🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
О

Ольга2704

Гость
А если сейчас второй раз попробовать с тем же набором, то могут дать запрет на 5 лет?
Очень много знакомых/ друзей и друзей друзей выехали через Верхний Ларс без вопросов, если в рус заграннике было написано просто Украина и получены они были в Крыму. Нельзя показывать внутренний паспорт с пропиской в Крыму ни при каких условиях. Безусловно, риск есть всегда, но на моем опыте позитивных историй 9 из 10, а товарищ тут всем пишет "не пустят"..)
 
Р

Роман89

Гость
Тоже имеем опыт пересечения границы грузии с паспортом выданным в Крыму, аж два раза. Сослаться на невнимательного пограничника не выйдет, потому что нам было несколько человек + водитель. Так что товарищ балабол.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Тоже имеем опыт пересечения границы грузии с паспортом выданным в Крыму, аж два раза. Сослаться на невнимательного пограничника не выйдет, потому что нам было несколько человек + водитель. Так что товарищ балабол.
У меня в подписи номер. Сбросьте фото паспорта и штампа на WhatsApp.
 
В

Вaлерия

Гость
Я прилетела в Грузию в июле 2022 года в Батуми по заграну РФ, выданному в Крыму и с гражданским паспортом, который выдан в Крыму (с московской пропиской). 18 февряла этого года я выехала из Грузии в Армению по сухопвтной границе по тем же документам, все прошло спокойно. 19 февраля вечером я поехала обратно в Грузию и на сухопутной границе Садахло, я получила отказ во въезде в Грузию (выдали бумагу, где причины отказа отмечены - "иные"), когда ее выдавал пограничник, он записывал все на камеру (реальная причина отказа - документы, выданные на оккупированной территории Украины). Ночью я вернулась в Ереван и взяла билет на 20 февраля на самолет из Еревана в Тбилиси. Армения меня выпустила без вопросов, но на паспортном контроле в аэропорту Тбилиси я получила повторнй отказ. Меня не выпустили в аэропорт и ночь я провела без гаджетов (их забрали), в условиях примерно похожих на очень убитую общагу (фото сделаны на телефон моего соседа - дедка), который умело припрятал свой старый телефончик). Это невероятно помогло, т.к. я смогла связаться с близкими. Отношение пограничников адекватное и человечное, со мной с самолета еще сняли парня, у которого обычные российские документы, но он 10 лет назад был в Абхазии (заезжал туда со стороны РФ). Я делюсь этой историей для тогго, чтобы люди, имеющий такой же кейс были готовы к такому повороту событий. Берегите себя.
15.jpg16.jpg
 

anx

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

У меня с женой и ребёнком загранпаспорта выданы не в Крыму, место рождения Украинская ССР/USSR и Крымская обл./USSR.

Но ребёнок родился в Севастополе, и у него место рождения указано г. Севастополь / RUSSIA.
Ребёнка с такими данными в загране пустят в Грузию?

Спасибо
 
M

Mixik

Гость
Добрый день!
У нас с супругой загран. паспорта выданные в Краснодарском крае, у ребенка в загран паспорте указано место рождения Севастополь, региона выдачи нет. Будут ли требовать его свидетельство о рождении, как доказательство родства, если он будет с обоими родителями? В загран. паспорте родителей отметки о детях не стоит, фамилии у всех троих совпадают. Большое спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день!
У нас с супругой загран. паспорта выданные в Краснодарском крае, у ребенка в загран паспорте указано место рождения Севастополь, региона выдачи нет. Будут ли требовать его свидетельство о рождении, как доказательство родства, если он будет с обоими родителями? В загран. паспорте родителей отметки о детях не стоит, фамилии у всех троих совпадают. Большое спасибо!
Для ребенка наличие свидетельства о рождении обязательно. Это для РФ.
Регион выдачи есть, он в номере , в паспорте. Орган выдавший документ.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!
У нас с супругой загран. паспорта выданные в Краснодарском крае, у ребенка в загран паспорте указано место рождения Севастополь, региона выдачи нет. Будут ли требовать его свидетельство о рождении, как доказательство родства, если он будет с обоими родителями? В загран. паспорте родителей отметки о детях не стоит, фамилии у всех троих совпадают. Большое спасибо!
Конечно нухно св-о о рождении. Вам ведь надо доказать что ребёнок ваш.
 
А

Алексий

Гость
Добрый вечер, подскажите, как определить по коду 0672 МВД - какой регион выдачи?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Алексий

Гость
Благодарю

Подскажите, пожалуйста, ситуация не изменилась с запретом проезда в Грузию для легковой машины на краснодарских номерах, но с крымской регистрацией -
всё также не пропускают ?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста, ситуация не изменилась с запретом проезда в Грузию для легковой машины на краснодарских номерах, но с крымской регистрацией -
всё также не пропускают ?
У крымских машин регион отличный от Краснодара. С краснодарскими никогда проблем не было
 
А

Алексий

Гость
У крымских машин регион отличный от Краснодара. С краснодарскими никогда проблем не было
В свидетельстве о регистрации указан собственник с крымской пропиской.
Машина с краснодарскими номерами.
Грузия пропускает такие машины или нет? Такой случай?

А загран с материка у хозяина этой машины

Скажите пожалуйста, как будет в этом случае?

Получается , что у собственника машины загран не крымский, машина с краснодарскими номерами, на которую в свидетельстве о регистрации указано, что собственник из Крыма.
Пропустят или нет?

В сор нет адреса регистрации собственника.
Свидетельство о регистрации на машину выдавалось в Краснодаре. И на обратной стороне отпечатана информация о собственнике из Крыма.
Собственник - я.
И я - из Крыма.
Вод.удост. - крымское.
Загран - краснодарский.
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Свидетельство о регистрации на машину выдавалось в Краснодаре. И на обратной стороне отпечатана информация о собственнике из Крыма.
Собственник - я.
И я - из Крыма.
Вод.удост. - крымское.
Загран - краснодарский.
За руль супругу посадите на кпп. С крымским ву не пропустят.

По сор ошибся, адрес есть. Не могу сказать, не сталкивался с таким. По номерам как пускали без вопросов и проблем, так и пускают.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если машина куплена в Москве,зарегистрирована в Крыму и загранпаспорта тоже в Крыму,пропустят?
Нет, не пропустят. Паспорта можем оформить в краснодарском крае.
 
А

Андрей1793

Гость
Добрый день, выезжал из России через Крым, ехал на судно которое стояло в нейтральных водах, печети пересечения границы Керчь. Пустят ли меня в Грузию? Паспорт, прописка, родился Ростов. Заранее спасибо ют
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, выезжал из России через Крым, ехал на судно которое стояло в нейтральных водах, печети пересечения границы Керчь. Пустят ли меня в Грузию? Паспорт, прописка, родился Ростов. Заранее спасибо ют
Вопрос интересный. Территорию Грузии вы незаконно не пересекали. По идее проблем быть не должно, но это не 100%. Просто мысли.
 
А

Андрей1793

Гость
Вопрос интересный. Территорию Грузии вы незаконно не пересекали. По идее проблем быть не должно, но это не 100%. Просто мысли.
Тоже думаю, что не должно быть проблем, но все таки нервы шалят). По идее я законов Грузии не нарушал, отказа быть не должно. Я вас понял, спасибо за ответ. Если не пересеку, сообщу).
 

Последние комментарии

Верх Низ