🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Прохождение российско-грузинской границы

V

Victoria

Гость
Можно ли пересечь границу в грузовой машине, но в качестве пассажира?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А как можно автостопом? Там сейчас есть легковые?
Легковые есть. Есть трансфер. Есть автобусы. Автостопом можно, но шанс не велик и откуда вы знаете кто вас возьмет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А как можно автостопом? Там сейчас есть легковые?
Много машин едет, просто подходите в очереди перед КПП к авто и проситесь подкинуть до Степанцминды или до Тбилиси доехать - это распространённая практика.
 
M

Mikhail Temerev

Гость
Внимание всем "обнуляющим" себя и авто через нейтральную зону - сегодня в Дарьяли меня НЕ ПУСТИЛИ назад в Грузию - сказали, без штампов России нельзя. Делал уже не раз раньше, проблем не возникало. Пришлось с женой и малышом 9 месяцев въехать в Россию. Не помогли никакие аргументы - ни жена и малыш (которые уже границу обратно в Грузию прошли и ждали меня), ни что снимаю квартиру в Тбилиси и живу сейчас там. Глубокая ночь, уже намучились и так в очереди - (видимо главный) погранец прямым текстом сказал, что им пофиг. Проставили штамп въезда и сразу выезда и указали в Россию за штампами. Я и жена в полном шоке.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Внимание всем "обнуляющим" себя и авто через нейтральную зону - сегодня в Дарьяли меня НЕ ПУСТИЛИ назад в Грузию - сказали, без штампов России нельзя. Делал уже не раз раньше, проблем не возникало. Пришлось с женой и малышом 9 месяцев въехать в Россию. Не помогли никакие аргументы - ни жена и малыш (которые уже границу обратно в Грузию прошли и ждали меня), ни что снимаю квартиру в Тбилиси и живу сейчас там. Глубокая ночь, уже намучились и так в очереди - (видимо главный) погранец прямым текстом сказал, что им пофиг. Проставили штамп въезда и сразу выезда и указали в Россию за штампами. Я и жена в полном шоке.
Так и было раньше, просто вам как то везло и не обращали внимание. Выезд заключается во въезде в другую страну, а не штамп выехал-въехал. По факту, нет нейтральной зоны или территории, как некоторые думают. Граница - это линия. С одной стороны Грузия, с другой Россия. Между ними нет никакой нейтрали. Поэтому нужно зафиксировать, что человек покинул территорию Грузии. Это штамп о въезде в Россию.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Внимание всем "обнуляющим" себя и авто через нейтральную зону - сегодня в Дарьяли меня НЕ ПУСТИЛИ назад в Грузию - сказали, без штампов России нельзя. Делал уже не раз раньше, проблем не возникало. Пришлось с женой и малышом 9 месяцев въехать в Россию. Не помогли никакие аргументы - ни жена и малыш (которые уже границу обратно в Грузию прошли и ждали меня), ни что снимаю квартиру в Тбилиси и живу сейчас там. Глубокая ночь, уже намучились и так в очереди - (видимо главный) погранец прямым текстом сказал, что им пофиг. Проставили штамп въезда и сразу выезда и указали в Россию за штампами. Я и жена в полном шоке.
На чего удивительного.В последнее время это закономерность.
 
N

Natovar

Гость
Подскажите на машине нужно обязательно пройти две границы или можно пройти российскую, доехать до грузинской, дождаться человека, развернутся и опять выехать через российскую? Или обязательно нужно на машине пройти две границы и тогда уже развернутся и выехать назад?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите на машине нужно обязательно пройти две границы или можно пройти российскую, доехать до грузинской, дождаться человека, развернутся и опять выехать через российскую? Или обязательно нужно на машине пройти две границы и тогда уже развернутся и выехать назад?
Если заедете на грузинский КПП, по идее можно
 
N

Natovar

Гость
Если заедете на грузинский КПП, по идее можно
Как раз и хочу узнать чтобы без заезда на КПП Грузии. Только российскую пройти всем в машине вместе с водителем. Потом доехать до КПП, оставить водителя с машиной, самой перейти границу, забрать ребенка, пройти назад и вернутся на российскую границу и вернутся во Владикавказ? Получается водитель и машина въедут и потом будут выезжать только на российской границе, а я обе пройду и тут же вернусь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Как раз и хочу узнать чтобы без заезда на КПП Грузии. Только российскую пройти всем в машине вместе с водителем. Потом доехать до КПП, оставить водителя с машиной, самой перейти границу, забрать ребенка, пройти назад и вернутся на российскую границу и вернутся во Владикавказ? Получается водитель и машина въедут и потом будут выезжать только на российской границе, а я обе пройду и тут же вернусь.
Пешком нельзя
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Как раз и хочу узнать чтобы без заезда на КПП Грузии. Только российскую пройти всем в машине вместе с водителем. Потом доехать до КПП, оставить водителя с машиной, самой перейти границу, забрать ребенка, пройти назад и вернутся на российскую границу и вернутся во Владикавказ? Получается водитель и машина въедут и потом будут выезжать только на российской границе, а я обе пройду и тут же вернусь.
Акак после КПП РФ до КПП Грузии? Там пешком запрещено и растояние не 300 метров.
 
Я

Янина

Гость
Добрый день..ребят подскажите пожалуйста кто в курсе ,Едем домой в г Мелитополь Запорожской обл,через Грузию граница Верхний Ларс,авто на польских номерах я хозяйка по тех паспорту, я и дочь вдвоём. Как на данный момент обстановка по вьезду в Россию с Грузию на европейских номерах ,какие условия .Пропускают или нет. Паспорта украинские .

Пройдёте с машиной.
А зологи за растоможку платить нужно?ходят слухи что границы Прибалтики требуют огромные суммы залогов за европейские машины .Волнуемся так как с собой только на жизнь деньги..

Со стороны Прибалтики ,граница России я имела ввиду..
 
Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ