🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Грузию после посещения Абхазии?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Общался на прошлой неделе с грузинским пограничником, так сказать вне формальной обстановке. Он сказал, что строже всего контролировали наличие штампа в загранпаспорте о посещении Абхазии при Саакашвили. Тогда за это была предусмотрена уголовная ответственность и большой штраф. После его ухода остался только штраф, потом и его уменьшили. Сейчас, говорит, отменили и штраф, что максимум, что ждёт - это сам пограничник может что-то высказать от себя, но больше ничего и в Грузию пропустят без каких-либо санкций.

У меня нет оснований не доверять этому человеку, но всё же, я бы дождался конкретных подтверждений от людей, которые смогли без проблем въехать Грузию с отметкой в паспорте о посещении Абхазии.
 
И

Инна

Гость
Добрый день ! В 15 году пересекали границу Абхазии с Адлера. Паспорт Республики Беларусь, штампа в паспорте о пересечении границы нет. Не возникнет ли вопросов при пересечении в 2018 году границы Грузии. Может по пограничной базе могут проверить?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день ! В 15 году пересекали границу Абхазии с Адлера. Паспорт Республики Беларусь, штампа в паспорте о пересечении границы нет. Не возникнет ли вопросов при пересечении в 2018 году границы Грузии. Может по пограничной базе могут проверить?
Не возникнет. Поезжайте спокойно....
 
Д

Друг

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста я с Украины хочу ехать в Сухуми Абхазию, по возвращению на Украину проблем не будет? В загран паспорте будет стоять абхаская виза и печать о посещении. Заранее благодарю
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Подскажите пожалуйста я с Украины хочу ехать в Сухуми Абхазию, по возвращению на Украину проблем не будет? В загран паспорте будет стоять абхаская виза и печать о посещении. Заранее благодарю
ИМХО со стороны пограничников РФ вопросов не должно быть, а как украинские отреагируют только им известно. Но думаю тоже не должно быть проблем. Ибо законодательно Вам, как гр. Украины, не запрещено посещать Абхазию.
 

Natallia

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, если я гражданка Республики Беларусь, собираюсь поехать на отдых в Абхазию (из Сочи), могу ли я без каких-либо проблем съездить в Грузию и вернуться обратно в Абхазию?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите пожалуйста, если я гражданка Республики Беларусь, собираюсь поехать на отдых в Абхазию (из Сочи), могу ли я без каких-либо проблем съездить в Грузию и вернуться обратно в Абхазию?
Нет. Из Абхазии в Грузию проезда, прохода. проплыва, пролета , для туристов нет.
 
Р

Рузана

Гость
Здравствуйте с семьей собираемся поехать в Грузию у мужа место рождения Абхазия будут ли проблемы на границе
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте с семьей собираемся поехать в Грузию у мужа место рождения Абхазия будут ли проблемы на границе
Не будет проблем, абхазам не запрещено ездить в Грузию.
 
R

Roderer

Гость
А могут ли они после въезда начать гуглить и искать в соцсетях, нет ли там доказательств посещения Абхазии? А при выезде сказать: попался голубчик, чья это физиономия на фоне озера Рица? И профиль в контакте твой.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А могут ли они после въезда начать гуглить и искать в соцсетях, нет ли там доказательств посещения Абхазии? А при выезде сказать: попался голубчик, чья это физиономия на фоне озера Рица? И профиль в контакте твой.
Как вы себе это представляете? В Грузии сидит штат "гугльщиков", которые каждый день ищут информацию на десятки тысяч ежедневно въезжающих в страну людей? Я не раз пересекался в Грузии с людьми, которые бывали в Абхазии по несколько раз, никто на них ничего не гуглил и на границе не предъявлял.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А могут ли они после въезда начать гуглить и искать в соцсетях, нет ли там доказательств посещения Абхазии? А при выезде сказать: попался голубчик, чья это физиономия на фоне озера Рица? И профиль в контакте твой.
И на уборку (прополку, подвязку ) винограда до декабря....
 
Г

Гость Анастасия

Гость
Доброе утро. Правда ли, что если неоднократно был в Абхазии, то путь в Грузию закрыт? В Абхазию ездили с российским паспортом.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Доброе утро. Правда ли, что если неоднократно был в Абхазии, то путь в Грузию закрыт? В Абхазию ездили с российским паспортом.
Для поездки в Грузию нужен з/п. Соответсвенно если сами не скажите, никто не узнает...
 
Г

Гость Игорь

Гость
В Грузии пока не был, но логика, вроде, есть. Грузия и Абхазия находятся далеко не в дружественных отношениях. Неужели Вы считаете, что Абхазия передает данные о своих гостях? Для Грузии Вам нужен загран паспорт. В нём нет данных о пересечении абхазско-российской границы? Если нет, то езжайте спокойно и сами там не распространяйтесь о своих поездках в РА, т.к., насколько знаю, - на бытовом уровне у многих лиц грузинской национальности, Абхазия - больная тема (её считают не братской, как у нас Украина и Белоруссия, а своей собственной территорией).
 
С

Сергей2018

Гость
Извиняюсь, у меня другой вопрос, был в Грузии за последние 3 года минимум 2 раза, стоят отметки в загранпоспорте. Можно ли въехать по загранпаспорту со стороны России в Абхазию?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Если по этому загранпаспорту больше в Грузию не планируете - то легко. Но почему не с внутрироссийским?
 
Т

Татy

Гость
Здравствуйте. Подскажите кто нить, что делать тем у кого всё таки есть отметка штамп с Абхазии???
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Татy, хоть мне и говорил этим летом грузинский пограничник, что санкции за отметку в загранпаспорте о помещении Абхазии сняли, я бы всё же пока рекомендовал заменить старый загран на новый.
 
P

Prasolova

Гость
В Абхазии бывал несколько раз.
При пересечении "границы" всегда предъявлял внутрироссийский паспорт.
После этого ездил в Грузию трижды. Никаких проблем с въездом и "влётом" не было. На пограничном контроле предъявлял загранпаспорт, естественно.
Про посещение Абхазии никто никогда не спрашивал. Желали приятного отдыха и всё.
Если же вы допустили такую оплошность, как въезд в Абхазию по загранпаспорту, то можете смело его выбрасывать и заводить новый.
В Грузию по нему даже не пытайтесь попасть.

Немного дополню.
Возможно, не только в Грузию.
По сути у вас в паспорте стоит отметка о посещении несуществующей страны (Абхазии).
Это значит, что ваш загранпаспорт испорчен и является недействительным.
Проблемы могут внезапно появиться при пересечении границ многих стран.
Особенно в ЕС.
Гражданам РФ никакие печати в загранпаспорт не ставят при прохождении российско-абхазской границы.
 

Последние комментарии

Верх Низ