🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Вакцинация от коронавируса (COVID-19)

O

Olga L S

Гость
Всем хорошего дня. Только что сделала прививку от коронавируса, не смотря на то, что болела. И это есть в электронной карте. На антитела анализ не брали. Дали сертификат о первой прививке. Ровно через 3 недели вторая. Не смотря на то, что это будет 8 марта. На 9 марта уже хочу купить билеты в Тбилиси.
 
O

Olga L S

Гость
В смысле придет? Его сразу дают после прививки на руки. Потом с ним идешь на 2-ю.
 
Я

Яяя

Гость
Сертификат должны выдать только после 2ой прививки. После первой вам скорее всего справку дают. У нас в регионе вообще все через госуслуги делают, сертификат после второй на госуслугах же и появляется. После первого укола там уведомление о прошедшей первой процедуре с указанием даты, когда следующая и дневник самонаблюдения, который надо заполнять.
Последнее фото сертификат с сайта госуслуг РФ.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpgСертификат с сайта госуслуг РФ.jpg
 
G

Giorgi Oniani

Гость
После первого же укола дали сертификат, на второй укол приходишь с ним же и заполняют дальше.
Сертификат о вакцинации против коронавируса.jpgСертификат о вакцинации против COVID-19.jpgСертификат о вакцинации против ковида.jpg
 
Г

Галина.

Гость
Здравствуйте, сделала первую прививку СПУТНИКОМ V 10 февраля в обед. Измерили температуру при враче 36.6, дома в 22:00 t 36.9, ничего не болело.

11 февраля:
10:00 - t 37.8.
Слабость, усталость.
14:00 - t 37.5 тоже самое и ломота в теле. Выпила детский нурофен.
21:00 - t 37.3.

С 12 февраля по сегодняшний вечер температура колеблется от 36.5 до 37.2. Состояние нормальное.
И мне ещё не пришло уведомление на Гос. услуги. Звонила в поликлинику нашу в 10 это Самарская область. Куйбышевский район. В отдел информационный центр, мне там сказали ждите, очень много заявок, не успеваем! Врач перед тем как сделать прививку показала сертификат, как книжка маленькая белая будет выглядеть. На двух листах заполнена 🤷‍♀️ не такие красивые сертификаты, как выше фото скидывали, спросила ответ был таким: каждая больница закупает на что деньги есть 🤦‍♀️

3 марта вторая прививка будет. Вот как-то так. И в Самаре тоже делают вакцинацию только в мед. учреждениях. В Москве в аэропорту планирую тест сдать, ожидание 1.5 ч, стоит примерно 3 т.р.
 
K

Kseniia

Гость
Я убеждена, что негативные слухи про российскую вакцину распространяют специально. Журналистам тоже нужен хлеб, куда деваться. Доверьтесь нашим медикам, я уверена, никто не желает нам всем зла. Могут быть побочки? Да. А в какой человеческой деятельности их не может быть? Я сама жду 2 укол. Волновалась ли я перед 1 уколом? Да, очень. Но зачем об этом думать? Я для себя решила довериться нашим врачам и быть уверенной в своей защищенности. Все будет хорошо. Грузия ждёт!
 
P

padmitriy

Гость
Кто-нибудь делал вторую прививку в другом регионе или мед учреждении? А то получилось, что первую сделали семьей в своем городе, а теперь в долгой командировке в другом городе.
 
А

Александр.

Гость
После прививки второго компонента вакцины, ставят еще одну отметку.
1.jpg2.JPG3.jpg4.jpg
 
О

_Ольга_

Гость
Прививочный сертификат выдаётся в бумажном виде + на портале госуслуг он появляется после первой вакцинации в электронном виде. Стандартный Qr-код, при сканировании подтверждающий прививку. Сертификат становится действительным после ревакцинации через три недели после первой вакцинации.
 
Н

Наталья Сокольская

Гость
Я работаю в медицине (сама ставлю прививки новорожденным), опираюсь на мнение коллег с большим медицинским стажем, так вот векторовские прививки мои коллеги педиаторы не любят (это сугубо личные мнения). Институт Чумакова и другие более маститые лаборатории, вот их прививки считают более щадящие, изученные и т.д. Это только личная позиция!
 
D

Dasha Kuzmina

Гость
Не агитирую на прививки, это личное дело каждого. Да и я простой обыватель. Но мои родители уже сделали, всё в порядке. Родители мужа сделали, все в порядке. Очень много людей в окружении, кто привился и была лишь небольшая реакция в пределах нормы. Сейчас непонятно, какой иммунитет она даёт точно, но это на данный момент нельзя сказать ни про одну из существующих в мире вакцин. Нужно время, наблюдения. Тут без особых вариантов. Либо надо сидеть в бункере и ждать, пока часть людей привьётся, а другая часть - переболеет. Но в бункере скучно. Охота в Грузию😁 Мы уже готовы и привиться, чтобы спокойно приехать. Только вот нам и сорока нет. Есть ли смысл, не знаю. Может и переболели бы легко и забыли... Он вроде для возрастных групп опасен.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я работаю в медицине (сама ставлю прививки новорожденным), опираюсь на мнение коллег с большим медицинским стажем, так вот векторовские прививки мои коллеги педиаторы не любят (это сугубо личные мнения). Институт Чумакова и другие более маститые лаборатории, вот их прививки считают более щадящие, изученные и т.д. Это только личная позиция!
Любят - не любят, это вам что, фруктовое мороженое? Ваше личное мнение оставьте при себе. Есть факты, статистика, вирусологи, авторитетные ученые. А мнение медсестры, которая ставит уколы, в оценке действенности вакцины, как мнение медведя о велосипеде.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как в России сделать прививку от COVID-19 и получить сертификат с QR-кодом?
1.jpg

Для вакцинированных на Госуслугах формируется электронный сертификат с QR-кодом.

❓ Как получить сертификат

1. Проверьте, что у вас есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах.
2. Сделайте прививку — записаться можно онлайн.

После первой прививки дождитесь письма от Госуслуг с приглашением заполнить дневник самонаблюдений. Обычно письмо приходит в течение суток после прививки. Если вакцина однокомпонентная, в письме сразу будет ссылка на сертификат.

3. Сделайте вторую прививку и дождитесь письма — в нем будет ссылка на сертификат на русском и английском языке.

❓ Где найти сертификат

🔹 на Госуслугах
🔹 в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус»:
❓ Где найти QR-код и как его использовать

QR-код находится внизу сертификата о вакцинации. Для проверки достаточно считать его камерой смартфона — будет видно инициалы, несколько цифр паспорта и дату рождения.

❓ Если сертификат не приходит

Если сертификат не пришел сразу, проверьте паспортные данные, СНИЛС и уровень аккаунта — он должен быть подтвержденным.

Если данные верны, а сертификата нет, оставьте жалобу в форме обратной связи. Выберите категорию «Вакцинация от COVID-19» и подкатегорию «Сертификат вакцинированного».

Может помочь посещение медицинской организации, в которой делали прививку. Например, если в центре вакцинации неверно записали ваш СНИЛС. После исправления неточности сертификат появится на Госуслугах.

❓ Куда обращаться в Москве

Жители Москвы могут получить сертификат о прививке на сайте immune.mos.ru. Если прививались в других регионах, сертификат можно получить только на Госуслугах.

Сертификаты о вакцинации оформляются бесплатно. QR-коды не продаются. Остерегайтесь мошенников и берегите себя!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
📜 Как получить бумажный QR-код в МФЦ

С 16 ноября можно получить бумажный сертификат с QR-кодом у операторов МФЦ. Это удобно людям, у которых нет учетной записи на Госуслугах или они не могут самостоятельно распечатать сертификат.

Кому доступна услуга
🔸 гражданам России
🔸 иностранным гражданам, имеющим ВНЖ в России или документ, разрешающий им пребывать в стране, например, удостоверение личности моряка

Какие документы понадобятся для получения бумажного QR-кода
🔸 паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, который предъявляли при вакцинации или оказании медпомощи
🔸 загранпаспорт, если нужно получить сертификат с QR-кодом на английском языке
🔸 доверенность, если сертификат принадлежит другому человеку

Как получить сертификат
Нужно прийти в ближайший МФЦ и подать документы оператору. Он выдаст сертификат, в котором будет указан QR-код, срок действия и фамилия владельца, без медицинских данных.

Как еще можно получить QR-код
👉 на Госуслугах
👉 в приложении «Госуслуги» на Google Play и App Store
👉 в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус» на Google Play и App Store

📱 Как получить QR-код, если переболели COVID-19

Сертификат с QR-кодом переболевшего COVID-19 появится на Госуслугах автоматически, если в поликлинике поставили официальный диагноз коронавирус и зафиксировали факт выздоровления в федеральном регистре больных COVID-19.

👉 Посмотреть свои сертификаты

Условия получения QR-кода
🔹 Вы обратились в медучреждение.
🔹 Диагноз COVID-19 был подтвержден официально.
🔹 Врач зафиксировал факт выздоровления.
🔹 Медучреждение внесло ваши данные в федеральный регистр больных COVID-19.
⚠ Сертификат появится только при соблюдении всех этих условий.
Почему нет сертификата после болезни
❌ Вы не обращались в медорганизацию.
❌ Был поставлен другой диагноз.
❌ Врач не зафиксировал выздоровление.
❌ Учетная запись на Госуслугах не подтверждена.
❌ Данные в реестре больных не актуальны или не совпадают с Госуслугами.

Что делать в таких ситуациях — читайте на Госуслугах.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как получить QR-код на Госуслугах

📱Как получить QR-код на Госуслугах

QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или результатах ПЦР-теста можно получить на Госуслугах.

Кто может получить QR-код
Любой гражданин с 18 лет с подтвержденной учетной записью, который вакцинировался, переболел коронавирусом или сделал ПЦР-тест в медорганизации, передающей результаты на Госуслуги.

Где найти код
  1. Зайдите в раздел портала Госуслуг о вакцинации.
  2. Выберите то, что для вас актуально: сертификат вакцинации, переболевшего или результаты ПЦР-тестов.
  3. Скачайте код или сфотографируйте на смартфон.
  4. Предъявите код по требованию — его отсканируют для проверки с помощью специального приложения.
📜Как получить бумажный QR-код в МФЦ
📵Почему не приходит QR-код на Госуслугах и что делать

Также QR-коды хранятся в мобильном приложении «СТОП Коронавирус»:
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Не приходит QR-код на Госуслугах, что делать
📵 Почему не приходит QR-код на Госуслугах и что делать

Сертификат с QR-кодом должен появиться в личном кабинете на Госуслугах в течение трех суток после вакцинации или подтверждения выздоровления. Вот что делать, если QR-кода нет.

1️⃣ Проверьте данные в личном кабинете
Сверьте все данные паспорта, номер СНИЛС и дату рождения.

2️⃣ Убедитесь, что ваша учетная запись подтверждена
В личном кабинете под вашими ФИО должны быть надпись «Подтвержденная учетная запись».

3️⃣ Сообщите о проблеме
Если запись подтверждена и данные верны, опишите ситуацию в специальной форме на портале. В этом случае вам выдадут временный сертификат с QR-кодом.
⚠ Временный сертификат с QR-кодом появляется только при подаче жалобы по подкатегории «QR-код и сертификат вакцинированного». После регистрации жалобы заявителю оформляется временный сертификат с QR-кодом. Он действует 14 дней и аннулируется после получения ответа на жалобу. Получить временный сертификат можно только один раз — при следующем обращении его не выдадут.
Служба поддержки Госуслуг не поможет в решении этого вопроса — данные о сертификатах передает медицинская организация и Минздрав. Портал ее только отображает.

4️⃣ Обратитесь в медорганизацию, где прививались или лечились от COVID-19
Уточните, какие сведения о вас внесли в систему и внимательно проверьте все данные.
  • ФИО
  • Дата рождения
  • СНИЛС
  • Полис ОМС
  • Паспорт
Если в медицинской организации нашли ошибку или стоит статус «Учетная запись не найдена», попросите сотрудников исправить сведения и внести их в регистр заново. Обновленные данные поступят на Госуслуги.

🔸 Как сделать прививку и получить сертификат с QR-кодом
🔸 Как получить QR-код на Госуслугах
🔸 Как получить бумажный QR-код в МФЦ
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
☣🇷🇺Привитым иностранными вакцинами россиянам выдадут сертификаты, а также тем, кто перенес ковид, не обращаясь к врачам

🧾Полный список послаблений, который сегодня огласила вице-премьер РФ Татьяна Голикова:
  • россияне, получившие положительный ПЦР-тест после 01.01.21 (данные о них есть в базах Роспотребнадзора), но не обратившиеся в больницу, смогут сдать анализы на антитела и получить документ, как переболевшие коронавирусом;
  • если у гр. РФ положительного ПЦР-теста не было, но есть антитела, сертификат выдадут на 6 месяцев;
  • россияне, привишиеся за рубежом иностранной вакциной смогут получить сертификат на полгода после сдачи теста на антитела.
🦠Количество антител не будет важным, оно просто должно превышать минимальный показатель.
🇬🇪В Грузии иностранцы могут получить вакцину при определённых условиях.
 

Последние комментарии

Верх Низ