🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ
Y

Yury

Гость
Здравствуйте. Подскажите, как быть с провозом 15-20 упаковок Вазонит(Pentoxifylline). Если я правильно всё поискал, в аптеках Грузии аналоги продаются без рецепта. Назначение врача надо заверять или оригинала(на русском) будет достаточно?
 
Д

Диба

Гость
Здравствуйте, поддскажите, пожалуйста, инсулины попадают в список запрещенных к провозу препаратов? Заранее спасбио.
 
Л

Лиана

Гость
Здравствуйте. Знакомая едет в Грузию. Может ли она там купить и привезти исчезнувший в России гормональный препарат для женщин КЛИМОНОРМ действующее вещество Левоноргестрел + Эстрадиол (Levonorgestrel + Estradiol) и какое количество возможно вывезти?
 

number___eight

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день! Прочитала тему, изучила список лекарств. Я принимаю рецептурные препараты, они разрешены к ввозу в Грузию. Я повезу с собой запас на несколько месяцев, будут на руках рецепты, выписка из амбулаторной карты, чеки. Нужны ли еще какие-то документы и нужно ли декларировать их?
 
Н

~Наталья~

Гость
Ребята, вопрос. Есть какие-то ограничения для ввоза лекарств в Грузию? Нурофен, Зодак, Амоксиклав, дексаметазон, Пульмикорт, Називин - разрешены к ввозу?
 
К

Константин Трудик

Гость
Ребята, вопрос. Есть какие-то ограничения для ввоза лекарств в Грузию? Нурофен, Зодак, Амоксиклав, дексаметазон, Пульмикорт, Називин - разрешены к ввозу?
Скажу так - сумки особо не смотрят.
 

Вераvera

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
здравствуйте. скажите пожалуйста, могу ли я провести в Грузию 8 табелеток антидепрессанта амитриптилин?
 
Э

Эдоха

Гость
Здравствуйте скажите пожалуйста , ребята атлеты принимают Гормон Роста( самототропный гармон ) и хотят поехать на авто в Грузию проблем на КПП у них не будет ?
Спасибо
 
Е

ЕленаЕлена

Гость
У меня сахарный диабет постоянно принимаю метформин и Семаглутид. Рецепта нет их можно провести. И Каптоприл ещё от давления
 
А

АннаМороз

Гость
Здравствуйте! Перелистала всю ветку, второй пост со списком не нашла:( киньте ссылочку, сжальтесь 🙏
 
З

Зоя

Гость
Добрый день . Возможно ли в Грузию по справке и центра привезти жизненно необходимые лекарства , препараты АРВТ
 

KirillUzbek

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте! Принимаю андрогель постоянно. Разрешено ли это лекарство провозить через границу в Грузию?
И второй вопрос: можно ли в Грузии купить андрогель/тестогель без рецепта?


В имеющемся у меня списке лекарств, запрещённых для ввоза в Грузию, Синдранол не указан. Но он не самой последней версии. Если указанное лекарственное средство каким-то образом относится к психотропным или наркотическим веществам, то в таком случае лучше спрятать его вглубь сумки в другой упаковке. Грузинские пограничники редко заглядывают в багажник. Чек, рецепт и назначение врача конечно могут помочь в спорной ситуации, но нервы всё равно помотают. Вот тут подробно описаны документы, которые необходимо иметь при себе, если собираетесь провезти в Грузию лекарства из списка запрещённых:

В Грузию разрешено ввозить не более 10 стандартных упаковок лекарственных средств. Если вам требуется более 10 упаковок, то придётся предоставить медицинские документы, подтверждающие, что конкретному человеку необходимо столько лекарств, исходя из указанной врачом их суточной дозы приёма. Норма указана на человека.
 
L

Lyarika

Гость
Здравствуйте. у меня бронхиальная астма. Пользуюсь ингалятором: Новатрон нео. Нужно ли получать рецепт от врача? Или пропустят с ингалятором?
 
Ю

Юлияяяя

Гость
Добрый день. Заказали на Indiamart препараты фосфора для ребёнка Phosphate sandoz. Продавец отправил, нам пришло письмо от службы доставки, что таможня в Баку просит штраф 150 $ или NOC CERTIFICATE при транзите через них медикаментов. Что делать? Чем грозит?
 
А

АлександрА2

Гость
Здраввствуйте. Хочу в Грузию провезти вот эти препараты:
Fluoxetini 20 мг 360


Cariprazini 3 мг 90


Bupropionum (род. Bupropioni)


Modafinilum

нужны ли для них рецепты и запрещены ли они для ввоза?
 

Последние комментарии

Верх Низ