🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Срок действия загранпаспорта для въезда в Грузию

В

Вугар

Гость
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня у загранпаспорта срок до 11.06.2017 через кпп Верхний Ларс с обоих сторон меня могут не пропустить? А то надо на 10 дней в Грузию, буду очень признателен за ответ...
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня у загранпаспорта срок до 11.06.2017 через кпп Верхний Ларс с обоих сторон меня могут не пропустить? А то надо на 10 дней в Грузию, буду очень признателен за ответ...
Пропустят, главное выехать из Грузии до окончания срока действия загранпаспорта.
 
А

Алена111

Гость
Добрый день. Хочу уточнить, может повторюсь, но есть много противоречивой информации. Срок действия загранпаспорта для поездки в грузию какой, есть ограничения? А то пишут, что не менее трех месяцев до истечения срока, или это было раньше, а сейчас другие правила. Очень важно, планируем ехать в июле, а загран паспорт заканчивается в октябре. Новый делать пока нет времени вообще. Если возможно, то скинте ссылку на официальный источник. Спасибо.
Здравствуйте! Скажите, вы без проблем съездили в Грузию по такому паспорту?
 
А

Альфия

Гость
Для граждан Казахстана такие же правила с загран паспортом? Планирую поехать в июле, срок паспорта заканчивается в августе:(
 
Н

надя

Гость
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия. Самое главное чтоб при обратной дороге не кончился срок.
А если выехать по действительному паспорту, а выехать по уже законченному возможно?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
а если выехать по действительному паспорту, а выехать по уже законченному возможно?
Нонечно можно. Но скорее всего только один раз. В век электронэк и кэбэрнэтек, внесут в "базу" мин лет на 5ть....
 
Л

Лариса.

Гость
Может гражданин РФ пройти таможенный контроль в Грузию , если у него загранпаспорт выдан на 5 лет?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Может гражданин РФ пройти таможенный контроль в Грузию , если у него загранпаспорт выдан на 5 лет?
Лариса здравствуйте! Если паспорт действителен (не просрочен), то никаких проблем нет.
 
M

Mtk

Гость
Здравствуйте, пустят ли ребёнка 7 лет, если его загран заканчивается через 9 дней после пересечения границы? Жили зимой полгода и встали на очередь для получения нового заграна ребёнку, хотя в посольстве требуется какая-то справка о проживании и неизвестно, оформят ли. Ребёнок не очень здоров - в Грузии ему лучше.
 
С

Сержио

Гость
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в позапрошлом году въезжали в Грузию по белорусскому паспорту, ему было больше 10 лет со сроком действия до 11.2023 г. Есть ли сейчас какие-то ограничения по срокам? Прошел слух, что паспорт должен быть не старше 10 лет или может тогда просто не заметили, что ему было более 10 лет?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Mtk, пустят, главное выехать из Грузии до окончания срока действия загранпаспорта, иначе штраф.

Сержио, это правило распространяется на Еврозону, к которой Грузия не имеет отношения.
 
П

Просто Я

Гость
С просроченным загранпаспортом можно заехать в Грузию?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Из Грузии главное выехать до окончания срока действия загранпаспорта, иначе штраф. А с просроченным заграном вас даже из РФ не выпустят на КПП Верхний Ларс, т.к. в него ставятся печати о выезде из страны.
 
С

Сокол

Гость
Если в конце октября заканчивается срок загранпаспорта, можно поехать в Армению сейчас, грузины пропустят? А то некоторые говорят сейчас 3 месяца надо запаса в загране.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Если в конце октября заканчивается срок загранпаспорта, можно поехать в Армению сейчас, грузины пропустят? А то некоторые говорят сейчас 3 месяца надо запаса в загране.
Можно поехать, но и вернуться надо до истечения срока паспорта. Иначе из Армении в Грузию по просроченному заграну не пустят и придётся лететь в РФ по внутреннему паспорту.
 
I

Ira

Гость
Подскажите, пожалуйста. Гражданин Беларуси, срок окончания действия паспорта через 3 месяца, впустят ли в Грузию?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите, пожалуйста. Гражданин Беларуси, срок окончания действия паспорта через 3 месяца, впустят ли в Грузию?
Да! Только на обратном пути не просрочьте.
 
А

Анна033

Гость
Подскажите, пожалуйста, если осталась одна чистая страница в паспорте, пустят ли в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ