🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз топлива в Грузию в канистре

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Провёз НЗ 5 литров. Мою машину вообще проигнорировали. Печати в паспорт и дальше...
 

Уралочка

Заинтересованный
Турист
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Еще вопрос к знающим. Есть ли смысл брать с собой канистру с бензином? Т.к. в Турции он дорогой. Пропустят через 2 границы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Еще вопрос к знающим. Есть ли смысл брать с собой канистру с бензином? Т.к. в Турции он дорогой. Пропустят через 2 границы?
В Грузию из России не пропустят с топливом в канистре.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Еще вопрос к знающим. Есть ли смысл брать с собой канистру с бензином? Т.к. в Турции он дорогой. Пропустят через 2 границы?
Ввоз топлива в Грузию разрешён только в баке. Я брал с собой 5 литров)), на всякий..., ставил в задний угол багажника. Никто не заглянул.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Думаю, что зимой,30 декабря, лишних 10 литров явно не будут лишними перед поездкой в горы.
Погранцы тоже люди ведь! В зиму всегда немного лишнего берешь в дальнюю дорогу.
Ведь так?!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Думаю, что зимой,30 декабря, лишних 10 литров явно не будут лишними перед поездкой в горы.
Погранцы тоже люди ведь! В зиму всегда немного лишнего берешь в дальнюю дорогу.
Ведь так?!
Куда будете выливать, если бак будет полный? Ввоз в Грузию топлива вне бака запрещен.
 
Последнее редактирование:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Куда будете выливать, если бак будет полный? Ввоз в Грузию топлива вне бака запрещен.
Мне не разрешили вылить в бак (там уже было под завязку) стали кричать... Сказали топливо отдать тем, кто выезжает из Грузии. Пришлось подарить. Но канистру люди завезли по дороге и оставили товарищу. Топливо я им подарил 25л. Но через месяц я выезжал из Грузии и ко мне подбегает на грузинской таможне азербайджанец и просит брата-брата, выручай, забери у меня картошку и вывези ее обратно, притащили мне 5 мешков по 25 кг в подарок!!! Типа меня, их то же не запустили в Грузию с картошкой. На зиму я был обеспечен. Отдал топливо людям и потом меня кто-то посторонний так же отблагодарил, картошкой!
 
О

Олга

Гость
Ехали летом в Кобулети из Ростова на Дону, везли с собой канистру бензина 10 литров, границу пролетели, машину осматривали бегло и никуда не заглядывали.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Ехали летом в Кобулети из Ростова на Дону, везли с собой канистру бензина 10 литров, границу пролетели, машину осматривали бегло и никуда не заглядывали.
Дело случая. Повезло.
 
M

MikePooh

Гость
Таможенный кодекс Грузии подписанный президентом Зурабишвили 28.06.2019 года
Статья 210. Ввоз горючего, находящегося в баке сухопутного транспортного средства или специального контейнера, и смазочных средств, находящихся в транспортном средстве.
б) горючее, помещенное в портативный бак, ввозимое частным транспортным средством (в том числе – мотоциклом), – не более 10 литров горючего на каждое транспортное средство, с учетом правил, установленных законодательством Грузии для хранения и транспортировки топлива.
 

Последние комментарии

Верх Низ