🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей через турецко-грузинскую границу

А

Агния

Гость
Всем добрый день. Планируем через неделю ехать в Турцию через Грузию. Друзья, подскажите пожалуйста, кто перевозил строительные инструменты через границу? Документы на все есть. На границе Грузии и Турции много к такому багажу будет вопросов? Заранее всем спасибо!
 
М

Мария Плиева

Гость
Большая вероятность, что Грузия не впустит, даже если есть документ.
 
I

Ira

Гость
Подскажите пожалуйста, мы едем транзитом через Грузию в Турцию. Везём с собой некоторые кухонные приборы, миксер, хлебопёку, мультиварку и ещё кое-что. Все эти приборы бывшие в употреблении. Возникнут ли вопросы у российских и грузинских таможенников? Поможет ли в этом случае Турецкий ID и контракт на долгосрочную аренду? Заранее спасибо за ответ.
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
Добрый день. Может кто подсказать, хочу из РФ вывезти в Турцию через Грузию лазерный станок (хобби). Будут ли какие вопросы на границах?
 
А

Андреей

Гость
Хочу везти на машине из России в Турцию через Грузию личные вещи: немного бытовой техники б/у, четыре небольших кресла, люстру и т.д. Какие документы надо оформлять или можно спокойно все это везти? На сайтах куча информации, но вся абсолютно противоречивая. Как быть?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
577
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите пожалуйста, мы едем транзитом через Грузию в Турцию. Везём с собой некоторые кухонные приборы, миксер, хлебопёку, мультиварку и ещё кое-что. Все эти приборы бывшие в употреблении. Возникнут ли вопросы у российских и грузинских таможенников? Поможет ли в этом случае Турецкий ID и контракт на долгосрочную аренду? Заранее спасибо за ответ.
Привет. Все что вы перечислили, без проблем провезете через обе границы!

Добрый день. Может кто подсказать, хочу из РФ вывезти в Турцию через Грузию лазерный станок (хобби). Будут ли какие вопросы на границах?
Ваш груз, считается коммерческим, и его надо провезти под пломбой (в машине) через территорию Грузии. Ваша машина не пломбируется. И у вас будет вариант провезти ваш груз под пломбой. Если уговорите таможенников выдать вам мешок или с собой возьмите и они на него повесят пломбу и ваш груз туда засунете! Но такой вариант, большая редкость. Вам скорее всего предложат перевезти в отдельном микроавтобусе, которые стоят на грузинской территории на таможне и они перевезут до Сарпи (нейтралка) ваш груз, им без разницы что везти, хоть 10кг, хоть 1,5т, цена за автобус 950 лари.

Хочу везти на машине из России в Турцию через Грузию личные вещи: немного бытовой техники б/у, четыре небольших кресла, люстру и т.д. Какие документы надо оформлять или можно спокойно все это везти? На сайтах куча информации, но вся абсолютно противоречивая. Как быть?
То-же самое, что я написал Дмитрию, только в вашем случае, микроавтобус почтово-таможенной службы, которые дежурят на границе Грузинской. Ваш груз они и перевезут за 950 лари. Турецкая сторона пропустит вас дальше с вашим грузом, без проблем (люди уже так знакомые возили).
 
G

Gio

Гость
А если я из Европы хочу провезти в Грузию через Турцию? Можете подсказать, как Турция впустит и выпустит?
 
Д

Дмитрий Баранов

Гость
Добрый день. Не подскажите насколько тщательно досматривают машину на турецкий границе из Грузии? Например на провоз вина, сверх нормы...
 
N

Natalia

Гость
А если я из Европы хочу провезти в Грузию через Турцию? Можете подсказать, как Турция впустит и выпустит?
Вы бы хоть написали о какой вещи или товаре речь, никто же тут не знает всех норм на абсолютно всё.
Добрый день. Не подскажите насколько тщательно досматривают машину на турецкий границе из Грузии? Например на провоз вина, сверх нормы...
Сказать, что досматривают очень тщательно - не сказать ничего. Ехали через Вале и у нас спросили даже о том, почему вещи мужа лежат в отдельной сумке и почему провозили начатую бутылку виски. Имейте ввиду, что в некоторых регионах Турции (там где будете переходить границу) даже по-английски плохо разговаривают.
 
Р

Рома

Гость
Добрый день. Не подскажите насколько тщательно досматривают машину на турецкий границе из Грузии? Например на провоз вина, сверх нормы...
Ехали через Сарпи семьёй на машине - был очень поверхностный осмотр. Заглянули в салон и багажник, ничего не доставали. На обратном пути аналогично.
Если вы что-то на легковой для себя везёте - спрячьте в вещи. Они так сильно не будут рыться.
 
Е

Елена Шатько

Гость
Сколько можно из Турции провезти через границы оливкового масла? Если 10 литров, нас пропустят?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Сколько можно из Турции провезти через границы оливкового масла? Если 10 литров, нас пропустят?
Пропустят, масло особо не проверяют. Разложите в разные места. Главное гашиш не везти 😅 - собачки нюхают.
 

Жумали

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
А если мы купим колбасы в Турции и оливок, и масла оливковое, есть какие-то ограничения для ввоза в Грузию, а от туда в Россию?
 
В

Володя

Гость
Кто выезжает из Турции, будьте готовы к тому, что грузинские таможенники могут перевернуть все в машине, включая детские сумки, бардачки, подсиденья. Чемоданы просветят, лекарства эксперту отдадут. Сверят СТС и вин-код авто. За 10 лет впервые. Простые люди как всегда добродушны.
 
Т

Таможня

Гость
Ничего страшного. Наркоту ищут. Такое бывает. Таможня.
 

Уралочка

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Всем доброго дня! Кто уже ездил, подскажите, пожалуйста, можно конфеты провести через Грузию в Турцию? Хотим купить 20-25 кг на подарки.
🍭
🍫
🍬
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
689
Баллы
1.100

Уралочка

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Ну это же смешно. 25кг на подарки...
У меня муж 11-й ребенок в семье. Причем младший. Вы можете себе представить сколько у меня родни!? По 2-2,5 кг на одну семью, а там пусть уж делят. У меня уже внуков полно. :-) Так что для меня вопрос актуальный.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Кто выезжает из Турции, будьте готовы к тому, что грузинские таможенники могут перевернуть все в машине, включая детские сумки, бардачки, подсиденья. Чемоданы просветят, лекарства эксперту отдадут. Сверят СТС и вин-код авто. За 10 лет впервые. Простые люди как всегда добродушны.
Это не новость для грузино-турецкой границы, из Турции в Грузию идёт наркотрафик и досмотр там бывает углубленный, особенно у тех, кто за 1 день едет туда-обратно.
 

Последние комментарии

Верх Низ