама? При наличии рецепта и сигнатуры из аптеки.
 
А

Антонио

Гость
Еду надолго, нужно ввезти 50 пачек флуоксетина, рецепт прилагается, возникнут ли проблемы, если я положу их в багаж? Пачки от разных производителей(нужный бывает редко и часто берешь то, что есть в наличии), т.е. не совсем похоже на партию.
 
G

ganyusha

Гость
Всем привет. Нужно ввезти с собой пачку алпразолама от панических атак. Вижу его в списке запрещенных (не знаю, что именно означает третья часть списка). Это значит, мне вообще нельзя никак его провезти или при наличии переведенного нотариально заверенного рецепта можно? Если да, то я обязан его как-то декларировать? Если я просто кину его в багаж с рецептами вместе, а его будут проверять и найдут, сильно плохо будет или просто скажут пойти задекларировать?
 

Последние комментарии

Верх Низ