🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Срок действия загранпаспорта для въезда в Грузию

А

Аслан

Гость
Главное ехать до окончания срока действия паспорта, даже если вы его просрочите на обратном пути, пограничники обязаны пропустить вас как гражданина России, наложив штраф от 2 до 5 тыс.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Вопрос такой, у супруги заканчивается паспорт 28 августа 2018 года. Сможет ли она поехать в Грузию летом к примеру с 10 по 20 июля? До этого не однократно ездили в Грузию, никаких сложностей на границе не возникало.
Без проблем!
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Доброго дня, хотела подарок сделать молодому человеку и купила билеты в Грузию на 20 мая, после оплаты уже обратила внимание , что паспорт его до 10.06.2018. Покупала онлайн. Очень переживаю , что не пустят. Подскажите летать кто так экстремально в такие сроки? Удачно? Пропустили?
Что бы ваш отдых в Грузии закончился хорошо, следует вылететь из страны до того дня, как у вашего молодого человека закончится срок действия заграничного паспорта.
 
К

Крист

Гость
Здравствуйте ))мне нужна точная информация мне ехать в Армению на машине через грузию где то в начале апреля 2018 года а загран паспорт действителен до 30 04 2018 года но новый загран уже мне за меньше месяца не выдадут ))могу я спокойно пройти границу или меня вернут обратно?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
При выезде паспорт должен быть действительным. Допустим на границе с России должны быть 27 апреля и выедите свободно.
 
Л

Лина

Гость
а как на счет Украины? у нас вылет 16го в Грузию с пересадкой в Стамбуле. паспорт до 28го есть обратный билет на 25е. выпустят ли 16 везде? и на что ссылаться если начнут сопротивляться? Заранее спасибо
 
Р

Роман

Гость
Скажите, если я еду через Грузию в Армению из РФ на неделю 26 марта, а действие паспорта истекает 7 апреля, будут ли проблемы со сроками действия паспорта?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Скажите, если я еду через Грузию в Армению из РФ на неделю 26 марта, а действие паспорта истекает 7 апреля, будут ли проблемы со сроками действия паспорта?
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия. Самое главное чтоб при обратной дороге не кончился срок.
 
Р

Роман

Гость
Спасибо, так и будет, уложимся во время до завершения срока действия загранпаспорта!
 
А

Александра

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста, загранпаспорт заканчивается в конце апреля 2018 года, пересекать границу собираемся с 29 марта на машине, возвращаться числа 9-10 - возникнут ли проблемы с таким паспортом на российско-грузинской границе или никто особо не рассматривает? Спасибо заранее за ответ.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Нет не возникнут. Последний пункт пресечения границы у вас на обратной дороге домой, КПП России Верхний Ларс. Если при прохождении границы у вас в запасе даже сутки, проблема не должна возникнуть. Обязательно с собой иметь паспорт РФ. Имейте в виду сезонность пересечения границы (весна-осень - сход лавин, оползни, сели и т.д., лето - это очереди на переходе, можно встрять на пару суток, переход могут закрыть на время и как на сутки, так и на двое ) Потом предётся быстрым ходом через Абхазию, чтоб не встрять в Грузии с просроченным паспортом. Имейте в виду, что у Грузии с Россией дипломатические отношения приостановлены и посольство РФ там нет. Имейте в запасе перед выездом из Грузии 5-7 дней и смело вперед.
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.

Удачи вам и приятного отдыха!
Есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование:
В

Вадим

Гость
Ребята, добрый день!

Помогите прояснить ситуацию. Ситуация следующая: загранпаспорт у супруги заканчивается 28 апреля этого года. Ранее я уже задавал пользователям (правда другого ресурса) вопрос по поводу того можно ли еще по данному паспорту побывать в солнечной Грузии (до окончания срока действия загран паспорта). Ответили, что не пустят. Я позвонил на КПП Верхний Ларс, описал им ситуацию с паспортом и спросил возможно ли проехать. Ответ положительный. Сказали что можно без проблем скататься в Грузию до окончания срока действия. На вопрос: А не будет ли проблем на грузинской таможне? Ответили что не будет.

В связи с этим вопрос: подскажите у кого были поездки в Грузию на последнем месяце действия паспорта? Пустят или нет?
 
И

Игорёша

Гость
Вадим, 250% не пустят грузины, за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта въезд в Грузию запрещен.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
6 месяцев, правда? Да это бред, пусть хоть послезавтра заканчивается срок действия загранпаспорта, грузины всё равно впустят и выпустят, не надо нести чепуху.
 
О

Оксана Ким

Гость
Андрей писал ранее, что при действующем загранпаспорте на конец отпуска, пускают в Грузию. У нас у старшей дочери заканчивается в мае загранник. Подскажите пожалуйста пустят или нет? А то спокойно сидели, а теперь "Игорёша" такое пишет... Насколько это проверено?
 
П

Павел

Гость
В июне мой друг ездил с семьей в Грузию. У жены паспорт был действителен до 16.06.2017. Въезжали 2.02.2017. Выехали обратно в Россию 14.06.2017. Не все так страшно, как малюют!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Ребята, добрый день!

Помогите прояснить ситуацию. Ситуация следующая: загранпаспорт у супруги заканчивается 28 апреля этого года. Ранее я уже задавал пользователям (правда другого ресурса) вопрос по поводу того можно ли еще по данному паспорту побывать в солнечной Грузии (до окончания срока действия загран паспорта). Ответили, что не пустят. Я позвонил на КПП Верхний Ларс, описал им ситуацию с паспортом и спросил возможно ли проехать. Ответ положительный. Сказали что можно без проблем скататься в Грузию до окончания срока действия. На вопрос: А не будет ли проблем на грузинской таможне? Ответили что не будет.

В связи с этим вопрос: подскажите у кого были поездки в Грузию на последнем месяце действия паспорта? Пустят или нет?
Вадим! Вы можете пересечь границу обратно даже 26 апреля.

И правильно вам на Ларсе сказали, читайте законы, закон один для всех для граждан, таможенников и пограничников.
(Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.)
И не указано никаких 30, 40 или каких-то пол года. Проверенно на своём опыте почти 50 % времени провожу в Грузии, приходилось за неделю до окончания садится на машину и выезжать обратно в Россию, заранее заказав загранпаспорт по ГОС УСЛУГАМ. Поменять паспорт и обратно.
Вадим, 250% не пустят грузины, за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта въезд в Грузию запрещен.
Не правда! Не пугайте людей, пустят и выпустят, даже если срок действия при обратном пересечении границы останется 2 дня, просто при выезде вас предупредят об ограниченном сроке действия паспорта и укажут сроки въезда обратно.
 
Я

Яна Сорокина

Гость
У меня срок окончания загран. паспорта - 26 июля 2017 года. Хотим поехать отдыхать в Грузию с конца мая по начало июня. Пустят ли с таким паспортом или получать новый?
Здравствуйте! Вы все таки рискнули поехать? Пустили?
 
О

Олеся

Гость
Добрый день, подскажите пропустят через Грузию в Армению, если срок действия загранпаспорта заканчивается 6.06.2018, выезжаем из России 9 мая на машине, обратно на самолёте.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Добрый день, подскажите пропустят через Грузию в Армению, если срок действия загранпаспорта заканчивается 6.06.2018, выезжаем из России 9 мая на машине, обратно на самолёте.
Пропустят, главное выехать до окончания действия загранпаспорта, но это относится к Грузии. В/из Армении на самолёте можно лететь по внутреннему российскому паспорту.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ