🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Срок действия загранпаспорта для въезда в Грузию

Я

Янина

Гость
4 февраля заканчивался загранпаспорт, летала в Грузию в конце января, билет брала на 3-е февраля, чтобы успеть. На таможне, когда уже летела обратно, напомнили, что завтра паспорт заканчивается, я говорю в курсе, поэтому брала билет на 3-е, на что мне ответили, что и 4го я тоже могла бы пройти границу.
 
Д

Диляра

Гость
Здравствуйте! Кто знает, правило въезда для Азербайджанцевтакое же? 3 месяца до конца паспорта?
 
А

Андрей Мерзликин

Гость
Ребят, что делать, если просрочится загранпаспорт в Грузии у гражданин РФ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

SVETIK

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите,кто ездил в Грузию с заканчивающимся паспортом,хочу ехать в начале сентября,а паспорт действует до 20 ноября ,как быть?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите,кто ездил в Грузию с заканчивающимся паспортом,хочу ехать в начале сентября,а паспорт действует до 20 ноября ,как быть?
До Сентября вы получите новый паспорт. Идите меняйте.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
там же в визовом центре допустимо сделать загранпаспорт, уплатив пошлину 60 лари...
Вы так уверенно утверждаете или предполагаете? Я про пошлину 60 лари... И еще можете написать про сроки...
 
Последнее редактирование:
Я

яяя

Гость
Вы так уверенно утверждаете или предполагаете? Я про пошлину 60 лари... И еще можете написать про сроки...
я предполагаю, потому что есть информация об этом на официальном сайте.
https://georgia.interlinkservice.world/ru/services/consular-services-5
если кто воспользовался этой услугой, было бы интересно знать, удалось или нет.. Вопрос очень важный. у меня у ребенка истекает паспорт 1 июля, очень хочется успеть въехать, а новый паспорт сделать уже в Грузии.
По срокам сориентировать не могу, но думаю, что они должны быть такие же как в соответствии с российским законодательством. Наверно, стоит уточнить..

точнее, это сбор за услуги, пошлина наверное, сверху
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
я предполагаю, потому что есть информация об этом на официальном сайте.
если кто воспользовался этой услугой, было бы интересно знать, удалось или нет.. Вопрос очень важный. у меня у ребенка истекает паспорт 1 июля, очень хочется успеть въехать, а новый паспорт сделать уже в Грузии.
По срокам сориентировать не могу, но думаю, что они должны быть такие же как в соответствии с российским законодательством. Наверно, стоит уточнить..

точнее, это сбор за услуги, пошлина наверное, сверху
Да, 60 лари это только за услуги визового центра. А получение паспорта это другие деньги. И сроки получения паспорта, при просроченном, 4-6 месяцев. Не думаю, что это лучший вариант. Люди получат СНВ и дома в течении месяца получат новый паспорт без проблем.
 
Я

яяя

Гость
Да, 60 лари это только за услуги визового центра. А получение паспорта это другие деньги. И сроки получения паспорта, при просроченном, 4-6 месяцев. Не думаю, что это лучший вариант. Люди получат СНВ и дома в течении месяца получат новый паспорт без проблем.
для меня как раз допустим такой вариант. Ведь граница может снова закрыться до того, как ты сделаешь новый паспорт. Если тебе необходимо оставаться в Грузии до 6 месяцев, то этот вариант очень хорош
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите,кто ездил в Грузию с заканчивающимся паспортом,хочу ехать в начале сентября,а паспорт действует до 20 ноября ,как быть?
Можете ехать, только самое главное выехать обратно ( пересечь границу) до 20 ноября. если ларс пройдете 19 го всё будет нормально.
 
Х

Хатуна

Гость
Ребята, всем привет. Нужна помощь. Ситуация - в июне закончился срок действия российского загранпаспорта (двойное гражданство), граница с Владикавказом закрыта, получала там, сказали, что в Тбилиси при Швейцарском посольстве есть Росс.консульство, мама поехала туда, сказали пока не работают, может 1ого июля откроют или 15ого. Может там хотя бы заявление можно написать, чтобы из-за этого не ехать. А то нужно ехать 2 раза, написать заявление на выдачу и через месяц ехать получать. Теперь, даже если, например, граница открыта, говорят тест на корону отсюда 200 лари и оттуда 5000 руб. Если ехать вдвоем, получается 1500 лари примерно только на тесты☹ Ребята, помогите, подскажите, как правильно скоординировать действия. Если есть способ получить в Тбилиси, расскажите.
 
Н

Никола

Гость
Ребята, всем привет. Нужна помощь. Ситуация - в июне закончился срок действия российского загранпаспорта (двойное гражданство), граница с Владикавказом закрыта, получала там, сказали, что в Тбилиси при Швейцарском посольстве есть Росс.консульство, мама поехала туда, сказали пока не работают, может 1ого июля откроют или 15ого. Может там хотя бы заявление можно написать, чтобы из-за этого не ехать. А то нужно ехать 2 раза, написать заявление на выдачу и через месяц ехать получать. Теперь, даже если, например, граница открыта, говорят тест на корону отсюда 200 лари и оттуда 5000 руб. Если ехать вдвоем, получается 1500 лари примерно только на тесты☹ Ребята, помогите, подскажите, как правильно скоординировать действия. Если есть способ получить в Тбилиси, расскажите.
Если закончился загранпаспорт, то через визовый центр на улице Бесики или напрямую в секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии. Про тесты, цены на них и правила пересечения границ, пока официальной информации нет.
 
Е

ЕленаС

Гость
Добрый день! Хотелось бы узнать, какой размер штрафа, если выезжать из Грузии в РФ по просроченному загранпаспорту? (просрочен на неделю)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Хотелось бы узнать, какой размер штрафа, если выезжать из Грузии в РФ по просроченному загранпаспорту? (просрочен на неделю)
Вас не выпустят по просроченному документу. Нужно получать свидетельство на возвращение. Тбилиси. Бесика 4.
 
Н

Нихат

Гость
У меня истекает загранпаспорт через месяц,меня пустят в Грузию?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
У меня истекает загранпаспорт через месяц,меня пустят в Грузию?
Самое главное ,чтоб не истёк когда будете ехать обратно, 3 месячный запас нкжен в шенгенской зоне.
 
G

George Chaladze

Гость
Ситуация: надо въехать в Грузию на три дня, загвоздка в том, что российский загранпаспорт заканчивается в конце февраля, но есть грузинский тоже. Вопрос: выпустит ли Россия?
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ