🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз мопеда (скутера) из России в Грузию

A

allla

Гость
Очень прошу ответить. У нас в Грузии живут родители и мы хотели папе отвезти старенький мопед из РФ. Документов у него нет. Но в деревне это незаменимый транспорт, как Вы думаете, пропустят его через таможню? Может больше шансов, если его разобрать и переправить в разобранном виде? Спасибо заранее, Ваши советы реально помогают путешественникам. Мы едем на машине.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Перед границей вышли и пересекли ее на мопеде...
 
T

Temo

Гость
Мопед, вероятнее всего, заставят растамаживать, если найдут.
 
Л

Леван

Гость
Здравствуйте, у меня есть вопрос, какие документы нужны или они вообще не нужны для перевозки скутера из России в Грузию на 3 месяца на лето?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Сейчас в Грузии скутеры не подлежат регистрации, но к лету их могут поставить на номера.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Сейчас в Грузии скутеры не подлежат регистрации, но к лету их могут поставить на номера.
Не заню как сейчас,но 4года назад скутеры регистрировали.Я вез из РФ туда в микроавтобусе скутер 50куб.Грузинская сторона не запустила его без транзитных номеров(а откуда им вообще взяться если его у нас не ставят на учет...) и пришлось его везти за 400лари под пломбой в таможенном микроавтобусе,которые стоят на Грузинской границе,на таможню,для растаможки в Тбилиси на терминале.На другой день мы его растаможили на терминале.И в эту-же ночь его украли у хозяина,оставил возле дома в кустах...
 
A

Artur

Гость
Хочу из России привезти на машине мопед 50 кубовый в Грузию. Что мне для этого нужно? Нужны ли документы? Или я просто могу его перевезти на машине. В России мопеды с таким объемом на учет не надо ставить, используется как велосипед. Заранее спасибо.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Хочу из России привезти на машине мопед 50 кубовый в Грузию. Что мне для этого нужно? Нужны ли документы? Или я просто могу его перевезти на машине. В России мопеды с таким объемом на учет не надо ставить, используется как велосипед. Заранее спасибо.
Придётся растамаживать. В Грузии такой мопед тоже считается пока, как велосипед, но скоро введут ограничения.
 

anatolyfisenk

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
На данный момент есть информация по поводу перевоза мопедов? Санкции какие то присутствуют? 🤨
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
На данный момент есть информация по поводу перевоза мопедов? Санкции какие то присутствуют? 🤨
Больше с ними не связываемся.Не думаю, что что-то поменялось.В Грузии мопеды на номерах.А, у вас?
 
Е

ЕвгенийСкутер

Гость
Отпишусь в теме, так как в сентябре 2022 года пересек границу именно так, на скутере 49куб см)) из документов было только дкп от владельца и какая то бумажка, от организации которая его ввезла 12 лет назад)) я таких бумажек могу 10 штук сделать)) с вопросами, но пропустили, ездил без номеров. Один раз остановили и сказали что нужны номера, но штраф не выписали в тот раз.
 
У

Урол

Гость
Ответьте, добрые люди!
Я хочу купить в Казахстане скутер с объёмом 49 кубов, могу ли пересечь границу с скутером? Казахстанско-узбекстанская граница
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ответьте, добрые люди!
Я хочу купить в Казахстане скутер с объёмом 49 кубов, могу ли пересечь границу с скутером? Казахстанско-узбекстанская граница
Все написано в названии темы.
 

Последние комментарии

Верх Низ