🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

mr.cotton

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
141
Сейчас въезд в Грузию крымским это лотерея с очень невысокой вероятностью выигрыша. Есть небольшой шанс столкнуться с невнимательным пограничником и проехать. А есть большой шанс получить отказ и попасть в базу невъездных.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Присоединяюсь к вопросу Выше, Укр загран выдан в Крыму, загран РФ выдан в Крыму, смотрят ли грузинские пограничники штамп о выезде ? Если выехать с территории РФ по Российскому паспорту а вьехать в Грузию по Укр щаграну. В Европе и других странах никогда погранцы штамп о выезде с Рф неискали и путешествую всегда с 2 паспортами
При выезде из РФ в Грузию, пограничной службой РФ, вам должны поставить штамп о выезде в паспорт. В тот паспорт, который вы предъявите. Соотвественно при въезде в Грузию этот штамп должен быть у вас. Дальше продолжать или вы перечитаете что написано выше, прибавите это и во всем разберетесь? На самом деле все уже расписано и разжевано не один раз. Почему все ждут, что задав повторяющийся вопрос в сотый раз, ответят именно им персонально?
 
Р

Руслан777

Гость
Знаю немало людей, которые выезжали из РФ по российскому ЗП, в Грузию давали украинский ЗП и никаких проблем не было. Оформляли в Грузии новый украинский ЗП и успешно за ним приезжали через определенное время
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Знаю немало людей, которые выезжали из РФ по российскому ЗП, в Грузию давали украинский ЗП и никаких проблем не было. Оформляли в Грузии новый украинский ЗП и успешно за ним приезжали через определенное время
Знаю сотни случаев, когда таких новорусских грузины разворачивали на раз-два.
 
Н

Николай1977

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планируем с женой очередную поездку в Грузию. До этого влетали на самолете через Армению. Теперь планируем ехать на своей машине.
У нас имеется:
1. Загранпаспорта, выданные не в Крыму
2. Внутренние паспорта РФ. Место выдачи и прописка - не Крым. Место рождения - АР Крым.
3. Автомобиль, зарегистрированный не в Крыму

4. ВУ, выданное не в Крыму. В графе "место рождения" - Крым.

Могут ли быть проблемы при пересечении Грузинской границы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планируем с женой очередную поездку в Грузию. До этого влетали на самолете через Армению. Теперь планируем ехать на своей машине.
У нас имеется:
1. Загранпаспорта, выданные не в Крыму
2. Внутренние паспорта РФ. Место выдачи и прописка - не Крым. Место рождения - АР Крым.
3. Автомобиль, зарегистрированный не в Крыму

4. ВУ, выданное не в Крыму. В графе "место рождения" - Крым.

Могут ли быть проблемы при пересечении Грузинской границы?
Не будет пооблем
 
Е

Елена С (Спб)

Гость
Добрый день!
Подскажите при таком варианте пропустят в Тбилиси?
- место рождения Луганская область (Украина), паспорт ЛНР не получали
- 3 года назад получено гражданство России
- в загране указано место рождения Украина/СССР (ЛНР не фигурирует)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
Подскажите при таком варианте пропустят в Тбилиси?
- место рождения Луганская область (Украина), паспорт ЛНР не получали
- 3 года назад получено гражданство России
- в загране указано место рождения Украина/СССР (ЛНР не фигурирует)
Пропустят
 
Р

Рамис

Гость
Добрый вечер! Подскажите смогу ли я приехать с крымским заграном и украинским внутренним паспортом?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
О

Олеся КоР

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я и трое моих детей выехать в Грузию по Загран паспортам России сделаны в Краснодаре, у меня и 2-х старших детей написано место рождение Украина, а у младшего ребенка ( 5 лет) написано место рождения Крым/Россия. Или лучше не рисковать и вписать ребенка в свой паспорт?
 
Т

Тохич

Гость
Если у вас нет упоминания ни в одном документе о российском Крыме, то никаких проблем у вас на грузинской границе не будет.
Проезжал из Крыма на Грузию сроссийскими правами , погранец сказал , типо что это такое , убери быстро , спросил есть ли кто то кто имеет российские материковые права , благо человек был , пропустил по его правам .
 
А

Ангола толян

Гость
Доброе утро! Подскажите пожалуйста смогу ли я въехать в Грузию по Российскому загранпаспорту выданным в Крыму после 2014 года. Есть основания для въезда. Я моряк есть подтверждающие документы, что еду на работу (билет, судовая роль, приглашение на работу). Вылет будет из Тбилиси
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро! Подскажите пожалуйста смогу ли я въехать в Грузию по Российскому загранпаспорту выданным в Крыму после 2014 года. Есть основания для въезда. Я моряк есть подтверждающие документы, что еду на работу (билет, судовая роль, приглашение на работу). Вылет будет из Тбилиси
В Грузию не впустят
 

besso

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
-1
Баллы
1
Добрый вечер. Загран паспорт биометрический выдан 03.2021 в Ялте, сказали, что паспорта приходят из краснодара, орган выдавший паспорт мвд 23106. Паспорт внутрений РФ выдан не в Крыму, единственное упоминание о Крыме, это последняя в нем Крымская прописка. Смогу ли я каким образом пересечь границу Грузии. Спасибо
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер. Загран паспорт биометрический выдан 03.2021 в Ялте, сказали, что паспорта приходят из краснодара, орган выдавший паспорт мвд 23106. Паспорт внутрений РФ выдан не в Крыму, единственное упоминание о Крыме, это последняя в нем Крымская прописка. Смогу ли я каким образом пересечь границу Грузии. Спасибо
23106 это Симферополь. Вас в Грузию не впустят
 

besso

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
-1
Баллы
1
23106 это Симферополь. Вас в Грузию не впустят
Добрый день. А если я сделаю другой загранпаспорт в Краснодаре. А в паспорте РФ, который выдан на материке, но в нем действующая Крымская прописка. Если пропишусь на материке и будет прописка материка. Запись, что ранее был прописан в крыму, критична при прохождении через грузинскую границу?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. А если я сделаю другой загранпаспорт в Краснодаре. А в паспорте РФ, который выдан на материке, но в нем действующая Крымская прописка. Если пропишусь на материке и будет прописка материка. Запись, что ранее был прописан в крыму, критична при прохождении через грузинскую границу?
При прохождении границы Грузии, внутренний паспорт не нужен. Если получите загран не в Крыму, то вас впустят в Грузию.
 

besso

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
-1
Баллы
1
При прохождении границы Грузии, внутренний паспорт не нужен. Если получите загран не в Крыму, то вас впустят в Грузию.
А ранее же писали, что на границе Грузии погранцы могут спросить паспорт рф, где на российской границе поставили отметку, и тогда соответственно увидят прописку.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А ранее же писали, что на границе Грузии погранцы могут спросить паспорт рф, где на российской границе поставили отметку, и тогда соответственно увидят прописку.
Перечитайте внимательно что я писал и к какому случаю. Никаких противоречий нет
 

Последние комментарии

Верх Низ