🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Срок действия загранпаспорта для въезда в Грузию

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Ситуация: надо въехать в Грузию на три дня, загвоздка в том, что российский загранпаспорт заканчивается в конце февраля, но есть грузинский тоже. Вопрос: выпустит ли Россия?
Да. загранпаспортом можно пересекать границу до последнего дня его действия, главное обоснование
 
K

knight

Гость
Ситуация: надо въехать в Грузию на три дня, загвоздка в том, что российский загранпаспорт заканчивается в конце февраля, но есть грузинский тоже. Вопрос: выпустит ли Россия?
Выпустит, для Грузии нет определенного времени на действия паспорта, главное, чтобы он не просрочен был уже на территории Грузии, когда выезжать будете, с просроченным не выпускают.
 

КонстантинS

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста какие требования к сроку действия заграничного паспорта при пересечении границы РФ и потом Грузии. Семья 4 человека . Есть приглашение и контракт на работу , но у сына которому 5 лет , срок действия паспорта истекает через 7 дней , 7 ого марта !
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста какие требования к сроку действия заграничного паспорта при пересечении границы РФ и потом Грузии. Семья 4 человека . Есть приглашение и контракт на работу , но у сына которому 5 лет , срок действия паспорта истекает через 7 дней , 7 ого марта !
Выехать из РФ и въехать в Грузию вы можете по сроку действия паспорта. Но потом у вас будут проблемы и денежные траты. Надо будет получать свидетельство на возвращение. Это долго и не бесплатно. Лучше получить по месту жительства старого образца. Это не долго.
 

КонстантинS

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Выехать из РФ и въехать в Грузию вы можете по сроку действия паспорта. Но потом у вас будут проблемы и денежные траты. Надо будет получать свидетельство на возвращение. Это долго и не бесплатно. Лучше получить по месту жительства старого образца. Это не долго.
Спасибо , мы уже подали на новый паспорт , через месяц я прилечу за ним и обратно уже у сына будет новый паспорт
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо , мы уже подали на новый паспорт , через месяц я прилечу за ним и обратно уже у сына будет новый паспорт
5 копеек:
  1. В Грузию впускают с загранпаспортом, даже если он закончится завтра.
  2. Основание "Работа в Грузии" позволяет вывезти из РФ членов семьи.
 

Dima

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
добрый день. подскажите пожалуйста, если срок действия загранпаспорта истекает 16 августа, а въехать в Грузию планирую 16 июня, могут ли не пропустить? есть ли у кого такая практика? заранее спасибо

в одних источниках видел инфу о необходимости, чтобы загран был действителен не менее 3 месяцев, в других источниках о том, что главное чтобы документ был действительным. и в связи с этим непонятно)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
добрый день. подскажите пожалуйста, если срок действия загранпаспорта истекает 16 августа, а въехать в Грузию планирую 16 июня, могут ли не пропустить? есть ли у кого такая практика? заранее спасибо

в одних источниках видел инфу о необходимости, чтобы загран был действителен не менее 3 месяцев, в других источниках о том, что главное чтобы документ был действительным. и в связи с этим непонятно)
В Грузию впустят даже ясли 1 день срока остаётся
 
N

NikitaT

Гость
Здравствуйте. Вопрос такой:

Я въехал в Грузию осенью, заказал новый загранпаспорт. Старый, где стоит печать о въезде заканчивается весной. Мне нужно будет выехать по старому паспорту и заехать по новому (чтобы печать въезд-выезд были в одном), или же просто по новому следующей осенью выехать и въехать, чтобы обновить год?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Вопрос такой:

Я въехал в Грузию осенью, заказал новый загранпаспорт. Старый, где стоит печать о въезде заканчивается весной. Мне нужно будет выехать по старому паспорту и заехать по новому (чтобы печать въезд-выезд были в одном), или же просто по новому следующей осенью выехать и въехать, чтобы обновить год?
Можете ехать по любому паспорту. Второй паспорт, с печатью, возьмете с собой, если будут вопросы, покажете. Или на контроле скажете, что паспорт закончился, еду по новому. Ваш старый паспорт и его сроки у них в базе. Это я говорю про грузинских пограничников
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте. Вопрос такой:

Я въехал в Грузию осенью, заказал новый загранпаспорт. Старый, где стоит печать о въезде заканчивается весной. Мне нужно будет выехать по старому паспорту и заехать по новому (чтобы печать въезд-выезд были в одном), или же просто по новому следующей осенью выехать и въехать, чтобы обновить год?
Я так понял что вы гр РФ. и за паспортом всё равно ехать в РФ. ?
 
Н

Надежда 1989

Гость
Здравствуйте, пытаюсь найти информацию и пока никак, может был у кого то опыт?
Въехала в Грузию по старому паспорту, срок действия до 1 марта 2023. На руках с собой был и есть уже новый паспорт сроком до 32 года. Штамп о пересечении границы у меня в старом паспорте, который как раз заканчивается. Планирую ехать в командировку по новому паспорту, выпустят ли и впустят? Является ли это нарущением миграционного режима? ( Сразу объясню, въехать по новому паспорту было нельзя, тк документы на въезд были оформлены на старый)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, пытаюсь найти информацию и пока никак, может был у кого то опыт?
Въехала в Грузию по старому паспорту, срок действия до 1 марта 2023. На руках с собой был и есть уже новый паспорт сроком до 32 года. Штамп о пересечении границы у меня в старом паспорте, который как раз заканчивается. Планирую ехать в командировку по новому паспорту, выпустят ли и впустят? Является ли это нарущением миграционного режима? ( Сразу объясню, въехать по новому паспорту было нельзя, тк документы на въезд были оформлены на старый)
Возьмите оба паспорта с собой.
 
Т

ТаняТаня

Гость
Здравствуйте.Подскадите пожалуйста а если срок загранпаспорта закончился и мы продлили его.С печатью о продлении паспорта нас пустят в Грузию.Огромное спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте.Подскадите пожалуйста а если срок загранпаспорта закончился и мы продлили его.С печатью о продлении паспорта нас пустят в Грузию.Огромное спасибо.
Это как продлили? Кто продлил? Что то новое вы нам открываете...
 
Т

ТаняТаня

Гость
Сейчас мы находимся в США,паспорт закончился 11 мая, в посольстве поставили печать о продлении паспорта на пять лет.Сказали что при возможности слелайте новый.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Сейчас мы находимся в США,паспорт закончился 11 мая, в посольстве поставили печать о продлении паспорта на пять лет.Сказали что при возможности слелайте новый.
Не знаю даже что вам сказать. Возможно вы сможете только вернуться в рф. И там уже сделать новый паспорт.
По статусу документа, загран паспорт не продлевается. От слова совсем. Не говоря уже о 5 годах.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте.Подскадите пожалуйста а если срок загранпаспорта закончился и мы продлили его.С печатью о продлении паспорта нас пустят в Грузию.Огромное спасибо.
Вам продлили срок действия паспорта но при возврашении объязательно должны поменять, Такого не будет чтобы вы вернулись в РФ и с продлённым паспортом опять в заграниук
 

Татьяна 12

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Скажите, пожалуйста, правда ли, что с 2023 года , въезд в Грузию возможен лишь по загранпаспорту , который делается на 20 лет
Мама пошла делать заграник, не хочет переплачивать, делает на 5 лет. А ей в МФЦ сказали, что нужно делать на 10 , так как Грузия может не пропустить
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ