🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Срок действия загранпаспорта для въезда в Грузию

А

Али

Гость
Уважаемый Андрей, у меня билет Амстердам Тбилиси 17 мая, обратно 27 мая Тбилиси-Амстердам, а срок истекания Азербайджанского паспорта 6 июня 2019, могут ли возникать проблемы при перелете в Тбилисском аэропорту? Так и так я еду в Азербайджан чтобы поменять паспорт, с уважением.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Уважаемый Андрей, у меня билет Амстердам Тбилиси 17 мая, обратно 27 мая Тбилиси-Амстердам, а срок истекания Азербайджанского паспорта 6 июня 2019, могут ли возникать проблемы при перелете в Тбилисском аэропорту? Так и так я еду в Азербайджан чтобы поменять паспорт, с уважением.
Проблем не возникнет, главное покинуть Грузию до окончания срока действия вашего загранпаспорта.
 
М

Миша Б.

Гость
Вот выдержка с сайта МИД Грузии. Вопрос про срок действия паспорта, ну примерно что вас интересует. Перевод можете сделать сами, но примерно так: срок действия паспорта не должен закончится на территории Грузии, то есть даже если день до конца срока действия, можете заехать. Главное до конца дня покинуть Грузию. Ну и на том же сайте. Т.е. 3 месяца относится к гражданам тех стран, кому нужны визы. То есть паспорт должен действовать еще три месяца со дня конца срока визы.
 
В

Виталий15

Гость
Вот выдержка с сайта МИД Грузии. Вопрос про срок действия паспорта, ну примерно что вас интересует. Перевод можете сделать сами, но примерно так: срок действия паспорта не должен закончится на территории Грузии, то есть даже если день до конца срока действия, можете заехать. Главное до конца дня покинуть Грузию. Ну и на том же сайте. Т.е. 3 месяца относится к гражданам тех стран, кому нужны визы. То есть паспорт должен действовать еще три месяца со дня конца срока визы.
Спасибо большое за ссылку на их сайт, а то собираемся ехать в конце июля а 20 августа заканчиваются загран. паспорта детей, теперь если что хоть ссылку на сайт их покажем...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Спасибо большое за ссылку на их сайт, а то собираемся ехать в конце июля а 20 августа заканчиваются загран. паспорта детей, теперь если что хоть ссылку на сайт их покажем...
Границу можете пересечь 19 августа, а там уже паспорт РФ.
 
И

Ириша

Гость
Муж собирается на днях в Грузию на две недели, а загранпаспорт у него заканчивается 13 декабря, пустят его туда и обратно, с таким паспортом? А то многие говорят, что паспорт должен быть действительным не менее 3-х месяцев. Спасибо.
 
A

An-na

Гость
Скажите пожалуйста, сыну 20 лет и он не поменял российский паспорт, а срок действия уже истекает. На момент поездки в Грузию не успевает... Вопрос: пустят его на границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите пожалуйста, сыну 20 лет и он не поменял российский паспорт, а срок действия уже истекает. На момент поездки в Грузию не успевает... Вопрос: пустят его на границе?
Для поездки в Грузию нужен действующий ЗАГРАН паспорт.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Муж собирается на днях в Грузию на две недели, а загранпаспорт у него заканчивается 13 декабря, пустят его туда и обратно, с таким паспортом? А то многие говорят, что паспорт должен быть действительным не менее 3-х месяцев. Спасибо.
Пустят, главное покинуть Грузию до окончания его срока действия.
Скажите пожалуйста, сыну 20 лет и он не поменял российский паспорт, а срок действия уже истекает. На момент поездки в Грузию не успевает... Вопрос: пустят его на границе?
Сумбурный вопрос без конкретики. С просроченным загранпаспортом его никуда не пустят, если его срок действия ещё не закончился, то впустят в Грузию, но покинуть страну нужно до его окончания, иначе будут проблемы. До общероссийского паспорта там никому нет дела.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Скажите пожалуйста, сыну 20 лет и он не поменял российский паспорт, а срок действия уже истекает. На момент поездки в Грузию не успевает... Вопрос: пустят его на границе?
А паспорт РФ при чём? Для поездки в Грузию нужен действующий загран паспорт и по России можно передвигаться с загран паспортом.
 
A

Artur

Гость
Ребёнку 7 лет, у него просроченный загранпаспорт Российской Федерации. В Грузии выдали в посольстве возвращение на родину. Будем ехать через КПП "Верхний Ларс", при пересечении грузинской стороны штраф будет, если да, то в каком размере?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ребёнку 7 лет, у него просроченный загранпаспорт Российской Федерации. В Грузии выдали в посольстве возвращение на родину. Будем ехать через КПП "Верхний Ларс", при пересечении грузинской стороны штраф будет, если да, то в каком размере?
Если есть свидетельство на возвращение, то штрафа не будет.
 
S

Starvit

Гость
Приветствую, выше читал, что сейчас загранпаспорт должен быть действительным на дату выезда из Грузии и все, а не как раньше с 90 дневным запасом. У меня у детей заканчивается паспорт через неделю после приезда из Грузии, где бы уточнить, что проблем с въездом точно не будет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Приветствую, выше читал, что сейчас загранпаспорт должен быть действительным на дату выезда из Грузии и все, а не как раньше с 90 дневным запасом. У меня у детей заканчивается паспорт через неделю после приезда из Грузии, где бы уточнить, что проблем с въездом точно не будет?
В МИД Грузии отправьте запрос.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Приветствую, выше читал, что сейчас загранпаспорт должен быть действительным на дату выезда из Грузии и все, а не как раньше с 90 дневным запасом. У меня у детей заканчивается паспорт через неделю после приезда из Грузии, где бы уточнить, что проблем с въездом точно не будет?
90 дней это шенген. а в Грузии если завтра кончается срок то можете выехать сегодня.
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
90 дней это шенген. а в Грузии если завтра кончается срок то можете выехать сегодня.
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.
Ссылку на сайт и статью сразу давайте... Все же на авторитетную организацию ссылаетесь. :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
О

Олина

Гость
Я в Грузии и срок загранпаспорта истек неделю назад. Я могу уехать обратно в Россию с просроченным заграничным паспортом?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я в Грузии и срок загранпаспорта истек неделю назад. Я могу уехать обратно в Россию с просроченным заграничным паспортом?
Просроченный паспорт это отсутствие паспорта. А без паспорта нельзя. Вам необходимо обратиться в Тбилиси в секцию интересов России и получить свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию. Без него вас не выпустят из Грузии.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вчера узнал от человека,лично.Ехали они из Грозного в Турцию.До конца действия загран-паспорта оставался месяц.Грузины запустили без проблемм,а вот Турецкая сторона не пропустила человека.Сказали,что срок должен быть как минимум пол-года.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ