🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Велопрогулки по Грузии

Д

Дм13

Гость
Вопрос для краеведов. Можно ли проехать на велосипеде (пройти пешком) из села Гведи в Зеда-Кинчха к водопаду?
 

Yulia85

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет! Друзья, подскажите, где покататься на велосипедах в Грузии и стоит ли их вести с собой?
Летом в июле планируем поездку с семьей и друзьями и думали отдельные места смотреть, катаясь на великах. Делаем так уже давно - очень уж удобный формат активного отдыха с друзьями. В Италии, например, брали электровелосипеды напрокат на неделю, посмотреть смогли намного больше, чем пешком. В общем, кто что знает про места, прокаты или ибайки, будем признательны за любую информацию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет! Друзья, подскажите, где покататься на велосипедах в Грузии и стоит ли их вести с собой?
Летом в июле планируем поездку с семьей и друзьями и думали отдельные места смотреть, катаясь на великах. Делаем так уже давно - очень уж удобный формат активного отдыха с друзьями. В Италии, например, брали электровелосипеды напрокат на неделю, посмотреть смогли намного больше, чем пешком. В общем, кто что знает про места, прокаты или ибайки, будем признательны за любую информацию.
Конечно в Грузии есть где кататься. Но в городе это делать сложновато. Движение броуновское, просто опасно. В горах, лесах без проблем.
Прокаты есть скутеров. Знаю один на К. Цеткин. Недалеко от м.Марджанишвили в сторону Воронцова.
 

Yulia85

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Спасибо за ответ! Но, скутеры это не наша тема, да и опасно очень, нужно велики или электровелики. Будем гуглить значит:-)
 
Е

Евлампий

Гость
по сути Грузия не очень дружелюбна к велолюбителю. В том плане что рельеф местности, и горы в частности, накладывают определенный требования , как к физике катальщика , так и к состоянию байка. Ну и нужно учитывать определенную беспечность у автомобилистов
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо за ответ! Но, скутеры это не наша тема, да и опасно очень, нужно велики или электровелики. Будем гуглить значит:-)
Велопрокаты и тем более элетровелосипеды не распространены в Грузии. Мне казалось что кроме скутеров я ответил на ваш вопрос. Но конечно Гугл рулит...
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
В общем, кто что знает про места, прокаты или ибайки, будем признательны за любую информацию.
На набережной Батуми много прокатов, в том числе постоматов, всяких велосипедов от простых до многоместных.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Велопрокаты и тем более элетровелосипеды не распространены в Грузии. Мне казалось что кроме скутеров я ответил на ваш вопрос. Но конечно Гугл рулит...
Если никто не будет писать информацию на подобных ресурсах, то гуглу нечем будет рулить 😉
На набережной Батуми много прокатов, в том числе постоматов, всяких велосипедов от простых до многоместных.
В Батуми на протяжении всей набережной действительно полно прокатов велосипедов, от городских прогулочных, до горников и с электротягой, без педалей и многоместных. Их даже не обязательно привозить обратно, просто предупредите, что оставите в городе и они его найдут потом по GPS. В залог даже паспорт оставлять не нужно, просто заплатил и поехал куда надо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Если никто не будет писать информацию на подобных ресурсах, то гуглу нечем будет рулить 😉
Я именно это и имел ввиду. :-)

В Батуми на протяжении всей набережной действительно полно прокатов велосипедов, от городских прогулочных, до горников и с электротягой, без педалей и многоместных. Их даже не обязательно привозить обратно, просто предупредите, что оставите в городе и они его найдут потом по GPS. В залог даже паспорт оставлять не нужно, просто заплатил и поехал куда надо.
В Батуми возможно. Набережная... В Тбилиси нет таких.
 

Последние комментарии

Верх Низ