🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

Егор

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
А зачем вам показывать внутренний паспорт РФ? Для поездок за границу , конкретно в Грузию, нужен загран паспорт.
То есть правильно понимаю что если я пересекаю границу на своем автомобиле, я показываю на границе На погран. посту Рф и Грузии - свидетельство о регистрации тс , водительские права и Загран паспорт и все.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
То есть правильно понимаю что если я пересекаю границу на своем автомобиле, я показываю на границе На погран. посту Рф и Грузии - свидетельство о регистрации тс , водительские права и Загран паспорт и все.
Да, именно так. Авто на крымских номерах в Грузию не пропускают
 
С

Сергей 1988

Гость
Ну а чем Грузия отличается от Европы это кандидат в евросоюз !!! Вы так и не ответили почему схема с двумя паспортами не актуальная ?)


23201 орган выдачи и что я могу понять выдан в Краснодаре по прописке Севастополь но малоли когда я был прописан в Севастополе
Люди ,этот пользователь или защитник форума granica89 он обычный провокатор который ведет заблуждение простых людей .
С Крымской пропиской ,но только загранпаспортом (краснодарским полученным в Крыму и Севастополе) можно спокойно проехать границу ,мы вчера проехали .так что не слушайте этого *цензура*ка из за которого стрессы на всю дорогу.
 

Kseniya420

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Всем добрый день!подскажите пожалуйста
Сама из Крыма (внутренний паспорт РФ с регистрацией-крымский)
Но есть так же загранпаспорт РФ(выдан не в Крыму,а в Москве) и есть так же украинские документы(айди карта,загран биометрия)
по какому документу лучше всего попасть в Грузию?Планирую лететь самолетом из Москвы с пересадкой в Минске
Заранее спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем добрый день!подскажите пожалуйста
Сама из Крыма (внутренний паспорт РФ с регистрацией-крымский)
Но есть так же загранпаспорт РФ(выдан не в Крыму,а в Москве) и есть так же украинские документы(айди карта,загран биометрия)
по какому документу лучше всего попасть в Грузию?Планирую лететь самолетом из Москвы с пересадкой в Минске
Заранее спасибо!
По загран можно выехать за границу
 

Kseniya420

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
По загран можно выехать за границу
это я понимаю
Суть вопроса в том,могу ли я по своему заграну рф выехать в грузию если я крымчанка ?и загран делался в Москве с московским кодом подразделения
 

Deems

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, ответ примерно понимаю, но хотелось бы уточнить у более опытного человека. Загран выдан в Темрюке (код органа выдавшего паспорт 1305), место рождения в загране Новосибирск. Во внутреннем РФ Выдача и прописка Крым. Подскажите могут ли быть проблемы на границе, т.к. планируем лететь из Грузии дальше и очень не хочется "попасть" на билеты. Остальная часть семьи с полным пакетом Укр документов. Спасибо заранее!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, ответ примерно понимаю, но хотелось бы уточнить у более опытного человека. Загран выдан в Темрюке (код органа выдавшего паспорт 1305), место рождения в загране Новосибирск. Во внутреннем РФ Выдача и прописка Крым. Подскажите могут ли быть проблемы на границе, т.к. планируем лететь из Грузии дальше и очень не хочется "попасть" на билеты. Остальная часть семьи с полным пакетом Укр документов. Спасибо заранее!
Почему вы должны куда то попасть? Въезд в Грузию по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту. В нем нет прописки. Ни кто не обязывает вас предъявлять прописку и внутренний паспорт вообще.
 

Art2440

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день!
Изучив все страницы форума не нашел ответ на вопрос по своей ситуации.

Планирую поездку на автомобиле из Армении в РФ. Вопрос к пересечению границы с Грузией.

На данный момент у меня загран. паспорт РФ, выданный в Москве (в 2021 году). Место рождения - "Украинская ССР". В паспорте РФ - АР Крым, Украина.
Как я понял, проблем с пересечением границы с Грузией не должно быть, главное не показывать паспорт РФ, но есть немаловажный нюанс....

В 2019 году планировал с компанией на автомобиле пересечь границу с Грузией на авто из РФ. Меня не пропустили, так как у меня был предыдущий загран, в котором в месте рождения было указано: Республика Крым, СССР.

В связи с этим вопрос, пропустят ли меня сейчас с новым загранником? Вероятно, мои данные в 2018 году занесли, но по старому заграну и, возможно, паспорту РФ (хотя я не помню, чтоб его показывал).

Просьба дать комментарии,буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
Изучив все страницы форума не нашел ответ на вопрос по своей ситуации.

Планирую поездку на автомобиле из Армении в РФ. Вопрос к пересечению границы с Грузией.

На данный момент у меня загран. паспорт РФ, выданный в Москве (в 2021 году). Место рождения - "Украинская ССР". В паспорте РФ - АР Крым, Украина.
Как я понял, проблем с пересечением границы с Грузией не должно быть, главное не показывать паспорт РФ, но есть немаловажный нюанс....

В 2019 году планировал с компанией на автомобиле пересечь границу с Грузией на авто из РФ. Меня не пропустили, так как у меня был предыдущий загран, в котором в месте рождения было указано: Республика Крым, СССР.

В связи с этим вопрос, пропустят ли меня сейчас с новым загранником? Вероятно, мои данные в 2018 году занесли, но по старому заграну и, возможно, паспорту РФ (хотя я не помню, чтоб его показывал).

Просьба дать комментарии,буду очень признателен.
Вы первый пишите, что не пустили из за места рождения СССР. Поэтому есть сомнения , все ли вы говорите как было. И это ли была причина отказа.
Посему ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
 

Art2440

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Вы первый пишите, что не пустили из за места рождения СССР. Поэтому есть сомнения , все ли вы говорите как было. И это ли была причина отказа.
Посему ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Доброе утро!
Нет же, меня не впустили в 2019 году со старым ЗП, где было указано "Республика Крым, СССР".

" В 2019 году планировал с компанией на автомобиле пересечь границу с Грузией на авто из РФ. Меня не пропустили, так как у меня был предыдущий загран, в котором в месте рождения было указано: Республика Крым, СССР."

Слова пограничников на тот момент:
"Республика Крым - оккупированная территория. Ваш загран паспорт является не действительным....."
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро!
Нет же, меня не впустили в 2019 году со старым ЗП, где было указано "Республика Крым, СССР".

" В 2019 году планировал с компанией на автомобиле пересечь границу с Грузией на авто из РФ. Меня не пропустили, так как у меня был предыдущий загран, в котором в месте рождения было указано: Республика Крым, СССР."

Слова пограничников на тот момент:
"Республика Крым - оккупированная территория. Ваш загран паспорт является не действительным....."
Если паспорт был выдан не в Крыму, а только место рождения СССР Крым, то никогда, никого не задерживали.
Если паспорт был выдан все Крыму, не впускали. Если второй вариант, то шансы у вас 50/50. Данные то ваши, кроме паспорта, все остались в базе.
 
Последнее редактирование:

Art2440

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Если паспорт был выданине в Крыму, а только место рождения СССР Крым, то никогда, никого не задерживали.
Если паспорт был выдан все Крыму, не впускали. Если второй вариант, то шансы у вас 50/50. Данные то ваши, кроме паспорта, все остались в базе.
У меня первый вариант и меня не впустили..

Вот теперь ломаю голову, что делать.

По сути у них сведения если и есть, то старого паспорта и причина отказа на тот случай "ну такая себе".
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня первый вариант и меня не впустили..

Вот теперь ломаю голову, что делать.

По сути у них сведения если и есть, то старого паспорта и причина отказа на тот случай "ну такая себе".
Первый вариант не вариант, если вы сами не сказали, что вы из Крыма.
Не взрывайте себе мозг, найдите другую страну для посещения.
 

Art2440

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Первый вариант не вариант, если вы сами не сказали, что вы из Крыма.
Не взрывайте себе мозг, найдите другую страну для посещения.
В паспорте было написано, что я из Крыма, говорю как было, а Вы пишите "не вариант".
Ладно, спасибо и на этом.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В паспорте было написано, что я из Крыма, говорю как было, а Вы пишите "не вариант".
Ладно, спасибо и на этом.
Ну как бы понимаете, ветка давно. Практика непропуска есть. Причины известны. и вдруг появляется человек и говорит, что все, что годами написано не правда, меня не пустили так, как других пускали. И данные эти не только в этом источнике. Есть и личная практика в этом вопросе. Поэтому относиться к такому заявлению серьезно - не серьезно.
Вам удачи в пересечении границы.
 

RaD1CaL

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
7
Ну как бы понимаете, ветка давно. Практика непропуска есть. Причины известны. и вдруг появляется человек и говорит, что все, что годами написано не правда, меня не пустили так, как других пускали. И данные эти не только в этом источнике. Есть и личная практика в этом вопросе. Поэтому относиться к такому заявлению серьезно - не серьезно.
Вам удачи в пересечении границы.
Добрый день, подскажите. У девушки есть загран выданный в Севастополе (23201) с местом рождения UKRAINE и внутренний паспорт выданный в Москве с пропиской в Ярославской области и местом рождения Украина (не Крым, а материковая часть).

В марте влетела в Грузию, на паспортном контроле попросили показать внутренний паспорт и затем пропустили. Сейчас надо выехать и снова въехать, как думаете, возникнут ли проблемы в этот раз на границе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, подскажите. У девушки есть загран выданный в Севастополе (23201) с местом рождения UKRAINE и внутренний паспорт выданный в Москве с пропиской в Ярославской области и местом рождения Украина (не Крым, а материковая часть).

В марте влетела в Грузию, на паспортном контроле попросили показать внутренний паспорт и затем пропустили. Сейчас надо выехать и снова въехать, как думаете, возникнут ли проблемы в этот раз на границе?
Удивительно, что ее впустили. Я бы и в первый раз сказал, что ее не пустят. Как будет во второй, не могу. Было так, на Крымских номерах авто впускали, потом нет.
Я вам не помогу.
 

RaD1CaL

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
7
Удивительно, что ее впустили. Я бы и в первый раз сказал, что ее не пустят. Как будет во второй, не могу. Было так, на Крымских номерах авто впускали, потом нет.
Я вам не помогу.
А если сейчас второй раз попробовать с тем же набором, то могут дать запрет на 5 лет?
 

Последние комментарии

Верх Низ