🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Страховка и доверенность на авто в Турцию

В

Вячеслав Кириллович

Гость
В Турцию на российской машине можно проехать и что для этого нужно?
 
S

SergeyS

Гость
Здравствуйте!

Собираемся на своей машине в Турцию.

Машина оформлена на жену, а водитель я.

Жена будет со мной в поездке.

Нужна ли в таком случае заверенная доверенность от нотариуса?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
В Турцию на российской машине можно проехать и что для этого нужно?
В Турцию что бы проехать нужно, что бы машина была оформлена на водителя или нужна доверенность нотариальная, которую перевели на английский или турецкий язык и после перевода перевод тоже надо нотариально заверить 🙂 Также нужен загранпаспорт и страховка, можно оформить на границе за 240 лир.
Здравствуйте!

Собираемся на своей машине в Турцию.

Машина оформлена на жену, а водитель я.

Жена будет со мной в поездке.

Нужна ли в таком случае заверенная доверенность от нотариуса?
Если хозяин авто находится рядом, доверенность не требуется. В Сарпи передо мной в машине целая семья проходила турецкую границу не пешком, а в машине. Правда перед грузинской таможней их заставили выйти из машины и они ждали водителя после КПП. А так даже из машины никто не выходил, в окно туркам паспорта отдали и все.

6 раз проходил турецкую таможню, всегда корректное отношение. В последний раз только багажник попросили открыть. Даже не доставал ничего, хотя полная машина была.
 
И

Ирина назар

Гость
Здравствуйте! Подскажите сайт, на котором можно онлайн сделать страховку. Третий день пытаюсь найти, где можно Грин карту в Турцию сделать. А выезд уже 2 из дома. Заранее спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите сайт, на котором можно онлайн сделать страховку. Третий день пытаюсь найти, где можно Грин карту в Турцию сделать. А выезд уже 2 из дома. Заранее спасибо
Грин карту онлайн не сделаете. Только в страховой компании. На легковушку 2500р.
 

ZinaZinova

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте! Подскажите сайт, на котором можно онлайн сделать страховку. Третий день пытаюсь найти, где можно Грин карту в Турцию сделать. А выезд уже 2 из дома. Заранее спасибо
Мы прямо на границе сделали около 4500, у нас микроавтобус
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Александра007

Гость
Дорогие эксперты, подскажите, пожалуйста: если едешь через Турцию в Болгарию (и далее по Европе) на русской машине, можно ли в Стамбуле купить Гринкарту? Не хотелось бы перед въездом в каждую страну покупать страховку. Мы УЖЕ в Турции.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Дорогие эксперты, подскажите, пожалуйста: если едешь через Турцию в Болгарию (и далее по Европе) на русской машине, можно ли в Стамбуле купить Гринкарту? Не хотелось бы перед въездом в каждую страну покупать страховку. Мы УЖЕ в Турции.
Онлайн можете купить хоть черта в табакерке.
 
Б

Бено

Гость
Сколько в 2020 году стоит страховка на авто в Турцию? Собираюсь ехать с России в Грузию, а потом в Турцию. В Грузию вроде 30 лари, а в Турцию сколько?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сколько в 2020 году стоит страховка на авто в Турцию? Собираюсь ехать с России в Грузию, а потом в Турцию. В Грузию вроде 30 лари, а в Турцию сколько?
Грин Карта на легковушку 2500р если оформлять в России. Если на границе, 100$.
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Сколько в 2020 году стоит страховка на авто в Турцию? Собираюсь ехать с России в Грузию, а потом в Турцию. В Грузию вроде 30 лари, а в Турцию сколько?
250 лир за легковушку.
 
В

Ваня

Гость
Срочно надо перегнать авто в Турцию, собственник в Турции, у меня на руках ПТС, свидетельство о регистрации, страховой полис (я вписан), доверенность из Турции на русском и турецком языке. Могут быть у меня проблемы при пересечении границы? Всем удачной дороги!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Виктор Батумический

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
5
Е

Елена Булгина

Гость
Подскажите, а при заезде в Турцию из Грузии, на границе надо будет снова покупать автосраховку для Турции?
 

Виктор Батумический

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
5
Подскажите, а при заезде в Турцию из Грузии, на границе надо будет снова покупать автосраховку для Турции?
В смысле снова? Если у вас есть действующая Турецкая страховка (дата не истекла на момент заезда), то вторую покупать не надо. Если нет вообще или предыдущая истекла, то покупать надо.
 
И

Иван123

Гость
Хотим на один день съездить из Батуми в Турцию на своём автомобиле. Мы Россияне, машина тоже. Нужна ли в этом случае страховка на авто, и какие могут ещё быть дополнительные сборы (во что обойдётся поездка)?
Автомобильная страховка в Турции обязательна, без неё не пустят и проверяют в первую очередь. Зеленая карта до 15 дней дома стоит 2100 р., что существенно дешевле 220 TRY или 150 GEL на границе.
автомобильная страховка стоит на границе 250 лир или 2700 рублей на три месяца, а зеленая-карта дома стоит на 15 дней 3200 рублей. Считайте сами что выгоднее Конечно о лирах надо позаботиться дома или в Грузии например в Батуми.
 

Последние комментарии

Верх Низ