🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз топлива в Грузию в канистре

П

Павел.

Гость
В 2016 году ездили в Грузию, перед границей познакомились с парнем из Москвы, у него в машине на Грузинской таможне увидели 20 литровую канистру, сказали нельзя провозить, выливай, продавай, что хочешь с ней делай но ехать нельзя. Он отъехал на стоянку, постоял минут 10-15, ни кто не подходит. Ну и решил поехать, проехал немного, в районе церкви (которая за таможней) , развернула патрулька, результат штраф 800 лари, и еле уговорил что бы на штрафстоянку не увезли.
 
С

Сергей Волгоград.

Гость
Добрый день всем. Кто нибудь знает нормы по провозу толива из России?
 

OLGA1234

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
68
Провоз топлива только в своём баке автомобиля....всё остальное на свой страх и риск. Увидят канистру,заставят вылить.
 

Dmitr

Путешественник
Турист
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
38
Добрый день всем. Кто нибудь знает нормы по провозу толива из России?
Провоз запрещен, но крайняя заправка Лукойл во Владикавказе,поедете мимо нее. Заправляйте до полного не до отсечки, а сами под самое горло. В Грузии заправлял бензин "супер" на Wissol (как-то так,не помню, зелёные заправки) по 68 рублей, бензин хороший.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Подскажите, какое максимальное количество бензина в канистре можно провозить из России в Грузию?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А

Аро

Гость
Всем доброго дня, подскажите мне пожалуйста, я еду в Армению и хочу с собой взять дизтопливо из России для себя. Сколько в литрах разрешено брать с собой в Грузию и в Армению?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Аро, в Грузию нельзя ввозить топливо в канистре.
 
М

Макс

Гость
Добрый день, а как на российском и грузинском КПП смотрят на наличие в салоне канистры бензина у желающих сэкономить на разнице в цене топлива?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, а как на российском и грузинском КПП смотрят на наличие в салоне канистры бензина у желающих сэкономить на разнице в цене топлива?
Нормально смотрят. И даже в какой-то степени привестсвуют... Но не берите в салон больше 4-5 канистр.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Разница в цене прям огромна! ))
Канистра 92 в Грузии обойдется на 300 руб дороже.
И смысл тащить? Экономия прям на года...
 
С

Сергей Брин

Гость
Добрый день, а как на российском и грузинском КПП смотрят на наличие в салоне канистры бензина у желающих сэкономить на разнице в цене топлива?
А зачем брать в Грузию бензин в канистре??? Заправьтесь на Лукойле во Владикавказе под завязку и легко доедете до Тбилиси или Кутаиси, до Батуми не знаю, какого размера ваш бак. Мне хватает. А если из-за экономии, то тогда и щей наварите, на первое время хватит. ;):thumbsup::p
 
И

Ирина.

Гость
А если у меня бензин халявный??? А Вы я посмотрю олигарх, экономия не для Вас!))
 
5

555

Гость
Бензин можно морем отправить из Новороссийска в Поти, как раз приедешь и будешь заправляться, ща все так делают ;)
 
К

Карен Григорян

Гость
А что в Грузии дефицит бензина? Ну сэкономите вы 150 руб на 10 литрах, а если найдут и выльют? Потеряете более 400 руб:-) Тогда надо брать с собой и тушенку, и сахар, и газ, и кильку не забудьте... Вот это будет экономия!!! А какой классный отпуск:-)
 
А

Алек

Гость
Пропустят в Грузию с канистрой в багажнике. Я сам так проехал в прошлом году, когда на море ехал. Никто ничего не сказал.
 
Т

Татьяна Кубань

Гость
Подскажите, пожалуйста, я планирую взять с собой в Грузию 20-и литровую канистру с бензином, потому что у меня бензобак на 30 литров и я боюсь, что мне не хватит до заправки. Будут ли у меня препятствия с провозом?
 
А

Александр34

Гость
Подскажите, пожалуйста, я планирую взять с собой в Грузию 20-и литровую канистру с бензином, потому что у меня бензобак на 30 литров и я боюсь, что мне не хватит до заправки. Будут ли у меня препятствия с провозом?
Будут, меня пускать не хотели из-за 20 литров солярки.
 
Т

Триада64

Гость
Проехал таможню, на экспидицинннике 20 ка Бенза в спецканистре, вопросов не было, может им лень было:-)
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Проехал таможню, на экспидицинннике 20 ка Бенза в спецканистре, вопросов не было, может им лень было:-)
Повезло.Мог остаться без канистры и без бензина!Я уже такое проходил давно...
 

Последние комментарии

Верх Низ