🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Поэтому люди идут на хитрость и предъявляют при выезде из РФ паспорт Украины.
Как такое возможно? Ведь в таком случае гражданин, предъявляющий украинский паспорт для выезда из РФ обязан также предъявить миграционную карту. Естественно у крымчан такой карты быть не может в принципе. Поэтому очень сомневаюсь в том, чтобы такая схема работала.
Об этом и говорил. Что и в Грузии, и в России, на контроле не дураки сидят.
 
В

Владимир осг

Гость
Здравствуйте. Въехали в Армению по российским паспортам выданным в Крыму. На сухопутной границе выехали по заграну укр. Когда пришли на грузинскую границу показали укр паспорта с выездом из Армении. На грузинской стороне спросили паспорта по которым въехали. Сказали внутренние рос. Попросили показать. Отказ во въезде в итоге с бумажкой с пометкой "другое". Сфотографировали нас и документы. Какой шанс влететь самолётом? Мы сделали въезд в Армению уже по укр паспортам. И больше ли шанс въехать по рос загран паспорта выданным не в Крыму? Если мы в базе, как это проверить?

И если отказ во въезде то на какой это срок? Когда стоит пробовать ещё?
Так в итоге? Ещё пробовали? Вариант нашли? Мне тоже написали другое и дали отказ. Думаю загранку переделать на материке.
 
С

СергейИванович

Гость
А если ехать через 3ю страну. Например выезжать в Турцию или Армению по российскому паспорту, при въезде использовать украинский биометрический загран и дальше уже с ним же въезжать в Грузию? Кто знает могут быть проблемы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А если ехать через 3ю страну. Например выезжать в Турцию или Армению по российскому паспорту, при въезде использовать украинский биометрический загран и дальше уже с ним же въезжать в Грузию? Кто знает могут быть проблемы?
Все на ваш страх и риск. Шанс вернуться назад такой же.
 
М

Мария08

Гость
Добрый день! Подскажите, если дали отказ по РФ докам, можно ли попробовать по укр на след день, например?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Подскажите, если дали отказ по РФ докам, можно ли попробовать по укр на след день, например?
Попробуйте, только смотря где дали отказ на границе с РЯ или Грузии. Примерно должны знать причину отказа. (машина на крымких номерах или что по вашему являлось причиной отказа)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Попробуйте, только смотря где дали отказ на границе с РЯ или Грузии. Примерно должны знать причину отказа. (машина на крымких номерах или что по вашему являлось причиной отказа)
Он же написал. Паспорт РФ. Теперь хочет по украинским пройти. Не пройдет.
 
L

Lilya

Гость
Добрый день!


В феврале у меня закончился срок действия загранпаспорта. Я поехала и сдала все документы на оформление нового, но! Случилось то, что случилось и в итоге мне нужно ехать в Стамбул.
Пришлось делать новый загранпаспорт паспорт в Крыму. В телефоне есть фото старого загранпаспорта и скрин с украинского сайта того, что я сдала доки, но из-за технической ошибки выявленной 14.03.2022 мои документы были отправлены на повторное печатание. И всё.
Вопрос, смогу ли я пересечь границу по рос.загранпаспорту и уже в Стамбуле попытаться сделать его?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!


В феврале у меня закончился срок действия загранпаспорта. Я поехала и сдала все документы на оформление нового, но! Случилось то, что случилось и в итоге мне нужно ехать в Стамбул.
Пришлось делать новый загранпаспорт паспорт в Крыму. В телефоне есть фото старого загранпаспорта и скрин с украинского сайта того, что я сдала доки, но из-за технической ошибки выявленной 14.03.2022 мои документы были отправлены на повторное печатание. И всё.
Вопрос, смогу ли я пересечь границу по рос.загранпаспорту и уже в Стамбуле попытаться сделать его?
Конечно нет
 
D

Dmitry_CR

Гость
Пропустят ли если загран РФ выдан в Краснодаре, но прописка во внутреннем крымская? при условии что внутренний паспорт ни показывать ни даже брать в поездку не собираюсь
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Пропустят ли если загран РФ выдан в Краснодаре, но прописка во внутреннем крымская? при условии что внутренний паспорт ни показывать ни даже брать в поездку не собираюсь
Если не показывать и не брать внутренний, как узнают откуда вы?
Поопустят
 
Ю

Юрий_2

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть паспорт гражданина Украины, прописка Крым, паспорт просрочен, загранпаспорта или биометрического паспорта Украины нет. Можно ли по просроченному гражданскому паспорту выехать из РФ в Грузию для оформления нового паспорта гражданина Украины и оформления загранпаспорта гражданина Украины в посольстве Украины в Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть паспорт гражданина Украины, прописка Крым, паспорт просрочен, загранпаспорта или биометрического паспорта Украины нет. Можно ли по просроченному гражданскому паспорту выехать из РФ в Грузию для оформления нового паспорта гражданина Украины и оформления загранпаспорта гражданина Украины в посольстве Украины в Грузии?
Нет, выехать куда угодно по просроченному паспорту невозможно
 

SergeiKa

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Доброго дня, люди добрые, подскажите!!
Мы Крымчане,
Хотим с девушкой поехать в Грузию на неделю,наши паспорта:
Внутренние РФ(Крым)
Загран РФ(Крым)
Укр загран(не биометрия)
Как правильно/хитро/ пройти границу ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго дня, люди добрые, подскажите!!
Мы Крымчане,
Хотим с девушкой поехать в Грузию на неделю,наши паспорта:
Внутренние РФ(Крым)
Загран РФ(Крым)
Укр загран(не биометрия)
Как правильно/хитро/ пройти границу ?
Если только выезжать из РФ будете по украинским
 
Е

Егор

Гость
Приветствую,

Присоединяюсь к вопросу выше. Есть:
русский загран (Крым)
русский внутренний паспорт (Крым)
украинский загранник (биометрия)

Если въехать по укр заграннику с обеих границ, по факту возвращения в РФ необходимо будет заполнить миграционную карту?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Приветствую,

Присоединяюсь к вопросу выше. Есть:
русский загран (Крым)
русский внутренний паспорт (Крым)
украинский загранник (биометрия)

Если въехать по укр заграннику с обеих границ, по факту возвращения в РФ необходимо будет заполнить миграционную карту?
Если въезжаете как гражданин РФ, то конечно
 
Н

Николай94

Гость
Доброго времени суток. Так и не нашёл точного ответа на вопрос. Я живу в Крыму , у меня есть внутренний паспорт РФ и Украинский биометрический заграничный паспорт. Могу ли я выехать в Грузию и как это лучше сделать ?
 
С

Сергей Нетот

Гость
Присоединяюсь к вопросу Выше, Укр загран выдан в Крыму, загран РФ выдан в Крыму, смотрят ли грузинские пограничники штамп о выезде ? Если выехать с территории РФ по Российскому паспорту а вьехать в Грузию по Укр щаграну. В Европе и других странах никогда погранцы штамп о выезде с Рф неискали и путешествую всегда с 2 паспортами
 

Последние комментарии

Верх Низ